Пятница, 29.03.2024, 01:59
Приветствую Вас Заглянувший | RSS

Официальный сайт МБОУ "Баклановская средняя общеобразовательная школа
Сорочинского района Оренбургской области"


Рады приветствовать Вас, на нашем сайте!




[
информеры
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IVK, Juli0916, milov_2v  
Форум » Линукс для всех » Мой путь в Линукс » Еще одна история перехода на linux (История не полная, т.к. все не вспомню, но думаю картина ясн)
Еще одна история перехода на linux
makenskiyДата: Пятница, 04.03.2011, 20:41 | Сообщение # 1
1 класс
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравие форумчане. Позвольте оставить свою историю перехода GNU/Linux

1. Полетела у меня винда, надо было переустановить инфы на диске толком не было не помню почему, но винт собирался отформатировать полностью, решил попробовать ununtu, была это версия 9.04 как только вышла, установил, потыкал, не понравилось т.к толком ничего не понял.

2. Спустя какое то время решил все же освоить ее ubuntu 9.04 (диск ведь уже есть) начал крутить в VirtulBox т.к ставил в паре с windows наслушавшись случаев затирания харда решил поэкспериментировать и научиться правильно устанавливать, когда понял пошел дальше. Разбил винт поставил, настроил начал юзать, но тут беда винда тянула к себе своим привычным софтом и на тот момент мне казалось не заменимым, решил так надо ее снести и делать все в ubuntu иначе сложно освоить. Так и поступил.

3. На винте была только ubuntu когда более мение очухался и перефармотировал свой мозг поставил на раздел в 20гб винду чтобы играть в игрушки. Потом была масса разных дистрибутивов GNU/Linux на которых я долго не задерживался, то одно не нравилось, то другое, в итоге один хороший человек с ником terre, не то чтобы подтолкнул, но своим примером показал, в общем от него узнал про debian.

4. Установил debian сначала на ноутбук, настроить wi-fi с первого раза не получилось в общем побив в бубен и перечитав много манов настроил и тут наверно пошел unix-way и windows must die. Потом переехал (сменил место проживания) и поставил его на десктоп. Все работает все классно, те кто говорит что debian сложный по моему мнению не правы. В игры я перестал играть и винда на разделе только мешала т.к в нее вообще не заходил и тут решил обновиться с lenny до squeeze, в бубен побить конечно пришлось из моих кривых рук наверно, винду решил вообще снести и вот я линуксоид.

P.S. Все кто горит играми, но не может разобрать с wine на прямую, есть три проекта
1. PlayOnLinux
2. Crossover (платный)
3. Cedega (платный)

Ну это я так

P.S.S.
Админы почему URL и IMG запрещены? Не гоже sad


 
IVKДата: Пятница, 04.03.2011, 23:19 | Сообщение # 2
Антарктик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1176
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо за рассказ. Кстати, Альт не пробовали? (спрашиваю потому что у нас тут явный акцент с сторону Альта). и вот насчёт темы Линукса в Майле можете просветить участников нашего форума? Вопросы точно будут smile

Quote (makenskiy)
Админы почему URL и IMG запрещены? Не гоже

Это у новичков такие ограничения, по-моему. Админ придёт - решит вопрос smile


Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
 
milov_2vДата: Пятница, 04.03.2011, 23:37 | Сообщение # 3
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (makenskiy)
Админы почему URL и IMG запрещены? Не гоже

По умолчанию. Дабы неадекваты не расшалились)))

Но я вам верю на слово))). Сечас исправим ситуцию.


 
milov_2vДата: Пятница, 04.03.2011, 23:41 | Сообщение # 4
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (makenskiy)
Позвольте оставить свою историю перехода GNU/Linux

Спасибо! Интересно. Не понял только -

Quote (makenskiy)
и тут наверно пошел unix-way и windows must die.

это про что?


 
makenskiyДата: Суббота, 05.03.2011, 13:11 | Сообщение # 5
1 класс
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (milov_2v)
это про что?

Имелось ввиду четкое понимания что windows убогая ось, и что ее себе больше не поставлю.

Quote
Альт не пробовали?

Нет сам не пробовал, но пробовали многие люди из нашего сообщества, отклики о Альте прямо таки скажу были не лучшие. Я приверженец debian ветки, и всем ее советую если интересуются.

Quote
Сечас исправим ситуцию.

Спасибо

Quote
насчёт темы Линукса в Майле

Если есть вопросы конечно отвечу. В целом по блогам думаю интересует? У нас есть своя платформа с сентября месяца itbuben.org


 
IVKДата: Суббота, 05.03.2011, 13:31 | Сообщение # 6
Антарктик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1176
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (makenskiy)
Нет сам не пробовал, но пробовали многие люди из нашего сообщества, отклики о Альте прямо таки скажу были не лучшие.

У нас привязка к Альту по разным причинам; в частности, из-за того, что в школах вводится обычно как раз Альт.

Quote (makenskiy)
Quote
насчёт темы Линукса в Майле
Если есть вопросы конечно отвечу. В целом по блогам думаю интересует? У нас есть своя платформа с сентября месяца itbuben.org

Да вообще о том, почему там удобнее, чем на форумах, обсуждать что-то (и Линукс в частности). Вот я, например, пока не вижу этого удобства - может, просто не освоился. Я могу, конечно, задать в теме Линукса в Майле те вопросы, которые у меня сразу возникли; но, по-моему, будет лучше, если сначала Вы сами там дадите краткую характеристику своему ресурсу, чтобы мы более-менее представляли, что там и для чего.


Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
 
IVKДата: Суббота, 05.03.2011, 15:07 | Сообщение # 7
Антарктик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1176
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Последний пост переместил сюда.

Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
 
Форум » Линукс для всех » Мой путь в Линукс » Еще одна история перехода на linux (История не полная, т.к. все не вспомню, но думаю картина ясн)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright МОУ "Баклановская СОШ" © 2024 Милов В.В.© 2008-2010
рублей Яндекс.Деньгами
на счет 410011154494802 (Сельский сайт)