Вторник, 30.04.2024, 09:04
Приветствую Вас Заглянувший | RSS

Официальный сайт МБОУ "Баклановская средняя общеобразовательная школа
Сорочинского района Оренбургской области"


Рады приветствовать Вас, на нашем сайте!




Меню сайта
Наши координаты:
Полное наименование:
МБОУ «Баклановская средняя общеобразовательная школа Сорочинского района Оренбургской области"
Наш адрес:
461912, Оренбургская область, Сорочинский район, с. Баклановка, ул. Молодежная, д. 16.
Тел./Факс:
8 (35346) 2-54-45
Эл.почта:
b_school@mail.ru (школьная),
olgaslyadneva@gmail.com (директор). Реквизиты:
ИНН 5647005340
КПП 564701001
ОГРН 1025602114757
ОКПО 36381124
ОКТМО 53650402
ОКВЭД 80.21.2
ОКФС 14
ОКОПФ 72
ОКОГУ 4210007
Л/с 771090011 в фин. отделе администрации Сорочинского района Оренбургской области
Р/с 40701810100001000079 в Отделении Оренбург г. Оренбург
БИК 045354001
Внебюджетный счет:
Для добровольных пожертвований и спонсорской помощи:
Реквизиты:
ИНН 5617005706
КПП 561701001
Л/с 771090014 в фин. отделе администрации Сорочинского района Оренбургской области
БИК 045308000
Обязательно указать - для МБОУ «Баклановская СОШ»
Важная информация

Отдел ЗАГС Сорочинского района

Отдел образования Сорочинского района

Прокуратура района

ОВД по МО Сорочинский район

Управление социальной защиты населения Сорочинского района

Город Сорочинск

Сорочинск в Wikipedia

Перепись населения 2010
Наш участковый



Богатов Дмитрий Владимирович

Участковый уполномоченный полиции майор полиции

Участок №19 Границы: муниципальное образование Баклановский сельский совет, Сорочинский район с. Баклановка, с. Ивановка, с. Березовка, с. Янтарное.
Погода
Наш опрос
Любимые школьные предметы:

Всего ответов: 88
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Фото с 2011 года
Фото до 2010 года
Рейтинг сайтов
Главная » В мире
« 1 2 3 4 5 6 7 »
Бельгийская овчарка по кличке Джуно, которую забрали из приюта за несколько дней до эвтаназии, судя по всему, чувствует, что ей дали второй шанс на жизнь, и поэтому взяла на себя роль спасительницы четырехлетнего мальчика.

Однажды американец Честер Хембри увидел на сайте приюта для животных в Теннеси объявление о грядущей эвтаназии бельгийской овчарки по кличке Джуно. Мужчина сразу подумал, что собака может помочь его четырехлетнему сыну Лукасу, страдающему редким генетическим заболеванием - мукополисахаридозом, и забрал ее из приюта.

Мукополисахаридоз - болезнь, приводящая к различным дефектам костной, хрящевой, соединительной тканей, и, по словам врачей, по мере ее прогрессирования дети теряют способность есть, ходить и говорить. Лукас может впасть в вегетативное состояние уже через несколько лет, и вряд ли доживет до 15-летнего возраста, сообщает MSNBC.

Как рассказывает Честер Хембри, вскоре после того, как он привез Джуно домой, собака начала ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 449 | Добавил: lesecka96 | Дата: 07.04.2012

Бурая медведица Ирина, которая когда-то была гордостью Городокского района в Хмельницкой области (Украина), через равнодушие владельца могла погибнуть. Животное жило в плохих условиях, кроме того постоянно голодало.

Как сообщает ua-reporter.com, на помощь бедному животному пришли люди со всей Украины. Деньги для Ирины на счет Хмельницкой городской общественной организации защиты животных «Спаси жизнь» переводили из Киевской и Львовской областей, а также из Винницы и Хмельницкого.

- Многие передавали продукты. Кое-кто и из местных подкармливает Ирину. Медведице сейчас гораздо лучше, слава Богу, с помощью добрых людей, 15 марта медведица начала понемногу ходить. Мы постоянно общаемся с представителем международной организации «4 лапы» в Украине и с руководством парка «Синевир», что в Закарпатской области.

- Они готовы забрать медведицу к себе, но на данный момент готовят место для нее. Поэтому, если все будет хорошо, в начале апреля многострадальная ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 470 | Добавил: lesecka96 | Дата: 07.04.2012

Выход из положения
Автор: Владимир Безбородов | в 08:54 | Метки: IT-технологии, видеокамера, домашнее животное, изобретение, корм для животных, Кристофер Ллойд, Майкл Дж.Фокс, Нэт Морис, сигнал, смс, собака Тоби, фильм "Назад в будущее"

Вы помните, культовый фантастический фильм «Назад в будущее» с Майкл Дж. Фоксом и Кристофером Ллойдом.

Так вот, у героя Кристофера Ллойда — Дока была собака, для нее он изобрел машину-руку, которая открывала собачьи консервы и накладывала корм в миску.

У нашего героя Нэта Мориса, консультанта по IT-технологиям, есть пес Тоби. Идею Дока из фильма «Назад в будущее» Нэт воплотил в жизнь.

Иметь дома животное – большая ответственность. О нем нужно заботиться, кормить, выгуливать.

Нэт последнее время стал задерживаться на работе, и каждый раз нервничал, как там Тоби, ведь он голоден.

Прогресс и знания помогли Нэту. Он изобрел машину, которая корит собаку по сигналу, когда хоз ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 616 | Добавил: Сашка | Дата: 07.04.2012

Кот, который всегда и во всём согласен со своей хозяйкой, даже когда она носит книги на голове, и другой, от удивления открывший рот, стали главными героями Интернета. Из одних только их душераздирающих откровений можно составить целый хор.

Ласкаясь с хозяевами, друг с дружкой главный герои Всемирной паутины не очень-то ладили. Если пацаны решали поговорить, то уж по-взрослому, а если пошли на дело, когда сыра захотелось, то тут, как говорится, каждый сам за себя.

У японской кошки Мару уже больше 6 миллионов поклонников. У неё свой видеоканал в Интернете и 140 тысяч подписчиков пристально следят, что ещё такого эта Мару выкинет сегодня? Впрочем, её главная конкурентка собака по кличке Мишка прославилась не только тем, что разговаривает с хозяином, например, клянётся ему в любви. Мишка ещё и поёт, как настоящая поп-звезда! Её композиции продаются в Интернете по доллару за штуку, а футболки с её фотографией разлетаются как горячие пирожки.

Ещё одна ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 713 | Добавил: РИТА | Дата: 07.04.2012

Гвинейская свинья по имени Траффлс из Великобритании попала в Книгу рекордов Гиннеса. Она установила мировой рекорд по прыжкам в длину для свиней.
Хозяйка свиньи Хлой Макари как-то прочла сообщение о рекордном прыжке длиной в 10 сантиметров и поняла, что ее питомица способна на большее. Она посадила свинку на одну коробку, а на другой положила ее любимую еду – кусочек огурца. Так был побит новый мировой рекорд, сообщают британские СМИ. Дальность прыжка свиньи Траффлс составила 30 см, что и зафиксировали представители Книги рекордов Гиннеса.

Теперь Траффлс предстоит тренироваться, чтобы побить рекорд по прыжкам в высоту для свиней, который не удается превзойти с 2003 года
Категория: В мире | Просмотров: 631 | Добавил: Ирусик | Дата: 07.04.2012

Патриарх Кирилл вместе с детьми выпустит голубиную стаю со ступеней Благовещенского собора Московского Кремля. В этом году Благовещение совпало с Лазаревой субботой — днем в память о чуде, которое совершил Иисус Христос, воскресив умершего Лазаря.

В день одного из самых больших христианских праздников – Благовещения Пресвятой Богородицы – патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Божественную литургию в Благовещенском соборе Московского Кремля и по традиции выпустит в небо над Соборной площадью белых голубей.

В субботу православные отмечают Благовещение Пресвятой Богородицы. Верующие вспоминают событие, описанное в Евангелии от Луки, когда Деве Марии явился архангел Гавриил и возвестил о том, что у нее родится Сын, который станет Спасителем мира.
Категория: В мире | Просмотров: 379 | Добавил: Настёныч | Дата: 07.04.2012

Раз в год ездят в поездку за рубеж 4% жителей России, около 6% бывают за границей один раз в 2-3 года. Никогда не выезжали за рубеж дальше бывшего СССР 70% опрошенных, 10 % раньше ездили за границу, но теперь перестали.

Несмотря на большое количество турагентств в каждом городе страны, большая часть россиян никогда не отдыхала за границей и не выезжала за пределы России даже по делам. Такие данные приводит «Левада-Центр», его специалисты в середине марта провели опрос в 45 регионах.

У остальных 83% из 1600 опрошенных загранпаспорт отсутствует.
Категория: В мире | Просмотров: 668 | Добавил: Настёныч | Дата: 07.04.2012

Как сообщили официальные представители лотереи в штате Канзас, счастливчик прибыл в их офис в пятницу "в сопровождении адвоката и финансовых советников". Победитель потребовал сохранить свое имя в конфиденциальности, также как пол, возраст, место жительства и род занятий.

Держатель первого из трех билетов, на которые выпал крупнейший в истории США джекпот, обратился к организаторам лотереи Mega Millions, сообщает Agence France-Presse в пятницу, 6 апреля. Речь идет о выигрышном билете, приобретенном в штате Канзас, заявили представители организатора лотереи, его владелец пожелал остаться неназванным.

Жительница американского штата Мэриленд, ставшая в минувшие выходные одним из трех победителей популярной лотереи Mega Millions, заявила в пятницу, что потеряла свой лотерейный билет, выигравший 656 млн долларов.
Категория: В мире | Просмотров: 559 | Добавил: Настёныч | Дата: 07.04.2012

7 апреля
Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стало 191 государство мира.

Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами: «В безопасности твоей крови – спасение жизни многих», «Активность – путь к долголетию», «Беременность – особое событие в жизни. Сделаем его безопасным», «Защитим здоровье от изменений климата».

В 2009 году главной темой Всемирно ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 455 | Добавил: milov_2v | Дата: 05.04.2012

В субботу международную экологическую акцию "Час Земли", которая проводится уже в пятый раз, впервые будут снимать из космоса. "Астронавт Европейского космического агентства Андре Кейперс будет снимать на фото- и видеокамеру самую крупную экологическую акцию в мире и комментировать все увиденное в режиме онлайн на официальном сайте агентства", — сообщили в подмосковном Центре управления полетами (ЦУП).

Акция "Час Земли" проводится под патронажем Всемирного фонда дикой природы (ВВФ) с 2007 года в последнюю субботу марта. Впервые идея выключить на час электричество для того, чтобы продемонстрировать свою солидарность в борьбе за охрану окружающей среды, в 2007 году была воплощена в жизнь в масштабах одного города — австралийского Сиднея. На следующий год движение приобрело мировые масштабы. Ежегодно ровно на один час в городах нашей планеты отключают электричество на многих объектах, тем самым давая понять, что выступают за поддержку курса на улучшение экологии.

Поскольку 2 ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 388 | Добавил: milov_2v | Дата: 30.03.2012

МО Баклановский сс
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
...

Статистика
» Зарег. на сайте
Всего: 491
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Админы сайта: 7
Модераторов: 7
Проверенных: 24
Обычных юзеров: 452 скрипты для ucoz
» По полу
Парней: 286
Девушек: 205
_____________________
» Кто был на сайте:
Проголосуй за наш сайт
 
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ГИА
ГИА
Телефон доверия


Важные новости:
Праздники
Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания
Архив записей
Новое на форуме:
  • как вы будите справлять нг?) (1)
  • что вы делаете по субботам? (1)
  • Школьная форма (12)
  • Чем вы занимаетесь в свободное время? (4)
  • работа в интернете (0)
  • Музыка на века! (36)
  • Я и мир! (29)
  • Министерство образования и науки Российской Федерации
    Copyright МОУ "Баклановская СОШ" © 2024 Милов В.В.© 2008-2010
    рублей Яндекс.Деньгами
    на счет 410011154494802 (Сельский сайт)