Пятница, 29.03.2024, 12:20
Приветствую Вас Заглянувший | RSS

Официальный сайт МБОУ "Баклановская средняя общеобразовательная школа
Сорочинского района Оренбургской области"


Рады приветствовать Вас, на нашем сайте!




[
информеры
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: yx, FIGHT_CLUB, milov_2v  
Форум » Общий раздел » Размышляем о жизни » ответьте на приведенные ниже вопросы “истинно” или “ложно”: (вопросы про любовь, которые могут изменить вашу жизнь)
ответьте на приведенные ниже вопросы “истинно” или “ложно”:
yxДата: Вторник, 11.01.2011, 00:00 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
1. Я считаю, что “любовь с первого взгляда” встречается между некоторыми людьми.
2. Я считаю, что настоящую любовь легко отличить от простого увлечения.
3. Я считаю, что люди, по-настоящему любящие друг друга, не будут ссориться и спорить.
4. Я считаю, что Бог уготовил каждому из нас одного конкретного человека, с которым мы вступим в брак, и Он Сам направит нас.
5. Я считаю, что если мужчина и женщина по-настоящему любят друг друга, трудности и беды не окажут значительного или вообще никакого влияния на их отношения.
6. Я считаю, что лучше вступить в брак не с тем человеком, чем оставаться одиноким на всю жизнь.
7. Я не считаю вредной или греховной половую жизнь до брака, если у пары серьезные отношения. Или, иначе - добрачная половая жизнь укрепляет любовь.
8. Я считаю, что если супруги действительно любят друг друга, это чувство не изменится и будет с ними всю жизнь.
9. Я считаю, что ухаживания до свадьбы должны быть недолгими, полгода или меньше.
10. Я считаю; что подростки обладают большей способностью любить по-настоящему, чем люди старшего поколения.


.
 
milov_2vДата: Вторник, 11.01.2011, 00:49 | Сообщение # 2
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline

ну, как-то так...


 
yxДата: Четверг, 13.01.2011, 09:05 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
А теперь - остальные!
на мнение директора - не смотреть - у каждого СВОЯ голова. И вашу жизнь будете жить вы. А не директор.
Смелые, умелые - вперед!!!

Добавлено (12.01.2011, 05:30)
---------------------------------------------
Ладно, прошу прощения. Я не учел, что основные участники форума учатся в школе и им действительно непросто выставлять перед другими свой образ мыслей. Можно отсылать в личку. А можно начать делиться - подряд по пунктам следующим:
по п.1 я ответил "Л" потому, что:...

Добавлено (13.01.2011, 09:05)
---------------------------------------------
Видимо, ВВ, мы с вами будем единственными (если можно так сказать) собеседниками в этой теме. Если остальные не подключатся по ходу обсуждения. Должен сказать, что уважение, которое испытывают (судя по форуму) к вам ученики, позволяет думать, что думать они будут примерно как вы.
Должен заметить, что отвечали вы гораздо выше среднего уровня, с чем вас и поздравляю.

Итак, сможете объяснить, почему любви с первого взгляда не существует? И зачем нужны долгие ухаживания? (если подумать - то это вопросы взаимосвязанные как и многое остальное)
Для четкости ответов хорошо бы ясно представить себе - что такое любовь?


.
 
milov_2vДата: Четверг, 13.01.2011, 09:37 | Сообщение # 4
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
Давайте так - вы будете вести нить трейда, спрашивать, а я тут вам как на духу буду отвечать... глядишь, заинтересованные собеседники и появятся?

 
КолёкДата: Четверг, 13.01.2011, 09:43 | Сообщение # 5
Выпускник
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
любовь-это такое чувство,которое доставляет с начала радость и счастье,А ПОТОМ ТОЛЬКО БОЛЬ И ТОСКУ(это происходит только тогда когда ты поцапался со своей девушкой и кажется что все кончено, ни чего не вернуть)

 
натахаДата: Четверг, 13.01.2011, 09:44 | Сообщение # 6
Двоечница
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
10.Я согласна с этим высказыванием...Я считаю если подросток любит он готов на всё не смотря на то, как реагируют на это другие... В современное время взрослые люди готовы жить с человеком для удобства забывая а том что для любви нужно иметь только сердце...

 
pups_3dДата: Четверг, 13.01.2011, 09:44 | Сообщение # 7
Одиннадцатиклассник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
любовь- это нельзя выразить словами. Она бывает разная (бьет значит любит- по моему это ........и правокачыя!!!!

ПРИВЕТ ВСЕМ КТО МЕНЯ ЗНАЕТ
 
ЮрокДата: Четверг, 13.01.2011, 09:45 | Сообщение # 8
Одиннадцатиклассник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
По моему мнению любовь-это то ,что проявляется в человеке и подсказывает ему...

 
milov_2vДата: Четверг, 13.01.2011, 13:10 | Сообщение # 9
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
Ну вот... есть мнения... я, наученный предыдущим опытом))) выскажусь попозже)))

 
ОльгаДата: Четверг, 13.01.2011, 14:01 | Сообщение # 10
11-тиклассница
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline


 
ДжесикаДата: Четверг, 13.01.2011, 14:09 | Сообщение # 11
11-тиклассница
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline


Любовь
 
ЮлекДата: Четверг, 13.01.2011, 14:12 | Сообщение # 12
Выпускница ;)
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline


Лучшая часть жизни праведного человека – это его небольшие, безымянные и всеми позабытые поступки, вызванные любовью и добротой.
 
ПОЛИШКАДата: Четверг, 13.01.2011, 14:18 | Сообщение # 13
11-тиклассница
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline


Полишка
 
milov_2vДата: Четверг, 13.01.2011, 14:38 | Сообщение # 14
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
Молодцы девчата! smile

 
yxДата: Пятница, 14.01.2011, 02:34 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Отлично!
ВВ!
Вы ведь не зря - директор, понимаете с полустрочки wink
Но - народ подключается. Итак - директору, хоть он и впереди, на лихом коне - последнее слово. Молодым - дорогу.
Так и думал, что вопрос упрется прежде всего в определения.
Есть предположения - для сокращения пути отвечать сразу по 3м направлениям -

Любовь это чувство
Любовь - это решение

Любовь - это дать или взять?

Я ответил на 1 вопрос из 10 - ложно ПОТОМУ, ЧТО: .......

Добавлено (14.01.2011, 02:34)
---------------------------------------------
Или, любовь, если не чувство, не решение, то действие?

что общего и противоположного в понятиях: "любить бифштексы" и "любить человека"

в одном, довольно древнем, документе вот что написано про любовь:

если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает

насколько точен документ?


.
 
milov_2vДата: Пятница, 14.01.2011, 11:59 | Сообщение # 16
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (yx)
почему любви с первого взгляда не существует?

Конечно, сколько людей, столько мнений... Яндекс вот 5 млн. ответов дает на этот вопрос))) Так что я не думаю, что мой ответ будет единственно верен и правилен, и служить руководством к действию
Я склонен думать, что на первый погляд может возникнуть влюбленность, страсть, желание... но не любовь... Любовь - это как скульптура в руках мастера - пестуется, холится и лелется из куска гранита в законченное произведение... А - раз - и готово - это поделка, а то, с чем можно жить и радоваться жизни...


 
натахаДата: Пятница, 14.01.2011, 12:00 | Сообщение # 17
Двоечница
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Я вот с третьем не согласна...

 
НаТуСьКаДата: Пятница, 14.01.2011, 12:06 | Сообщение # 18
11-классница
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
натаха, Я СОГЛАСНА С ТОБОЙ.ПОДРОСТКОВАЯ ЛЮБОВЬ САМАЯ РАНИМАЯ. cry

То что про меня говорят никак не характеризует меня,зато хорошо характеризует этого человека......
 
натахаДата: Пятница, 14.01.2011, 12:18 | Сообщение # 19
Двоечница
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
НаТуСьКа, ну не сказать...я считаю любовь разная у всех и определений столько любви сколько человек на земле...

 
pups_3dДата: Пятница, 14.01.2011, 12:21 | Сообщение # 20
Одиннадцатиклассник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Юрок, что ты подразумеваешь подсказывает ему

Добавлено (14.01.2011, 12:20)
---------------------------------------------
НаТуСьКа, подростковая любовь самая безответственная.


ПРИВЕТ ВСЕМ КТО МЕНЯ ЗНАЕТ
 
ЮрокДата: Пятница, 14.01.2011, 12:25 | Сообщение # 21
Одиннадцатиклассник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (pups_3d)
что ты подразумеваешь подсказывает ему

а ты чему подразумеваешь!!!!!!!


 
КолёкДата: Пятница, 14.01.2011, 12:29 | Сообщение # 22
Выпускник
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Юрок)

а ты чему подразумеваешь!!!!!!!

вы о чем ребята


 
натахаДата: Пятница, 14.01.2011, 12:31 | Сообщение # 23
Двоечница
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
а чё тут вы пишите не понятно?! happy

 
yxДата: Суббота, 15.01.2011, 06:02 | Сообщение # 24
Учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (milov_2v)
Я склонен думать, что на первый погляд может возникнуть влюбленность, страсть, желание... но не любовь...

Браво, ВВ! Это мы еще не прошли тему о том, НАСКОЛЬКО любовь и влюбленность разные вещи.
действительно, любовь требует сознательного усилия, в то время, как влюбленность - эмоция = естественная реакция на внешний вид - ведь кроме него мы с первого взгляда ничего не имеем. Внешность же обманчива. Никогда не слышали о милицейском термине "вор/воровка на доверии"?
Quote (pups_3d)
любовь- это нельзя выразить словами.

Если чего нельзя выразить словами - то этого просто нет. У всякой реальной вещи есть сертификат. В нем описаны качества сертифицируемого предмета. ранее я предлагал достаточно старый, испытанный временем, сертификат. пока не похоже, что кто-то хотя бы обратил на него внимание.

Я предлагаю хотя бы выбрать направление - любовь - это дать или взять?
например (речь не о величине суммы, а о принципе):
Если вы кого-то не любите, ему нужно 10р, они у вас есть, но вы не даете - это нормально?
Если вы кого-то не любите, ему нужно 10р, они у вас есть, и вы все же даете - это формально возможно?
Если вы кого-то любите, ему нужно 10р, они у вас есть, но вы не даете - это любовь?

Если цианистый калий назвать лекарством - пациента после приема будет не поднять.
Пока что поверьте мне на слово - любовь не та вещь, которую можно дарить всем подряд.
Сейчас, особенно в песнях и фильмах, старательно сбивают прицел молодежи, чтобы она вместо любви гонялась за эмоциями - влюбленностью, сексуальным наслаждением и т.п. вещами, которые просто губят человека. Просто на этом зарабатываются бешеные деньги. не вами, а на вас.


.

Сообщение отредактировал yx - Суббота, 15.01.2011, 06:03
 
milov_2vДата: Суббота, 15.01.2011, 09:23 | Сообщение # 25
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (yx)
любовь - это дать

однозначно


 
yxДата: Суббота, 15.01.2011, 19:41 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (milov_2v)
однозначно

ну да. куда деваться. Директор не ошибается. это хорошо. В смысле - хороший у вас директор. Даже завидую.
А раз любовь - это дать - кто готов проверить сертификат на подлинность - совпадает он с "дать"?:

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает

Между прочим, директор еще и скромный - сам дал единственно правильный ответ о любви с первого взгляда, но, вроде, не настаивает на своем мнении. Зато я настаиваю - если любовь это дать, а дать любовь человеку, то это значит дать ему свою жизнь. Вопрос грабителя: "кошелек или жизнь?" подразумевал, что жизнь дороже.
могли бы вы найти на улице абсолютно незнакомого пешехода, которому с первого взгляда решились бы отдать свой кошелек, чтобы он вернул Его через полчаса, когда вы вернетесь на это же место?

еще о любви, что вы думаете о трех ее видах:
любовь если...
любовь потому что...
любовь.


.
 
marisaДата: Среда, 16.02.2011, 17:02 | Сообщение # 27
Против жестокого обращения с животными
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Награды: 15
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (yx)
любовь если...
любовь потому что...

А о чем тут писать?


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дъявольское терпение...
 
yxДата: Четверг, 17.02.2011, 01:39 | Сообщение # 28
Учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
То, что думаете. Какая любовь что имеет в виду и о их неизменности.
помните:
Любовь никогда не перестает

ну, и поскольку никто не решился найти человека, которому нельзя доверить кошелек, автоматически отпадает возможность доверить незнакомому человеку жизнь. Иными словами - настоящей любви от первого взгляда возникнуть не может. Может возникнуть только влюбленность - чувство, возникающее от взгляда на симпатичного представителя противоположного пола. Который, при втором и третьем взгляде может оказаться полнейшей сволочью. Напомню, что ВСЕ серийные убийцы-насильники обладали РАСПОЛАГАЮЩЕЙ (Т.Е. СИМПАТИЧНОЙ) ВНЕШНОСТЬЮ.


.
 
yxДата: Суббота, 19.02.2011, 02:49 | Сообщение # 29
Учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
2. Я считаю, что настоящую любовь легко отличить от простого увлечения.

давайте теперь это поковыряем. Кто ответил "нет" и почему?
Честно говоря - тут ответ двойственный. Все зависит от того, что подразумевать под словом "любовь". Если это чувство - то как это должно будет выглядеть?
А если не чувство - тогда что? И как тогда отличить настоящую любовь от увлечения?


.
 
Juli0916Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:46 | Сообщение # 30
Антарктик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2515
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (yx)
И как тогда отличить настоящую любовь от увлечения?

Истинная любовь остается надолго,и со временем лишь крепнет,увлечение проходит со временем.Любовь,это когда в том,кого ты любишь недостатки превращаются для тебя в преимущества.Любящий никогда себе не позволит смеяться над тем,кого он любит.Увлечение.Это когда человеку нравится в другом человеке,то что ему нравится, а любовь это когда человеку в другом человеке нравится ВСЕ.Любовь.В настоящей любви должно быть место взаимным уступкам...нет,не должно...ОБЯЗАНО!но в меру))




 
yxДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:45 | Сообщение # 31
Учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
так, только проверка временем. Оно и верно, но когда время совместного общения на "0" - как можно отличить? И что от чего? Так чувство ли любовь? Это не я говорю, это научный факт - существует закон адаптации. Т.е. привыкания. Человек ко всему привыкает. К хорошему - быстрее.
Juli0916, в твоих рассуждениях есть место противоречиям. как, например, сходится
Quote (Juli0916)
любовь это когда человеку в другом человеке нравится ВСЕ.
и
Quote (Juli0916)
В настоящей любви должно быть место взаимным уступкам

Если ВСЕ нравится - чего тогда уступать?


.
 
Juli0916Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:00 | Сообщение # 32
Антарктик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2515
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (yx)
Если ВСЕ нравится - чего тогда уступать

Уступать в споре.Если возникли разногласия,то не нужно тому кого ты любишь навязывать свое мнение,нужно искать компромисс посредством взаимных уступок.




 
yxДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:39 | Сообщение # 33
Учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Мой стиль чтения чукотский. Что вижу - то и пою. Если УСЕ нравится - то разногласий просто не может быть. Тогда либо любовь и разногласия несовместимы, либо неверно предложенное определение любви. В виде подсказки - мамы всегда любят своих детей. Как насчет разногласий?
Как это все взятое вместе связано с вопросом №3 топика?


.
 
Juli0916Дата: Понедельник, 21.02.2011, 22:03 | Сообщение # 34
Антарктик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2515
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (yx)
Тогда либо любовь и разногласия несовместимы

Мужчина и женщина уже само по себе два разногласия...




 
ПаШоКДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:22 | Сообщение # 35
Двоечник
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Награды: 10
Репутация: 17
Статус: Offline




 
yxДата: Среда, 23.02.2011, 02:00 | Сообщение # 36
Учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Juli0916)
Мужчина и женщина уже само по себе два разногласия...
Значит - нравится вовсе не все Тогда любовь - совсем не отсутствие недостатков. Это, скорее, способность проигнорировать недостатки в связи с наличием каких-то достоинств.
Про третий вопрос - тишина...?
ПаШоК,
ценю за смелость. Как и остальных, кто разместил свое мнение.
Ольга, вас ждет МАССА разочарований в личной жизни.
Девочки! Я прошу прощения, что не прочел сразу ваши ответы - думал, накопится побольше - потом статистика и обсуждение самого сложного.
Не так плохо согрешить, как не покаяться. Потому я и раскаиваюсь в прахе и пепле.

вот интересная мысль - если выйти не за того человека лучше, чем вообще не вступать в брак - зачем тогда существует развод?

Еще интересная мысль для слабого(?) пола - а знаете ли вы, что жениться на женщине, а не на девушке для мужчины значит наступить на свое самоуважение. Как вы относитесь к объедкам?
Как-то я ходил к племяннице в группу после того, как по социологии (или как там сейчас это называется) она опробовала на своих одногруппниках этот тест. Они настойчиво убеждали меня, что если девушка вступает в добрачную связь, то это никак не отражается на ее социальном статусе. (До этого все признали, что выход замуж этот статус повышает) Тогда я спросил у юношей, кто захотел бы жениться на той, которая переспала со всеми его друзьями? Желающих не было. Тогда - со врагами? Сказали, что это еще круче. Тогда, может быть, хотя бы с одним другом - ну хотя бы для того, чтобы узнать, что муж в сексе приятнее? И этот вариант почему-то не прошел.
А теперь ключевой вопрос: ВЫ ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ СВОЕГО МУЖА НЕСЧАСТЛИВЫМ?


.
 
marisaДата: Среда, 23.02.2011, 11:05 | Сообщение # 37
Против жестокого обращения с животными
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Награды: 15
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (yx)
Про третий вопрос - тишина...?

Будут и сориться и спорить, вопрос только насколько часто или как серьезно. Не может быть идилии в отношениях.


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дъявольское терпение...
 
baklanovkaДата: Среда, 23.02.2011, 11:12 | Сообщение # 38
Администратор проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1074
Награды: 4
Репутация: 23
Статус: Offline
Споры...ссоры... Мы с супругой частенько подтруниваем друг над другом... Конфликты, ежели рассматривать их отстраненно))) всегда ведут к выигрышу каждого, вне зависимости от видимого результата...

 
marisaДата: Среда, 23.02.2011, 11:29 | Сообщение # 39
Против жестокого обращения с животными
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Награды: 15
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (baklanovka)
подтруниваем друг над другом... Конфликты

вот вот, без этого вообще никак. Тогда бы мы рассматривали какую нибудь неземную любовь гле нет, повседневной суете, дел, забот, настроения самого человека, мнения и всего такого


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дъявольское терпение...
 
IVKДата: Среда, 23.02.2011, 17:37 | Сообщение # 40
Антарктик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1176
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Juli0916)
Мужчина и женщина уже само по себе два разногласия...

причём это накладывается на то, что два человека (даже одного пола, возраста, национальности и т.д.) - это уже два разногласия (во всяком случае, если личности сколь-нибудь развиты)! Разумеется, выход в том, чтобы понимать и уважать тех, кто на тебя не похож, находить с ними общий язык, но уж никак не в том, чтобы пытаться всех перевоспитать по своему образу и подобию. То есть надо исходить из того, что разногласия - в том числе неискоренимые! - между людьми не являются преградой для взаимопонимания -и для любви в том числе smile


Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
 
Форум » Общий раздел » Размышляем о жизни » ответьте на приведенные ниже вопросы “истинно” или “ложно”: (вопросы про любовь, которые могут изменить вашу жизнь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright МОУ "Баклановская СОШ" © 2024 Милов В.В.© 2008-2010
рублей Яндекс.Деньгами
на счет 410011154494802 (Сельский сайт)