Пятница, 29.03.2024, 20:33
Приветствую Вас Заглянувший | RSS

Официальный сайт МБОУ "Баклановская средняя общеобразовательная школа
Сорочинского района Оренбургской области"


Рады приветствовать Вас, на нашем сайте!




[
информеры
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IVK, Juli0916  
Форум » Линукс для всех » Мы и Линукс » Тема Линукса в Майле
Тема Линукса в Майле
IVKДата: Четверг, 03.03.2011, 21:00 | Сообщение # 1
Антарктик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1176
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Побродил по Майлу, обнаружил там много групп по Линуксу. Наиболее серьёзная, похоже - unix-way. Задал там вопрос о том, как поживает в Майле Тукс; убедился, что народу довольно много, но школьников, говорят, вроде нет. Посмотрим, что будет дальше.

Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
 
makenskiyДата: Суббота, 05.03.2011, 14:29 | Сообщение # 2
1 класс
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (IVK)
краткую характеристику своему ресурсу

Писал как то пост о бубне, который раскидывал по разным местам, почитать его можно тут в другом месте уже не найду, он несколько устарел, но общую картину дает надеюсь. По сути у него модель "хабра", хабр не удобен чтобы обсуждать что-то? Карма работает не плохо отсекая хулиганов, в отличии от форума где ей почти никто не пользуется уповаю на модератора. (что есть карма описал тут)

Не хотел бы разводить что лучше, у каждого свое понятие. Мыло или вконтактик точно не лучше, и я об этом говорил - "Будущее за тематическими соц.сетями". За мыло уже отписал в вашей теме на этом мыле "Почему там в той сообе нахожусь", я по нутру блоггер мне они ближе, тут кто к чему привык. Да и та же самая возможность древовидных комментов, гибкое оформление постов, расширенная работа с html, пост написал и он есть в центре внимания, общая лента постов, быстрота-простота просмотра новых постов. Из минусов осложнен поиск инфы, но тут приходит на помощь поиск сайта и облако тегов, а так же разделения на тематику (как в принципе и на форуме), возможность подписки на определенные топики, блоги, или же на главную. Перечислять наверно можно долго, но если вы есть проженый форумчанин все равно не поймете.

А на форуме что? Все в одну кучу (я имею ввиду сам топик, как автору меня это волнует), как бы написал пост, а вроде это и не совсем пост а тупо коммент, тред читать вообще не удобно из-за того что нет древовидности. Настроек прибомбасав на форумах много, но нужны ли они? "Все гениальное просто" я не пользуюсь ничем почти из этих прибомбасов, мне главное контент и комменты к контенту, все остальное не важно.

Еще один момент, не знаю точно с чем это связанно, но на блогах идет почти живое общение. А на форумах - написал вопрос и жди сто лет пока придет комментатор.

P.S. Я не противник форумов если что, но они по моему уже пережиток прошлого с их брутальной системой - как управления, так и реализации.


 
IVKДата: Суббота, 05.03.2011, 16:26 | Сообщение # 3
Антарктик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1176
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
По ссылкам прошёл, http://itbuben.org/ посмотрел. Но всё-таки не очень понятно, чем же это лучше форумов. Хотя, конечно, возможности форумов я знаю неплохо, а тут просто путаюсь.

Quote (makenskiy)
Мыло или вконтактик точно не лучше, и я об этом говорил - "Будущее за тематическими соц.сетями".

То есть нам желательно обратить внимание скорее не на http://my.mail.ru/community/win_xp/ , а на http://itbuben.org/ - если чисто практически рассуждать?

Quote (makenskiy)
А на форуме что? Все в одну кучу (я имею ввиду сам топик, как автору меня это волнует), как бы написал пост, а вроде это и не совсем пост а тупо коммент, тред читать вообще не удобно из-за того что нет древовидности

Если модератор не забывает о своих обязанностях и при необходимости отделяет новые темы, то в каждой теме обсуждается только один вопрос; зачем тогда древовидность?

Quote (makenskiy)
Еще один момент, не знаю точно с чем это связанно, но на блогах идет почти живое общение. А на форумах - написал вопрос и жди сто лет пока придет комментатор.

Ну, это зависит от посещаемости ресурса, а не от того, блог там или форум smile

К тому же у нас ведь не только форумы, но и другие средства общения; многие участники наших форумов пользуются также чатами, рассылками и т.д., да и блогами, наверное, тоже; то есть мы же не зациклены на форумах. И если основным средством общения являются всё же форумы, то, наверное, они достаточно удобны.


Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
 
IVKДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:05 | Сообщение # 4
Антарктик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1176
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Обсуждение перешло с Майла на ITbuben, поэтому вынес последний пост в отдельную тему ITbuben; там на него и отвечу.
Что касается именно этой темы, то её появление связано с тем, что многие из участников нашего форума сидят в Майле, а потому интересно - и, главное, полезно - знать, как там поживает пингвин.


Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
 
makenskiyДата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:56 | Сообщение # 5
1 класс
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажу так, он там поживает только в unix-way, все остальные группы мертвы

 
Форум » Линукс для всех » Мы и Линукс » Тема Линукса в Майле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright МОУ "Баклановская СОШ" © 2024 Милов В.В.© 2008-2010
рублей Яндекс.Деньгами
на счет 410011154494802 (Сельский сайт)