Пятница, 19.04.2024, 07:04
Приветствую Вас Заглянувший | RSS

Официальный сайт МБОУ "Баклановская средняя общеобразовательная школа
Сорочинского района Оренбургской области"


Рады приветствовать Вас, на нашем сайте!




Меню сайта
Наши координаты:
Полное наименование:
МБОУ «Баклановская средняя общеобразовательная школа Сорочинского района Оренбургской области"
Наш адрес:
461912, Оренбургская область, Сорочинский район, с. Баклановка, ул. Молодежная, д. 16.
Тел./Факс:
8 (35346) 2-54-45
Эл.почта:
b_school@mail.ru (школьная),
olgaslyadneva@gmail.com (директор). Реквизиты:
ИНН 5647005340
КПП 564701001
ОГРН 1025602114757
ОКПО 36381124
ОКТМО 53650402
ОКВЭД 80.21.2
ОКФС 14
ОКОПФ 72
ОКОГУ 4210007
Л/с 771090011 в фин. отделе администрации Сорочинского района Оренбургской области
Р/с 40701810100001000079 в Отделении Оренбург г. Оренбург
БИК 045354001
Внебюджетный счет:
Для добровольных пожертвований и спонсорской помощи:
Реквизиты:
ИНН 5617005706
КПП 561701001
Л/с 771090014 в фин. отделе администрации Сорочинского района Оренбургской области
БИК 045308000
Обязательно указать - для МБОУ «Баклановская СОШ»
Важная информация

Отдел ЗАГС Сорочинского района

Отдел образования Сорочинского района

Прокуратура района

ОВД по МО Сорочинский район

Управление социальной защиты населения Сорочинского района

Город Сорочинск

Сорочинск в Wikipedia

Перепись населения 2010
Наш участковый



Богатов Дмитрий Владимирович

Участковый уполномоченный полиции майор полиции

Участок №19 Границы: муниципальное образование Баклановский сельский совет, Сорочинский район с. Баклановка, с. Ивановка, с. Березовка, с. Янтарное.
Погода
Наш опрос
Ваше отношение к введению электронного журнала:
Всего ответов: 51
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Фото с 2011 года
Фото до 2010 года
Рейтинг сайтов
Главная » События, праздники, даты
« 1 2 ... 9 10 11 12 »
6 марта (дата для 2011 года)
В этот день в церквях на литургии читается Евангелие с частью из Нагорной Проповеди, где говорится о прощении обид ближним, без чего мы не можем получить прощения грехов от Отца Небесного, о посте, и о собирании небесных сокровищ.

Сообразно с этим Евангельским чтением, христиане имеют благочестивый обычай просить в этот день друг у друга прощения грехов, ведомых и неведомых обид и принимать все меры к примирению с враждующими.

Это первый шаг на пути к Великому посту. Поэтому это воскресенье принято называть Прощеным воскресеньем.

Последнее воскресенье перед началом Великого поста именуется Церковью Неделей сыропустной так как именно сегодня заканчивается употребление в пищу молочных продуктов. Церковь напоминает нам об изгнании Адама и Евы из рая за непослушание и невоздержание. В этот день после вечернего богослужения в храмах совершается особый чин прощения, когда священнослужители и прихожане взаимно испрашивают друг у друга пр ... Читать дальше »
Категория: События, праздники, даты | Просмотров: 586 | Добавил: milov_2v | Дата: 04.03.2011

28 февраля (дата для 2011 года)
Масленица — древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней.

Масленица, открывающая сырную неделю, — это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Даже блины, непременный атрибут масленицы, имели ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни.

Возможно, блины были и частью поминального обряда, так как суббота перед масленицей почиталась как «родительский день» — славяне поклонялись душам усопших предков.

Проходили века, менялась жизнь, с принятием на Руси христианства появились новые, церковные праздники, но широкая Масленица продолжала жить. Ее встречали и провожали с той же неудержимой удалью, что и в языческие времена.

Кстати, одно время царь Алексей Михайлович самыми строгими мерами старался утихомирить своих разудалых подданных. Воеводы рассыла ... Читать дальше »
Категория: События, праздники, даты | Просмотров: 607 | Добавил: milov_2v | Дата: 28.02.2011

23 февраля


Стоим мы на посту, повзводно и поротно.
Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит.
Мы — армия страны. Мы — армия народа.
Великий подвиг наш история хранит.
музыка Г. Мовсесяна, слова Р. Рождественского



Сегодня — один из немногих дней в календаре, когда сильная половина человечества получает законное право принимать от женщин поздравления, благодарность, и, конечно, подарки.

Принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии».

С 1946 года праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота

В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как ... Читать дальше »
Категория: События, праздники, даты | Просмотров: 764 | Добавил: milov_2v | Дата: 22.02.2011

17 февраля 
День спонтанного проявления доброты (Random Acts of Kindness Day) — одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Этот праздник имеет общемировое значение и празднуется вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений.

В России этот праздник пока еще мало известен. В этот день, как призывают организаторы, нужно стараться быть добрым ко всем, и не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.

Помните, если человек ожидает благодарности за свою доброту, это не может считаться истинной добротой. Вы не должны рассчитывать на то, что станете свидетелем радости других и услышите их похвалу. 

Добрые дела сами по себе должны доставлять вам удовольствие, и при этом, давая что-то другим или помогая им, вы не должны ожидать награды. Такова настоящая доброта.

Немногие в наше неспокойное время способны на такой «подвиг» – в состоянии усталости и раздражения от насущных забот мы все чаще равнодушно проход ... Читать дальше »
Категория: События, праздники, даты | Просмотров: 702 | Добавил: milov_2v | Дата: 15.02.2011

14 февраля 
Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен — со времен древних языческих культур. Например, римляне в середине февраля праздновали фестиваль эротизма, называемый Lupercalia, в честь богини любви Juno Februata. 

У праздника есть и конкретный «виновник» — христианский священник Валентин. Эта история датируется примерно 269 годом, в то время Римской Империей правил император Клавдий II. Воюющая римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, и военачальник был убежден, что главный враг его «наполеоновских» планов — браки, ибо женатый легионер о славе империи думает гораздо меньше, чем о том, как семью прокормить. И, дабы сохранить в своих солдатах воинский дух, император издал указ, запрещающий легионерам жениться. 

Но влюбляться-то солдаты от этого не стали меньше. И к их счастью нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать ... Читать дальше »
Категория: События, праздники, даты | Просмотров: 929 | Добавил: milov_2v | Дата: 12.02.2011

Из-за обрыва буксировочных тросов в Охотском море приостановлена операцию по выводу плавбазы "Содружество" из ледового плена. Эту работу выполняли мощные ледоколы "Красин" и "Адмирал Макаров", однако в среду уже через полторы мили после начала движения каравана оборвались буксировочные тросы и были повреждены механизмы их крепления. В настоящее время на "Содружестве" и "Адмирале Макарове" идет ремонт этих механизмов. После его завершения караван продолжит следование к чистой воде, до которой осталось пройти около 100 миль. Предполагается, что операция по спасению из ледового плена плавбазы "Содружество" возобновится во второй половине дня четверга

Ситуация осложняется тем, что сейчас в Сахалинском заливе прилив, вследстви ... Читать дальше »

Категория: События, праздники, даты | Просмотров: 908 | Добавил: kolan | Дата: 13.01.2011

ВЛАДИВОСТОК, 13 янв - РИА Новости. Пять автомобилей провалились в среду под лед Амурского залива в Приморском крае, водители и пассажиры успели выбраться из машин, погибших нет, сообщил в четверг на пресс-конференции начальник Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Приморского края Леонид Маковецкий.

"В среду в районе полуострова Песчаный в огромную ледовую трещину шириной семь метров провалились пять автомобилей с рыбаками", - сказал он, пояснив, что трещина слегка затянулась льдом и что, возможно, поэтому водители ее не заметили.

Он напомнил, что постановлением губернатора Приморского края выезд на лед категорически запрещен, однако многие любители подводного лова нарушают этот запрет.

"В отношении нарушителей инспекторы составляют протоколы, а затем передают их в административные комиссии. К протоколам прилагаем фотографии с места происшествия", - сказал Маковецкий.

Во многих любимых рыбаками районах лед по-прежнему неустойчивый. Так, в северной части А ... Читать дальше »

Категория: События, праздники, даты | Просмотров: 578 | Добавил: Санек | Дата: 13.01.2011


Сегодня, после небольшого новогоднего перерыва, команды российской хоккейной суперлиги продолжили борьбу за первенство.
Подмосковный Химик принимал на своем льду лидера чемпионата – казанский Ак Барс. Команды занимают третье и 1 места соответственно, но разрыв в очках выглядит более серьезным.

Матч выдался очень тяжелым. Ак Барс с самого начала матча, на второй минуте, отличился, но хозяева не давали спуска ни на секунду. Бойков на 10 минуте счет сравнивает, но Барсы снова уходят вперед через 2 минуты. На 16 минуте снова ничья – 2:2. Лещев сравнивает счет.
Во втором периоде Головин выводит гостей вперед, и весь оставшийся матч команды проводят в упорной борьбе, но забить больше никому не удается.

Категория: События, праздники, даты | Просмотров: 535 | Добавил: kolan | Дата: 13.01.2011

Через две недели после празднования Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно Новый год снова стучится к нам в дверь, только под другим названием — Старый Новый год

... Читать дальше »
Категория: События, праздники, даты | Просмотров: 690 | Добавил: milov_2v | Дата: 12.01.2011

МО Баклановский сс
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
...

Статистика
» Зарег. на сайте
Всего: 491
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Админы сайта: 7
Модераторов: 7
Проверенных: 24
Обычных юзеров: 452 скрипты для ucoz
» По полу
Парней: 286
Девушек: 205
_____________________
» Кто был на сайте:
Проголосуй за наш сайт
 
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ГИА
ГИА
Телефон доверия


Важные новости:
Праздники
Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания
Архив записей
Новое на форуме:
  • как вы будите справлять нг?) (1)
  • что вы делаете по субботам? (1)
  • Школьная форма (12)
  • Чем вы занимаетесь в свободное время? (4)
  • работа в интернете (0)
  • Музыка на века! (36)
  • Я и мир! (29)
  • Министерство образования и науки Российской Федерации
    Copyright МОУ "Баклановская СОШ" © 2024 Милов В.В.© 2008-2010
    рублей Яндекс.Деньгами
    на счет 410011154494802 (Сельский сайт)