Воскресенье, 28.04.2024, 00:34
Приветствую Вас Заглянувший | RSS

Официальный сайт МБОУ "Баклановская средняя общеобразовательная школа
Сорочинского района Оренбургской области"


Рады приветствовать Вас, на нашем сайте!




[
информеры
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: milov_2v, Настёныч  
Форум » Образование » Школьный форум » Школьный гороскоп (Учительский гороскоп. Хоть верьте, хоть проверьте.)
Школьный гороскоп
milov_2vДата: Понедельник, 31.08.2009, 21:20 | Сообщение # 1
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
Учитель является тем человеком, через которого ребенок оценивает школу с ее порядками и требованиями, а также взрослых и своих товарищей. От взаимоотношений, которые сложатся между учителем и учеником зависит очень многое. Поэтому выяснение условий формирования взаимоотношений между учителем и учеником, факторов, оказывающих большее или меньшее влияние на их становление и развитие, представляет огромный практический интерес. Для того, чтобы наладить контакт с учителем можно попробовать обратиться, в том числе, и к помощи астрологии.

Вот какие рекомендации дают астрологи родителям и детям для того, чтобы найти к нам подход, уважаемые коллеги.

Овен

В девяноста случаях из ста он в школе недавно и ненадолго. Это не потому, что он плохо относится к детям, просто ему может не хватить терпения. В голове у такого учителя всегда множество идей, требующих немедленного осуществления. Особенно греют ему душу всякие соревнования. Он искренне думает, что детям они понравятся, и ждет, что класс в ответ проявит энтузиазм. Овен наивно полагает, что жизнь и школа - для ребенка одно и то же. Довести Овна нетрудно. Он вспыльчив и в гневе бывает шумен. Но, если это типичный Овен, он не станет держать зла. Таким педагогам лучше всегда говорить правду: Овны не любят, когда им врут. Общение с учителем-Овном полезно тем, что оно вырабатывает быстроту реакции.

Телец

Не стоит играть с ним в тореадора и быка. Он способен выносить шум со стойкостью бетонного забора и не обращать внимания на летающие по классу ластики. Но, если его терпение лопнет - забодает, не оставив от ученика и мокрого места. Телец очень упрям. Ничто не заставит его отступить от плана урока, кроме обвала, пожара и потопа. Поскольку подобные "удачи" случаются крайне редко, лучше на всякий случай всегда быть готовым к уроку. Раздражает Тельца непостоянство. Поэтому, если ребенку нравится пересаживаться с места на место, лучше экспериментировать на уроках других учителей. Телец-учитель - человек обстоятельный. Соответственно, сочинение стоит писать подлиннее, а у доски отвечать подробнее. На дом Телец задает много. Зато всегда поддержит идею устроить вечеринку с музыкой, танцами и застольем, потому что обожает праздники.

Близнецы

У него есть чувство юмора, а это великая вещь. Оно не раз спасет подопечных от двоек и не даст классу заснуть на уроке. Учитель-Близнецы питает слабость к частым проверочным работам, которые может объявлять без предупреждения. Отвечая у доски, можно воспользоваться одним его совершенно неоценимым, для учеников, свойством: Близнецы любят поболтать. Если удастся разговорить преподавателя-Близнеца, то беседа в конце концов уйдет далеко от темы урока. Весьма вероятно, что когда-то, в школьные годы, такой учитель неоднократно списывал домашние работы. Будучи экспертом по этой части, он мгновенно уличит подопечного, если тот спишет сочинение. Поэтому ученикам не стоит забывать творчески перерабатывать списанное.

Рак

С ним стоит обращаться осторожно, как с фарфоровой вазочкой. Его очень легко обидеть. Внешне этот момент вычислить нетрудно. Как только Рак объявит посреди урока: "Я отказываюсь продолжать!", ученики должны понять: он обиделся и ушел в себя. Если кто-нибудь из класса хоть что-то уловил из его рассказа, необходимо немедленно начать задавать преподавателю вопросы. Он любит то, о чем рассказывает, и хочет, чтобы ученики любили это тоже. Ему мало тишины в классе. И даже внимания мало. Ему нужно, чтобы подопечные переживали то, что в эту минуту переживает он. Ничем не обиженный Рак может быть веселым и милым и, возможно, даже привяжется к ученику почти как к члену своей семьи. Не стоит, однако, обольщаться, полагая, что с этим учителем легко справиться. Советуем помнить о том, что под знаком Рака родился великий римский полководец Гай Юлий Цезарь. Может, он тоже часто обижался, но полмира-таки завоевал.

Лев

Не стоит его дразнить. Льва надо приручать. Втайне ему очень хочется нравиться подопечным. Поэтому, если класс внушит преподавателю, что он - киса, он кисой и будет. А если ученики станут обращаться с наставником как с диким зверем, он будет страшно рычать. При этом Лев склонен к избитым педагогическим приемам: изгнанию из класса, изъятию дневника, хлопанью дверьми. На самом деле его любимое место в школе - вовсе не кабинет, где он преподает, а сцена в актовом зале. Так что, если ребенку для души не хватает, к примеру, школьного театра, стоит попросить Льва его создать и... возглавить. Если ученик нахватал двоек и учитель-Лев оставил подопечного на дополнительные занятия, намереваясь задать взбучку, не следует стоять с кислой миной или качать права. Надлежит сказать, что уроки наставника очень нравятся, и это, скорее всего, будет правдой, но, видно, не хватает способностей. Лев - человек великодушный и не съест повинившегося. В крайнем случае, слегка пожует.

Дева

Не стоит опаздывать на урок. Сама Дева может прийти в школу затемно. Ее ужасно раздражает беспорядок. Поэтому в целях личной безопасности подопечным следует держать в чистоте тетради по ее предмету. Есть, однако, и подвох: Дева запоминает всякие мелочи. Например, если она дает поручение, то в отличие от ученика ни за что об этом не забудет. Дева с пониманием относится к жалобам на здоровье, поскольку втайне неравнодушна к медицине. Она даст много полезных советов и даже иногда может отпустить с занятий. Но, будучи человеком ответственным, обязательно вечером позвонит подопечному домой, дабы справиться о его самочувствии.


 
milov_2vДата: Понедельник, 31.08.2009, 21:20 | Сообщение # 2
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
Весы

Он не переносит шума в классе. Резкие звуки выводят такого педагога из равновесия, и тогда он не может толком ответить ни на один из вопросов учеников. Иногда Весы приходят в школу уже, так сказать, взвинченными. Внешне это проявляется так: что вчера было хорошо, сегодня - плохо. Если ученики просекли ситуацию, кому-нибудь стоит похвалить внешний вид преподавателя. В качестве классного руководителя Весы обычно необременительны. Время от времени они будут водить учеников в театр или на концерт. Они не очень любят вызывать в школу родителей. И постараются не вмешиваться в конфликты между подопечными. Если серьезный разговор с учителем-Весами все же назрел, ученику не рекомендуется надевать оранжевые джинсы с ярко-зеленым свитером или пронзительно-желтую майку в лиловую полоску. Придется выбрать что-нибудь поспокойнее.

Скорпион

Тут уж ничего не поделаешь. Девиз Скорпиона: "Умри, но будь!". С такой установкой ему удается превращать самых неуемных буянов в плюшевых зайчиков одной лишь силой взгляда. А взгляд у него пристальный и как бы сверлящий. У слабонервных он вызывает зуд. Скорпион, как известно, первым не жалит. С виду он тих. Но одно неверное движение, выступление невпопад, стук, вскрик - и ученику достанется порция яда. Спорить с таким учителем опасно. Если подопечный навлек на себя его гнев, придется сделать вид, что тут никого нет. Тонкость общения со Скорпионом заключается в следующем. Нельзя показывать, что ученик его боится. Надлежит держаться с достоинством и, как хорошему солдату, пулям не кланяться. Подопечному преподавателя-Скорпиона придется ежедневно демонстрировать свои блестящие способности. Только таким образом удастся заслужить его расположение. Утешаться можно мыслью о том, что общение со Скорпионами учит выживать в экстремальных ситуациях.

Стрелец

Его подопечным стоит приготовить рюкзаки и палатки. Если это стопроцентный Стрелец, он любит походную жизнь и непременно разделит ее с классом. Конечно, детям придется мокнуть под дождем, часами топать по пересеченной местности и обходиться без сладкого, зато они научатся петь под гитару и разжигать костер одной спичкой. Стрелец - человек прямой. Он не станет таить того, что думает об ученике. Когда Стрелец-педагог еще учился в старших классах, он затвердил строки Некрасова: "Сейте разумное, доброе, вечное... Сейте - спасибо вам скажет сердечное русский народ". Именно с этой целью он и появляется в школе. Если он вдруг расшумелся, значит, посевная идет вяло или всходы побило морозом. Придется создать ему подходящие погодные условия. Чуточка "разумного, доброго, вечного" никому еще не повредила.

Козерог

Не стоит с ним спорить. Это бесполезно. Он убежден в том, что всегда прав. И еще он старше и главнее. Так что придется просто кивать и преданно смотреть ему в глаза. И когда он произносит: "Надо!", следует немедленно соглашаться... Как говорили в Древнем Риме: "Дура лекс, седлекс". Что в пере­воде означает: "Закон есть закон". Разжалобить Козерога слезами довольно сложно. Если ученик проштрафился, советуем начать свою оправдательную речь так: "Мне необходим ваш совет!". Козерог обожает дисциплину и всякие полезные мероприятия. Для умиротворения Козерога лучше всего подарить ему и повесить в классе пустынный горный пейзаж. И время от времени громко спрашивать: "Правда, красивая картина?".

Водолей

С ним не соскучишься. Вообще Водолей в школе - явление странное. Как белая ворона. В школе жизнь устроена по правилам и подчинена расписанию. А Водолей не любит жить по правилам и выпадает из общего распорядка. Он может опоздать на урок или растянуть его на перемену. В классе от него можно ждать чего угодно, вплоть до песен на китайском языке. Но иметь с ним дело легко, потому что учитель-Водолей держится с учениками на равных. И поскольку друзей у него обычно полмира, у детей есть все шансы попасть в их число. Он из тех преподавателей, с которыми хочется общаться и после уроков. Чаще всего ученики обожают такого учителя, так что никаких дополнительных рекомендаций по налаживанию отношений с преподавателем-Водолеем не требуется.

Рыбы

Его придется беречь. Школа для Рыб - не самая уютная среда обитания. Нравы там суровые, а они - люди чувствительные; в детстве не любили книжек с плохими концами, не смотрели ужастиков и боялись вампиров. И если уж они работают в школе, значит, действительно любят свою профессию. Чаще всего Рыбы встречаются среди преподавателей химии. Должно быть, процесс выпаривания и смешивания разных порошков и растворов действует на них завораживающе. Если ученики на уроке начинают буянить, Рыбы выходят из класса и ждут, пока беспорядки сами собой прекратятся. Но, конечно, они могут очень обидеться. Рыб надо беречь еще и потому, что они, как никто, способны пожалеть. В трудной ситуации, особенно полезно пустить слезу.


 
milov_2vДата: Понедельник, 31.08.2009, 21:22 | Сообщение # 3
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
Давайте проверим, кто из наших учителей подходит под вышеприведенное описание, а кто нет? Даты рождения учителей можно посмотреть на нашем сайте здесь http://baklanovka.ucoz.ru/index/0-22 ... Можно начать с меня))) Я Телец

 
МаксимДата: Вторник, 08.09.2009, 09:43 | Сообщение # 4
Филонщик ;-)
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Награды: 11
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет Натуся

 
ОЛЮСИКДата: Четверг, 10.09.2009, 20:56 | Сообщение # 5
Студентка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1458
Награды: 26
Репутация: 62
Статус: Offline
я Рыба по гороскопу и кое что неправда здесь было выше сказано angry ,например в детстве не любили книжек с плохими концами, не смотрели ужастиков и боялись вампиров.наоборот это я обожаю tongue ,ну про вампиров и ужастики

Когда есть ум и толк в словах у нас,
Речь хороша и без прикрас...
 
Juli0916Дата: Вторник, 26.01.2010, 11:58 | Сообщение # 6
Антарктик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2515
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Я Телец и все про меня правда.

Добавлено (26.01.2010, 11:58)
---------------------------------------------
Если говорить точнее то папа меня называет комунистом старой закалки из-за серьезного отношения к учебе. Мама говорит что со мной спорить бесполезно я могу настаивать на своем до последнего. ну и с терпением у меня вроде проблем нет. smile




 
натахаДата: Вторник, 26.01.2010, 12:08 | Сообщение # 7
Двоечница
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Так, как я рак я не совсем согласна! Я не часто обижаюсь, а если обижаюсь то быстро забываю!Я часто спорю даже иногда зная, что я не права!!! rolleyes

 
Juli0916Дата: Вторник, 26.01.2010, 12:15 | Сообщение # 8
Антарктик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2515
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Блин ,у нас в классе одни раки. в пруду по-моему столько нету. smile



 
натахаДата: Вторник, 26.01.2010, 12:17 | Сообщение # 9
Двоечница
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Juli0916, Вот нам как раз новый пруд не помешает!!! biggrin

 
Juli0916Дата: Вторник, 26.01.2010, 12:20 | Сообщение # 10
Антарктик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2515
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Блин ну не в классе же!!! biggrin



 
натахаДата: Вторник, 26.01.2010, 12:23 | Сообщение # 11
Двоечница
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Так наверное наша администрация выделит тебе место!!!

 
Juli0916Дата: Вторник, 26.01.2010, 12:35 | Сообщение # 12
Антарктик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2515
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Интересно как называется это место , не загон ли случайно? dry



 
натахаДата: Вторник, 26.01.2010, 12:38 | Сообщение # 13
Двоечница
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Juli0916, Вот жизнь какая штука!(Начали с гороскопа закончили загоном!!!) eat

 
Juli0916Дата: Вторник, 26.01.2010, 12:39 | Сообщение # 14
Антарктик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2515
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
ШИКАРНО...



 
НастёнычДата: Вторник, 26.01.2010, 13:13 | Сообщение # 15
Папина дочка ;-)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1334
Награды: 18
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (ОЛЮСИК)
я Рыба

Quote (ОЛЮСИК)
Я Телец

А вы что учителя??? surprised


 
baklanovkaДата: Вторник, 26.01.2010, 13:31 | Сообщение # 16
Администратор проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1074
Награды: 4
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Настёныч)
А вы что учителя???

Да они тему толком не прочитали.... а самим гороскоп для учеников поискать в интернете лень))


 
ОЛЮСИКДата: Вторник, 26.01.2010, 17:38 | Сообщение # 17
Студентка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1458
Награды: 26
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (baklanovka)
Quote (Настёныч)
А вы что учителя???

Да они тему толком не прочитали.... а самим гороскоп для учеников поискать в интернете лень))


ааааа!!!!!!!!!!!!Точно!!!!!!!!Вот бестолочи...


Когда есть ум и толк в словах у нас,
Речь хороша и без прикрас...
 
ИгорьДата: Пятница, 29.01.2010, 13:11 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну про Деву почти правда. Действительно я в школу почти не опаздываю.

Привет!
 
ЮличкаДата: Пятница, 29.01.2010, 13:22 | Сообщение # 19
Одиннадцатиклассник
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Как многие здесь сказали, что раки они не обижаются и не уходят в себя они просто это все припомнят вам через какое то время...(Конечно это шутка). Да бывают такие ситуации в которых действительно обижаешься и уходишь в себя, но это очень редко.. Эт я про себя (если что) biggrin

Жизнь прекрасна!!!
 
ВикторияДата: Суббота, 30.01.2010, 13:08 | Сообщение # 20
Одиннадцатиклассница
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (milov_2v)
Не стоит играть с ним в тореадора и быка. Он способен выносить шум со стойкостью бетонного забора и не обращать внимания на летающие по классу ластики. Но, если его терпение лопнет - забодает, не оставив от ученика и мокрого места. Телец очень упрям

Больше ничего родственного я не нашла...у меня про тельцов есть подробности и я с ними согласна..


ПРИВЕТИК!!!:)

 
ОльгаДата: Четверг, 09.12.2010, 14:33 | Сообщение # 21
11-тиклассница
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
ПО ЗНАКУ ЗАДИАКА Я ТЕЛЕЦ И ПРО МЕНЯ ВРОДЕ ВСЁ ПРАВИЛЬНО.А ЕЩЁ У МЕНЯ В КЛАССЕ ПО МИМО МЕНЯ ТРИ ТЕЛЬЦА.

 
Juli0916Дата: Четверг, 09.12.2010, 21:06 | Сообщение # 22
Антарктик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2515
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Сделайте для учеников!!!!!не,я сама сделаю.....



 
Форум » Образование » Школьный форум » Школьный гороскоп (Учительский гороскоп. Хоть верьте, хоть проверьте.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright МОУ "Баклановская СОШ" © 2024 Милов В.В.© 2008-2010
рублей Яндекс.Деньгами
на счет 410011154494802 (Сельский сайт)