Пятница, 19.04.2024, 14:59
Приветствую Вас Заглянувший | RSS

Официальный сайт МБОУ "Баклановская средняя общеобразовательная школа
Сорочинского района Оренбургской области"


Рады приветствовать Вас, на нашем сайте!




[
информеры
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IVK, Juli0916  
Форум » Линукс для всех » Мы и Линукс » Дискуссия на Линуксфоруме
Дискуссия на Линуксфоруме
IVKДата: Четверг, 06.01.2011, 17:20 | Сообщение # 1
Антарктик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1176
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Предложил создать на Линуксфоруме молодёжный раздел; получилась весьма активная дискуссия, хотя большинство вроде настроено скептически.
Обстановка с идеей молодёжного форума такова, что нам не надо бояться конкуренции, а надо искать союзников smile И если на Линуксфоруме молодёжный раздел всё-таки вдруг создадут, то лучше будет всем.


Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
 
IVKДата: Пятница, 07.01.2011, 12:51 | Сообщение # 2
Антарктик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1176
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Немного подробнее.
Может показаться странным, что я предлагаю организовать на Линуксфоруме раздел, который заведомо станет для нас серьёзным конкурентом. Но давайте посмотрим : конкуренция тут в чём выражается? В том случае, если на Линуксформе прислушаются к моему совету и действительно создадут молодёжный раздел (в чём я, увы, далеко не уверен), то часть (вполне возможно - бОльшая) потенциальных участников нашего форума пойдёт туда, а не к нам. А теперь вопрос : а что, сейчас эти потенциальные участники к нам валом валят? Да они, за крайне малым исключением, даже и не догадываются о том, что могут в чём-то подобном участвовать! Юля, тебе 3 месяца назад приходило в голову, что будешь участвовать в создании молодёжного форума по Линуксу? Думаю, просто мысли такой не было. Так у других-то её и до сих пор нет! То, что учителя, внедряющие Линукс в своих школах, могут собираться в каких-то своих разделах или даже форумах - это за последние годы стало общеизвестным. А то, что могут быть подобные места для общения именно школьников и студентов - об этом почти никто, похоже, не помышляет. Предполагается, что, если, к примеру, школьник заинтересовался Линуксом, то должен идти на обычный линуксовый форум к бородатым дядькам, которые его, скорее всего, просто не поймут. То есть надо пропагандировать саму идею именно молодёжного форума по Линуксу, объяснять, что такие форумы вообще бывают. Отличное средство для этого - открыть молодёжный раздел на популярнейшем Линуксфоруме : там он сразу будет замечен и непременно привлечёт народ. А если молодёжь пойдёт туда, то она и к нам пойдёт - или я ничего не понимаю в форумах smile


Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
 
Juli0916Дата: Пятница, 07.01.2011, 15:59 | Сообщение # 3
Антарктик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2515
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (IVK)
молодёжь пойдёт туда, то она и к нам пойдёт - или я ничего не понимаю в форумах

Вопрос времени...




 
IVKДата: Пятница, 07.01.2011, 22:41 | Сообщение # 4
Антарктик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1176
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Juli0916)
Вопрос времени..

Дело в том, что время тут дорого, так что и сам спешу и других стараюсь шевелить smile


Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
 
Juli0916Дата: Пятница, 07.01.2011, 22:49 | Сообщение # 5
Антарктик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2515
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (IVK)
других стараюсь шевелить

На расстоянии тяжеловато...особенно если учитывать то,что сейчас каникулы...все отдыхают....




 
Форум » Линукс для всех » Мы и Линукс » Дискуссия на Линуксфоруме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright МОУ "Баклановская СОШ" © 2024 Милов В.В.© 2008-2010
рублей Яндекс.Деньгами
на счет 410011154494802 (Сельский сайт)