Пятница, 29.03.2024, 14:09
Приветствую Вас Заглянувший | RSS

Официальный сайт МБОУ "Баклановская средняя общеобразовательная школа
Сорочинского района Оренбургской области"


Рады приветствовать Вас, на нашем сайте!




[
информеры
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IVK, Juli0916, milov_2v  
Форум » Линукс для всех » Мой путь в Линукс » Учимся и учим))
Учимся и учим))
Juli0916Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:25 | Сообщение # 1
Антарктик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2515
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Буквально вчера ко мне в гости сестра пришла и по ходу разговора выяснилось что у нее тоже проблемы с Виндовс,почти как у меня...не то чтобы катастрофа,но все же)).Я предложила установить Линукс. Удивилась когда она согласилась))Так как обычно встречаются случаи когда предпочитают смириться с неудобствами в Виндовс,которые с недавнего времени нашли и меня)).Сегодня я съездила за ней,привезли ноутбук-начали смотреть что где как.Отыскала необходимую информацию(процессор Pentium Dual CPU 1,73 гигагерц, 2 гигабайта оперативной памяти, винчестер 120 гигабайт,на нём 2 раздела ntfs : на первом (13,5 гигов) Windows XP(содержит в основном необходимые программы), второй (98 гигов) - хранит всякие папки с музыкой, картинками и т.д. (большей частью свободен).Убрали все лишнее,нужное перетащили на флешку.Приступили к установке.Иван помогал через джаббер разобраться что где непонятно))Поставила Альт 5.0 с КДЕ3 (сборка Шигорина)-тот же что и себе ставила)).По ходу установки уменьшила второй раздел,освободившимся местом распорядилась так:создала три раздела-первый корневой,отвела на него 14 Гб,второй под /home выделила 4 Гб,ну а оставшееся место под своп-2 Гб.Для хранения файлов предназначен большой ntfs-раздел. Далее тихо-мирно без потерь завершила установку,перезагрузилась. Начала расспрашивать чем в основном она пользовалась в Виндовс и по ходу подстраивала рабочий стол под нее.В первую очередь создала ссылки на рабочем столе на Amarok, Agent, отключила запрос пароля при входе в систему,сменила тему рабочего стола,перетащила панель на левую сторону,ну и по мелочам там подредактировала))Перезагрузила ноут-проверила-все работает,объяснила где что искать.Вот вроде и все))



 
robinzoidДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:20 | Сообщение # 2
Антарктик
Группа: Модераторы
Сообщений: 677
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
А сеть?
Хотя, вообще, впечатляет...


Если чего, я - тут:
 
IVKДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:53 | Сообщение # 3
Антарктик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1176
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (robinzoid)
А сеть?

Всё настроим. А может, Юля и одна настроит smile


Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
 
Форум » Линукс для всех » Мой путь в Линукс » Учимся и учим))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright МОУ "Баклановская СОШ" © 2024 Милов В.В.© 2008-2010
рублей Яндекс.Деньгами
на счет 410011154494802 (Сельский сайт)