Суббота, 20.04.2024, 01:34
Приветствую Вас Заглянувший | RSS

Официальный сайт МБОУ "Баклановская средняя общеобразовательная школа
Сорочинского района Оренбургской области"


Рады приветствовать Вас, на нашем сайте!




Меню сайта
Наши координаты:
Полное наименование:
МБОУ «Баклановская средняя общеобразовательная школа Сорочинского района Оренбургской области"
Наш адрес:
461912, Оренбургская область, Сорочинский район, с. Баклановка, ул. Молодежная, д. 16.
Тел./Факс:
8 (35346) 2-54-45
Эл.почта:
b_school@mail.ru (школьная),
olgaslyadneva@gmail.com (директор). Реквизиты:
ИНН 5647005340
КПП 564701001
ОГРН 1025602114757
ОКПО 36381124
ОКТМО 53650402
ОКВЭД 80.21.2
ОКФС 14
ОКОПФ 72
ОКОГУ 4210007
Л/с 771090011 в фин. отделе администрации Сорочинского района Оренбургской области
Р/с 40701810100001000079 в Отделении Оренбург г. Оренбург
БИК 045354001
Внебюджетный счет:
Для добровольных пожертвований и спонсорской помощи:
Реквизиты:
ИНН 5617005706
КПП 561701001
Л/с 771090014 в фин. отделе администрации Сорочинского района Оренбургской области
БИК 045308000
Обязательно указать - для МБОУ «Баклановская СОШ»
Важная информация

Отдел ЗАГС Сорочинского района

Отдел образования Сорочинского района

Прокуратура района

ОВД по МО Сорочинский район

Управление социальной защиты населения Сорочинского района

Город Сорочинск

Сорочинск в Wikipedia

Перепись населения 2010
Наш участковый



Богатов Дмитрий Владимирович

Участковый уполномоченный полиции майор полиции

Участок №19 Границы: муниципальное образование Баклановский сельский совет, Сорочинский район с. Баклановка, с. Ивановка, с. Березовка, с. Янтарное.
Погода
Наш опрос
Любимые школьные предметы:

Всего ответов: 88
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Фото с 2011 года
Фото до 2010 года
Рейтинг сайтов
Главная » В мире
« 1 2 3 4 5 6 7 »
Улыбнись – и мир станет ярче!

Как часто включая телевизор, вы не знаете на чем остановить свой выбор? «Здесь опять обмусоливают очередную катастрофу или пожар или наводнение, здесь снова кого-то убили… и здесь… и здесь… О! а тут только собираются…, тут расследуют очередное преступление, а тут программа о каких-то грязных сплетнях…». Люди, опомнитесь! Как будто в мире не осталось ничего хорошего! Так и до депрессии не далеко… А ведь для того, чтобы поднять себе настроение и чувствовать себя немного лучше, нам всего лишь нужно немного позитивных новостей. В мире каждый день происходит столько интересных и невероятных событий, которые могут заставить нас улыбнуться и порадоваться жизни. Хорошие, позитивные новости окружают нас повсюду.

«Чудные новости» создан как раз для того, чтобы бороться со скукой и хандрой. Каждый день в мире происходит столько интересного и невероятного. Позитивные новости постоянно приходят со всех уголков мира. И наша задача в том, что бы ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 576 | Добавил: Генок | Дата: 07.04.2012

07 Апреля 2012 г.
 
Мороженое для собак
Автор: Владимир Безбородов | 07 Апрель 2012 в 10:10 | Метки: взгляд, вкус, врач, диетолог, изобретение, Мари Сол, мороженое, настроение, польза, продукты, собака, удовольствие

Животные тоже любят мороженое, как и люди. Пожалуй, собаки его любят больше всего на свете. Но каждый хозяин знает, что этот продукт не полезен для животного.

Сколько трепещущих взглядов и звуков бросает ваш любимец в вас, когда вы уплетаете мороженое за обе щеки. Стерпеть это просто невозможно. Все равно даем кусочек лизнуть.

Мари Сол, врач, придумал продукт для собак, который сможет по вкусовым качествам заменить «человеческое мороженое». Как говорит изобретатель, в нем мало жиров и есть питательные вещества.

«Я, как диетолог, много раз наблюдал за своей собакой. Она всегда просила у меня мороженое, попрошайничала, но в нем много искусственных подслащивающих веществ, добавок, красителей, все это негативно влияет на здо ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 741 | Добавил: Сашка | Дата: 07.04.2012

Обезьяны из зоопарка Удмуртии, несмотря на работу сотрудников, научились мыть полы, чистить окна и выносить мусор. Люди не сразу заметили новое увлечение приматов, так как те брали швабры и тряпки украдкой. Сначала шимпанзе по кличке Яша вымыл пол, а затем очистил стены и окна, предварительно поплевав на стекло. Вскоре к товарищу присоединилась Джессика, тоже шимпанзе. Наконец пара разделила обязанности: Яша стал убираться на первом этаже вольера, а Джессика - на втором. Соседи трудолюбивых приматов - мангобеи, гиббон ;и браззовськи обезьяны - пользуются швабрами, ведрами и тряпками по назначению гораздо реже. В основном они играют ими, кусают и бросаются друг в друга. Впрочем, директор зоопарка Светлана Малышева заявила, что мангобеи (род обезьян) вполне успешно имитируют работу уборщика. Сотрудникам зоопарка, как уверяет Малышева, увольнение не грозит: при всем старании обезьяны не могут проводить уборку так же качественно.
Категория: В мире | Просмотров: 651 | Добавил: lesecka96 | Дата: 07.04.2012

Ученые выяснили, что неуверенность в себе и стремление постоянно сравнивать себя с окружающими является причиной не только психологического напряжения, но и физических проблем со здоровьем. Эти данные были получены на основе анализа результатов более 30 проведенных ранее исследований. По словам ведущего автора работы, доктора Джоша Смита, время от времени такие порывы возникают у всех женщин и мужчин. Это касается и поведения, и внешнего вида, и даже симптомов тех или иных заболеваний.

При этом здесь может наблюдаться две тенденции, по-разному влияющие на состояние здоровья. Так, если человек, сравнивая себя с другими, приходит к выводу, что он сам лучше, это поднимает его настроение, делает его более спокойным и счастливым. С другой стороны, отрицательное сравнение, как нетрудно догадаться, приводит к противоположному эффекту. Однако, как уверяет профессор Смит, даже во втором случае из этой особенности человеческого мышления можно извлечь определенную выгоду.

... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 602 | Добавил: lesecka96 | Дата: 07.04.2012

В севастопольском детском парке «Лукоморье» появился настоящий многоквартирный дом для птиц. Над огромной конструкцией, состоящей из 30 скворечников, в течение месяца трудились 25 человек: семеро взрослых их сколачивали, а 18 детей из творческих кружков занимались росписью.

«У каждого скворечника, сделанного по типовому проекту, свой индивидуальный рисунок, — рассказывает директор парка Николай Помогалов. — Мы не только обеспечиваемых наших пернатых друзей жильем, но и приучаем юных горожан к хорошим делам. В дальнейшем наш птичий городок, надеюсь, будет постоянно расширяться, ведь он создан для того, чтобы люди увидели пример для подражания и затем самостоятельно занимались изготовлением скворечников».

По словам создателей птичьей «многоэтажки», прилета пернатых они ждут уже в ближайшем месяце и рассчитывают, что горожане сами будут подкармливать крылатых жильцов. Кроме того, сотрудники «Лукоморья» установят несколько кормушек: синичек будут баловать просом и ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 481 | Добавил: @ня | Дата: 07.04.2012

Регулярное употребление кофейных напитков поможет избавить от заболеваний связанных с мыслительной деятельностью. Особенно это касается пожилых дам и мужчин, у которых в старшем возрасте возникают серьезные проблемы с памятью. Им все труднее и труднее воспринимать и запоминать информацию. Результаты недавно проведенного исследования показывают, что кофеин, циркулирующий в крови, как раз и отвечает за когнитивные процессы, которые осуществляются с помощью мозговой деятельности.

Мужчины и женщины, у которых высокий уровень кофеина в крови в несколько раз меньше, имеют риск возникновения проблем с памятью в отличие от тех, кто привык пить чай. Добровольцы, которые приняли участие в исследовании, оставались более здоровыми, нежели те, кто совсем решили отказаться от кофеина. Эксперты из Университета Южной Флориды говорят, что необходимо пить по три чашки кофе в день, чтобы избеж
Категория: В мире | Просмотров: 652 | Добавил: @ня | Дата: 07.04.2012

Драматические кадры удалось заснять гиду туристической группы Джеймсу Вайсу в африканском парке Linyanto (Ботсвана). На маленького, отошедшего далеко от мамы, слоненка напала стая злобных гиен.

У малыша не было никаких шансов вырваться из когтей и клыков хищников. Те уже пустили ему кровь, перекусив его маленький хвостик. Но в самый последний момент на помощь слоненку примчалась вовремя спохватившаяся многотонная мамаша.

С дикой яростью, размахивая хоботом, она накинулась на гиен, сделав попытку затоптать парочку особо наглых особей. Однако, гиены не желали упускать легкой добычи. Не убегая далеко, они продолжали кружить возле слонихи и ее детеныша, надеясь все-таки подобраться к слоненку.

Всего туристы насчитали в этой сцене 18 (!) крупных пятнистых гиен. Из них шесть были самыми активными в атаках, остальные стояли поодаль и ждали исхода. Слониха-мать с таким гневом нападала на них, что выкорчевала по ходу битвы несколько деревьев с корнем.
... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 659 | Добавил: @ня | Дата: 07.04.2012

Мечтать не вредно, а полезно!
21 марта 2012
Здоровье Здоровье Мечтать не вредно, а полезно!

Недавнее исследование американских учёных подтверждает, что мечтательность — не признак легкомысленности и отвлечённости, а как раз наоборот. У мечтателей гораздо больший объём так называемой рабочей памяти мозга, проще говоря «оперативки». Вывод подкреплён научным экспериментом. Участники опытов были озадачены монотонными заданиями, например такими, как нажатие на клавишу при каждом вдохе или выдохе.
Категория: В мире | Просмотров: 648 | Добавил: Генок | Дата: 07.04.2012

Ученые из Национальной лаборатории Лоуренса в Беркли, США, создали новую группу химических соединений, способных захватывать для дальнейшего выведения из организма актиноиды - радиоактивные элементы, наиболее опасные для здоровья при попадании в организм.

Новые экспериментальные препараты призваны быстро и эффективно выводить из организма человека радиоактивные элементы, попавшие туда вместе с зараженной едой, водой или воздухом.

Такие вещества могут заражать воздух, воду и продукты питания при авариях на АЭС, применении ядерного оружия или взрывах так называемых «грязных бомб».

Ребекка Абергель и ее коллеги из Беркли решили синтезировать более мощные инкапсулированные вещества по сравнению с теми, которые существовали ранее. После ряда модельных рассчетов и натурных исследований были отобраны два варианта: гидроксипиридонат-лиганды (сокращенно НОРО) - тетрадентат и октадентат. Их схожесть с актиноидами и селективность биохимики назвали непревзойд ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 615 | Добавил: lesecka96 | Дата: 07.04.2012

Прокуратура Оренбургской области запретила продавать школьные тетради с полуобнаженными девушками, монстрами и призывами «Выпей яду!». Об этом РБК сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

По информации собеседника агентства, в ходе проведенных проверок торговых точек сотрудники надзорного ведомства обнаружили множество школьных канцтоваров с шокирующими изображениями.
Категория: В мире | Просмотров: 599 | Добавил: Генок | Дата: 07.04.2012

МО Баклановский сс
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
...

Статистика
» Зарег. на сайте
Всего: 491
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Админы сайта: 7
Модераторов: 7
Проверенных: 24
Обычных юзеров: 452 скрипты для ucoz
» По полу
Парней: 286
Девушек: 205
_____________________
» Кто был на сайте:
Проголосуй за наш сайт
 
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ГИА
ГИА
Телефон доверия


Важные новости:
Праздники
Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания
Архив записей
Новое на форуме:
  • как вы будите справлять нг?) (1)
  • что вы делаете по субботам? (1)
  • Школьная форма (12)
  • Чем вы занимаетесь в свободное время? (4)
  • работа в интернете (0)
  • Музыка на века! (36)
  • Я и мир! (29)
  • Министерство образования и науки Российской Федерации
    Copyright МОУ "Баклановская СОШ" © 2024 Милов В.В.© 2008-2010
    рублей Яндекс.Деньгами
    на счет 410011154494802 (Сельский сайт)