Пятница, 29.03.2024, 06:44
Приветствую Вас Заглянувший | RSS

Официальный сайт МБОУ "Баклановская средняя общеобразовательная школа
Сорочинского района Оренбургской области"


Рады приветствовать Вас, на нашем сайте!




[
информеры
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IVK, Juli0916  
Форум » Линукс для всех » Мы и Линукс » ITbuben
ITbuben
makenskiyДата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:46 | Сообщение # 1
1 класс
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Перенесено из темы "Тема Линукса в Майле"

Quote (IVK)
То есть нам желательно обратить внимание скорее не на http://my.mail.ru/community/win_xp/ , а на http://itbuben.org/ - если чисто практически рассуждать?

Если я скажу да, то это получится пиар бубна, подобных бубну блоговых-платформ достаточно, но на сотни тысяч меньше чем клоно-форумумов дублирующих друг-друга. Все они чем то отличаются конечно, но как таковой сути это не меняет.

Если есть желание давайте сотрудничать, платформа открыта для всех, у нас так сказать демократия. Создаем сообщество "Есть вопрос", даем вам права администратора, или вы сами создаете такое сообщество не важно кто его создаст на платформе, реализовываете свои идеи.

плюсы:
-постоянная площадка
-нет заморочек с сайтом
-нет замарочек с сервером
-занимаетесь тем что поставили целью
-нет заморочек с сео и прочему казалось бы мелочами, но мелочами мир полнится
-аудитория, костяк сообщества сайта уже есть
-проект постоянно развивает в плане функционала

минусы
-нет личного контроля ресурса, у нас демократия каждый участник по сути модератор (карма), но это наверно надо к плюсам отнести а не к минусам. Администраторы могут удалять и редактировать топики.
-контроль только одного сообщества (баны, назначения администраторов, модераторов)
-удаления комментов запрещено на платформе, за свои слова надо отвечать, от хулиганов комментаторов спасает карма (о ней я говорил)

Тем более скоро возьмем новый сервер, чтобы сайт грузился в 0.5-1 секунду, дадим рекламу в гугл и яндекс со временем

P.S. Сайт если что не коммерческий, если это кому интересно, не ставится цель заработка на нем вообще. Проект альтруистический.

Code
Зачем тогда древовидность

Мне например не удобно читать обсуждение вопроса, когда не понятно кто кому отвечает, да есть ник, но ник мне обычно не о чем не говорит, приходится скроллить вверх. С древовидностью такого нет




Сообщение отредактировал makenskiy - Воскресенье, 06.03.2011, 13:04
 
IVKДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:55 | Сообщение # 2
Антарктик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1176
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (makenskiy)
подобных бубну блоговых-платформ достаточно, но на сотни тысяч меньше чем клоно-форумумов дублирующих друг-друга. Все они чем то отличаются конечно, но как таковой сути это не меняет.

Форумов-близнецов действительно пруд пруди, но ведь есть и очень своеобразные. Например, здесь - единственный в России (если есть другие подобные, то надо признать, что они очень хорошо замаскировались smile ) школьный форум, на котором обсуждается тема Линукса.

Quote (makenskiy)
Если есть желание давайте сотрудничать, платформа открыта для всех, у нас так сказать демократия. Создаем сообщество "Есть вопрос", даем вам права администратора, или вы сами создаете такое сообщество не важно кто его создаст на платформе, реализовываете свои идеи.

Попробовать можно; только надо придумать, какую конкретно идею там реализовывать.

Quote (makenskiy)
плюсы:
-постоянная площадка -нет заморочек с сайтом
-нет замарочек с сервером
-занимаетесь тем что поставили целью
-нет заморочек с сео и прочему казалось бы мелочами, но мелочами мир полнится
-аудитория, костяк сообщества сайта уже есть
-проект постоянно развивает в плане функционала

Да, но у меня и здесь, и на основном форуме, да и на районном то же самое! Что касается админов, то у них, несомненно, есть заморочки с сайтом и сервером, но не чрезмерные - судя по тому, что сайты живут и умирать не собираются smile

Quote (makenskiy)
Мне например не удобно читать обсуждение вопроса, когда не понятно кто кому отвечает, да есть ник, но ник мне обычно не о чем не говорит, приходится скроллить вверх. С древовидностью такого нет

Свои преимущества у древовидности, конечно, есть. Но тут привычки много значат.

Насчёт сотрудничества надо подумать. Насколько я понял, на ITbuben и майловском unix-way люди в основном на Дебиане, а мы почти полностью на Альте; отсюда некоторые сложности. К тому же наши проекты - скорее оффлайновые, общение/обучение происходит в значительной мере вживую, а форумы играют второстепенную роль. К тому же народ у нас крайне разношёрстный - от школьников до разработчиков, и правила поведения заметно отличаются от тех, которые обычно приняты в сообществах линуксоидов. Не могу сразу сообразить, как мы можем найти общий язык.


Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
 
makenskiyДата: Воскресенье, 06.03.2011, 16:04 | Сообщение # 3
1 класс
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну его находить не надо (общий язык), он у нас и так общий т.к. линуксоиды, разница лишь в том что Alt никто не пользует из нашего костяка, есть кто на дженту, арче, федоре.

Подумайте, если вдруг решите идти в блоги "бубен" открыт, я там кстати администратор, так что если что для организационных вопросов пишите, всегда рад помочь




Сообщение отредактировал makenskiy - Воскресенье, 06.03.2011, 16:11
 
IVKДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:35 | Сообщение # 4
Антарктик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1176
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
И вы и мы делаем нечто такое, чего ещё нет smile Только направленность ноу-хау у нас с вами разная. К примеру, основной "Линукс для всех" - первый форум, ядро которого построено по принципу "один человек (или группа людей или школа) - одна тема" (а не по классическому "один вопрос - одна тема"; а Баклановский - первый школьный форум, на котором активно обсуждается тема Линукса. Но форма у всего этого у нас классическая - форумы. У вас, наоборот, форма оригинальная, а вот содержание (насколько я успел понять) традиционное, то есть такое, какое обычно бывает на линуксовых ресурсах. Вот таковы сходство и различие, по-моему.

Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
 
makenskiyДата: Четверг, 10.03.2011, 13:34 | Сообщение # 5
1 класс
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажет мешать все яйца в одной корзине это не верный путь. Если я правильно понял то вы делаете ветки "Linux" на всех школьных форумах, но от этого толк будет небольшой и в конечном счете вы просто завязнете в этих форумах. Я приверженец тематики, linux к linux, яйца к яйцам, it целом к it целом, путешествия к путешествиям. Конечно пиар linux вашим способом может дать результат, только такой что о linux будут знать больше школьников, решать же что-то в ваших ветках никто не будет. Мне кажется вам нужен центр куда бы и стоило перенаправлять школьников, такой цент (форум, сообщество) где не будут плеваться краснаглазые линуксоиды, а будут реально помогать школьникам.

1. Нужно создать форум или блог или сообщество (это как вам нравится)
2. Начать пиарить по форумам блогам или сообществам вашим способом
3. Перенаправления, указания пути где они смогут получить любую помощь для решения проблем или освоения linux.


 
IVKДата: Четверг, 10.03.2011, 14:20 | Сообщение # 6
Антарктик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1176
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (makenskiy)
Если я правильно понял то вы делаете ветки "Linux" на всех школьных форумах

Нет, только на этом форуме. О перспективе - здесь. - но как раз с этим дело идёт плохо.

Quote (makenskiy)
Я приверженец тематики, linux к linux, яйца к яйцам, it целом к it целом, путешествия к путешествиям

Я - тоже smile

Quote (makenskiy)
Мне кажется вам нужен центр куда бы и стоило перенаправлять школьников, такой цент (форум, сообщество) где не будут плеваться краснаглазые линуксоиды, а будут реально помогать школьникам.

Линукс для всех. Там никому в помощи не отказывают и никого в гугл не посылают, в том числе и школьников, и не плюются (не судите об этом форуме по одному конфликту между зашедшими с других форумов линуксоидами smile ). Школьный форум по Линуксу, на котором мы сейчас находимся, изначально теснейшим образом связан с "Линуксом для всех". Но мы отнюдь не против использования и других ресурсов.

Таким образом, всё это :

Quote (makenskiy)
1. Нужно создать форум или блог или сообщество (это как вам нравится)
2. Начать пиарить по форумам блогам или сообществам вашим способом
3. Перенаправления, указания пути где они смогут получить любую помощь для решения проблем или освоения linux.

уже есть; но расширять такую деятельность, несомненно, нужно.

Вообще мои соображения по взаимодействию линуксовых ресурсов здесь : Метапроект по обучению Линуксу (конкуренция или сотрудничество?). Давайте обсудим возможности для сотрудничества более конкретно.


Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
 
makenskiyДата: Четверг, 10.03.2011, 15:19 | Сообщение # 7
1 класс
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (IVK)
Давайте обсудим возможности для сотрудничества более конкретно.

Уже написал, бубен открыт, любой желающий может начать, при чем у нас даже openID подключено, и открытое комментирование. Тем паче уже сообщество сделали "Есть вопрос". В свою очередь буду сам помогать по мере возможности.

Это хорошо что есть куда отсылать. Решать вам что куда, не мне. На счет конкретных вопросов тоже писал, если таковые есть пишите в личку, обсудим. По поводу объединения всех форумов, сайтов, блогов - этого не будет никогда, тут можно даже не думать, и это не потому что мне так думается.

Добавлено (10.03.2011, 15:19)
---------------------------------------------
Кстати по поводу "школьников", хотел написать да забыл. Я вообще не разделяю, для меня в сети все равны, будь то школьник или сантехник или бабушка 60-ти летняя, админ, кодер, политик и т.д. Если помощь то всем, а не только школьникам, да и как определить школьника? wink




Сообщение отредактировал makenskiy - Четверг, 10.03.2011, 15:24
 
IVKДата: Четверг, 10.03.2011, 15:52 | Сообщение # 8
Антарктик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1176
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (makenskiy)
Уже написал, бубен открыт, любой желающий может начать, при чем у нас даже openID подключено, и открытое комментирование. Тем паче уже сообщество сделали "Есть вопрос". В свою очередь буду сам помогать по мере возможности.

Это понятно; вопрос в том, как конкретно использовать. Допустим, вот эту проблему с принтером есть смысл там поднимать? Дело в том, что большинство вопросов мы быстро решаем здесь или на "Линуксе для всех" или вовсе вне форумов, а остаются зачастую такие, что с ними непонятно что и делать wink

Quote (makenskiy)
По поводу объединения всех форумов, сайтов, блогов - этого не будет никогда

В каком смысле объединения? Слияния? Я имел в виду совсем другое - сотрудничество. Например, этот форум и "Линукс для всех" очень активно сотрудничают, а вот объединяться им совершено ни к чему smile


Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
 
makenskiyДата: Четверг, 10.03.2011, 15:57 | Сообщение # 9
1 класс
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (IVK)
мы быстро решаем здесь или на "Линуксе для всех" или вовсе вне форумов

Ну тогда вообще нет никаких проблем, раз проблемы решаются на ваших форомах, я вообще тогда не вижу смысла куда-то уходить или переходить, направляйте на свой форум и все. wink

В чем заключает сотрудничество? Лично мне это не понятно, рекламой друг-друга или чем?


 
IVKДата: Четверг, 10.03.2011, 16:25 | Сообщение # 10
Антарктик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1176
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (makenskiy)
В чем заключает сотрудничество?

Да оно во многом заключается, но главное - вот этот проект. Без сотрудничества этих двух форумов (иначе говоря - их коллективов, которые изначально ничем не были связаны) данный проект не мог возникнуть.


Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
 
makenskiyДата: Четверг, 10.03.2011, 16:39 | Сообщение # 11
1 класс
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что ж, если нужна будет поддержка проекта когда он превратится во что-то реальное, пишите, могу помочь пиаром небольшим

 
Форум » Линукс для всех » Мы и Линукс » ITbuben
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright МОУ "Баклановская СОШ" © 2024 Милов В.В.© 2008-2010
рублей Яндекс.Деньгами
на счет 410011154494802 (Сельский сайт)