Вторник, 23.04.2024, 11:12
Приветствую Вас Заглянувший | RSS

Официальный сайт МБОУ "Баклановская средняя общеобразовательная школа
Сорочинского района Оренбургской области"


Рады приветствовать Вас, на нашем сайте!




[
информеры
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: milov_2v, Настёныч  
Форум » Образование » Школьный форум » 11 вещей, которым тебя забыли научить в школе (Из выступления Билла Гейтса)
11 вещей, которым тебя забыли научить в школе
baklanovkaДата: Вторник, 22.12.2009, 15:15 | Сообщение # 1
Администратор проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1074
Награды: 4
Репутация: 23
Статус: Offline
Билла Гейтса можно боготворить или ненавидеть, но сложно отрицать, что он неординарный и ясно мыслящий человек. Поэтому для всех, у кого есть дети любого возраста, или кто сам еще в чем-то ребенок, полезно будет узнать соображения мистера Гейтса о жизненных реалиях. Он изложил свои мысли в одной из школ, куда его пригласили выступить с речью.

1) Жизнь несправедлива - свыкнись с этим фактом.

2) Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Мир ожидает от тебя каких-нибудь достижений перед тем как принять во внимание твое чуство собственного достоинства.

3) Очень маловероятно что тебе начнуть платить 40 тысяч в год сразу после окончания школы. Ты не станешь вице-президентом компании, с лимузином и личным шофером, пока ты не заслужишь этого.

4) Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен - подожди знакомства со своим боссом. В отличие от учителя, карьера босса зависит от того как ты справляешься со своими заданиями.

5) Обжаривать бургеры в Макдональдсе - не ниже твоего достоинства. Твои прадеды назвали бы любую - даже такую - работу хорошим шансом.

6) Не спеши обвинять в каждой своей неудаче своих родителей. Не ной и не носись со своими неудачами, учись на них.

7) До твоего рождения твои родители не были такими скучными и неинтересными людьми, какими они кажутся тебе сейчас. Они стали такими, зарабатывая на твое беззаботное детство, стирая твою одежду и слушая твою бесконечную болтовню о том какой ты классный. Поэтому перед тем как отправляться спасать леса Амазонки от уничтожения жадным поколением твоих родителей, попытайся для начала привести в порядок свою комнату.

8) Твоя школа отменила деление на победителей и лузеров, жизнь - нет. В некоторых школах прекратили ставить плохие отметки, разрешили сколько угодно попыток сдать тест или ответить на вопрос... Это не имеет ни малейшего подобия ни к чему происходящему в жизни.

9) Жизнь не разделена на семестры, летних каникул в ней не существует, и очень мало работодателей заинтересованы в помощи тебе найти твое собственное <я>. Тебе придется делать это в твое личное время.

10) Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по телевидению. В жизни людям приходится большую часть времени проводить не в кофейне, а на рабочем месте.

11) Поддерживай хорошие отношения с очкариками-ботаниками.Скорее всего, один из них когда-то станет твоим начальником.


 
baklanovkaДата: Вторник, 22.12.2009, 15:16 | Сообщение # 2
Администратор проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1074
Награды: 4
Репутация: 23
Статус: Offline
Высказываем своё мнение!

 
marisaДата: Вторник, 22.12.2009, 15:23 | Сообщение # 3
Против жестокого обращения с животными
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Награды: 15
Репутация: 50
Статус: Offline
мне понравилось его высказывание под номером 7. ну о вообще его высказывания уж больно писимистические... sad

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дъявольское терпение...
 
ОЛЮСИКДата: Среда, 23.12.2009, 19:00 | Сообщение # 4
Студентка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1458
Награды: 26
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (baklanovka)
1) Жизнь несправедлива

думаю, что жизнь прекрасна! smile


Когда есть ум и толк в словах у нас,
Речь хороша и без прикрас...
 
milov_2vДата: Суббота, 26.12.2009, 13:25 | Сообщение # 5
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (baklanovka)
4) Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен - подожди знакомства со своим боссом. В отличие от учителя, карьера босса зависит от того как ты справляешься со своими заданиями.

Очень справедливое высказывание)))


 
ОЛЮСИКДата: Суббота, 26.12.2009, 13:27 | Сообщение # 6
Студентка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1458
Награды: 26
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (baklanovka)
6) Не спеши обвинять в каждой своей неудаче своих родителей. Не ной и не носись со своими неудачами, учись на них.

я согласна!


Когда есть ум и толк в словах у нас,
Речь хороша и без прикрас...
 
ЮрокДата: Вторник, 26.01.2010, 15:29 | Сообщение # 7
Одиннадцатиклассник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Я соглашусь с мнением ОЛЮСИК. smile smile smile smile smile

 
ОЛЮСИКДата: Вторник, 26.01.2010, 17:25 | Сообщение # 8
Студентка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1458
Награды: 26
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Юрок)
Я соглашусь с мнением ОЛЮСИК

хаааа, повторюшка tongue


Когда есть ум и толк в словах у нас,
Речь хороша и без прикрас...
 
milov_2vДата: Четверг, 18.03.2010, 21:44 | Сообщение # 9
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по телевидению. В жизни людям приходится большую часть времени проводить не в кофейне, а на рабочем месте.

Актуально... иногда и дома работаешь, чтобы хоть часть работы сделать вовремя)))


 
marisaДата: Пятница, 19.03.2010, 01:11 | Сообщение # 10
Против жестокого обращения с животными
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Награды: 15
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (milov_2v)
иногда и дома работаешь, чтобы хоть часть работы сделать вовремя

бумаги бумаги!!! эта лишняя писанина, angry
Quote (milov_2v)
Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по телевидению

да. эт тоже верное высказывание!


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дъявольское терпение...
 
Форум » Образование » Школьный форум » 11 вещей, которым тебя забыли научить в школе (Из выступления Билла Гейтса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright МОУ "Баклановская СОШ" © 2024 Милов В.В.© 2008-2010
рублей Яндекс.Деньгами
на счет 410011154494802 (Сельский сайт)