Полное наименование:
МБОУ «Баклановская средняя общеобразовательная школа Сорочинского района Оренбургской области" Наш адрес:
461912,
Оренбургская область, Сорочинский район, с. Баклановка, ул. Молодежная, д. 16. Тел./Факс: 8 (35346) 2-54-45 Эл.почта:
b_school@mail.ru (школьная),
olgaslyadneva@gmail.com (директор).
Реквизиты: ИНН 5647005340 КПП 564701001 ОГРН 1025602114757 ОКПО 36381124 ОКТМО 53650402 ОКВЭД 80.21.2 ОКФС 14 ОКОПФ 72 ОКОГУ 4210007 Л/с 771090011 в фин. отделе администрации Сорочинского района Оренбургской области Р/с 40701810100001000079 в Отделении Оренбург г. Оренбург БИК 045354001
Внебюджетный счет:
Для добровольных пожертвований и спонсорской помощи: Реквизиты: ИНН 5617005706 КПП 561701001 Л/с 771090014 в фин. отделе администрации Сорочинского района Оренбургской области БИК 045308000 Обязательно указать - для МБОУ «Баклановская СОШ»
Выбор профессии - это всегда долгий и ответственный момент в жизни каждого человека, ведь от этого будет зависеть не только материальная обеспеченность, но и душевный покой и удовольствие от того, над чем работаешь. Так вот, уважаемые старшеклассники, если Вы еще не определились, кем быть, внимательно прочитайте статью о десяти самых популярных специальностях следующего десятилетия. Возможно, именно в этом списке вы найдете свою будущую профессию.
Специалист по информационным технологиям
Кто они?
Это компьютерные гении завтрашнего дня.
Почему именно они?
Потому что такие специалисты способны решать самые актуальные для любого государства проблемы - создавать и реализовывать модели эффективного управления банком, заводом, отраслью, транспортом, научными исследованиями. Обратите внимание, что в названии специальности уже нет слова "компьютер", ведь когда речь идет о решении сложных задач, становится понятно, что человек влад
... Читать дальше »
Самый ленивый рыбак жил когда-то в Америки, 1972 году он изобрёл устройство, в котором воздушный шарик вытягивает из воды крючок. Вот только интересно, какого размера должен быть шарик, если на крючке вдруг окажется рыба килограмма на 3?
Как приятно в жаркий день открыть окно, откинуться в кресле, а локоть руки немного выставить наружу, чтобы удобнее было держать руль, и наслаждаться скоростью своего автомобиля. И дабы уберечь свою руку от мелких камешков, житель Германии придумал и запатентовал длинную рукавицу. Она защищает руку от пальцев до шеи и не мешает вождению. Жаль, что пользоваться ею он может лишь за пределами страны, так как, в Германии правилами дорожного движения категорически запрещается ездить с высунутым в окно локтём.
Никак не противоречит букве закона другое запатентованное изобретение. Кепка с биноклем, который закреплён под козырьком. Единственным минусом такого «оптического прибора» является проблема разглядеть, что у вас под ногами, для эт
... Читать дальше »
Революционные исследования в области психологие провела психолго калифорнийского университета Соня Любомирски. Оказывается ощущение счастья можно вызывать своими поступками и действиями, а не ждать когда обстоятельства сложатся так, что станет возможно его ощутить. Итак, была проведена серия экспериментов и выделены 5 основных факторов, помогающих людям быть счастливыми. И вот он секрет счастья перед Вами:
Будьте благодарными.
Участников эксперимента просили написать письма с благодарностями людям, которые сделали для них когда-либо что-нибудь приятное. Та часть аудитории, которая это сделала чувствовала себя намного счастливее, чем те кто этого не делал (не потому что не хотел, а по условию эксперимента). Причем, что самое интересное, на ощущение счастья не влияло были ли эти письма отправлены адресатам или нет.
2. Будьте оптимистами.
В ходе эксперимента, людям предлагалась описать свое счастливое будущее, каким они его видят, на
... Читать дальше »
То что люди не сильно спешат на помощь друг другу, особенно соседи известно давно и тем приятней сталкиваться с новостями, где происходят обратные вещи. Яркий случай взаимопомощи произошел В штате Индиана в США. Семейная пара выкупила на аукционе дом соседа, который больше не мог платить налог на собственность, для того чтобы сосед мог и дальше жить в этом доме. Семейная пара Дебби и Клинт Харрел заплатили за этот поступок 4272 доллара.
Супруги сообщили что не будут брать с Марка Ривза (бывший владелец дома) плату за проживание и купили дом для того, чтобы у него было место где жить.
Что интересно, семья Харрел не является богатой, муж в ноябре был уволен из сталелитейной компании и до сих пор без работы, а его жена инвалид. Ну в общем это и не удивительно богатые люди в большинстве своем не способны на подобные поступки. Но то что такие вещи все еще происходят может только радовать.