Четверг, 28.03.2024, 22:54
Приветствую Вас Заглянувший | RSS

Официальный сайт МБОУ "Баклановская средняя общеобразовательная школа
Сорочинского района Оренбургской области"


Рады приветствовать Вас, на нашем сайте!




[
информеры
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: milov_2v, FIGHT_CLUB  
Форум » Общий раздел » Праздники » 1 апреля (А ка вас разыгрывали в этот день? Или вы?)
1 апреля
milov_2vДата: Четверг, 01.04.2010, 10:13 | Сообщение # 1
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
Сегодня сей знаменательный день... Давайте вспомним, а как вас разыгрывали 1 апреля друзья, знакомые, родные))))

 
milov_2vДата: Четверг, 01.04.2010, 10:21 | Сообщение # 2
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
День смеха

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

День смеха, День дурака — неофициальный праздник, отмечающийся в большинстве культур 1 апреля. В Испании День дурака празднуется 28 декабря.

По традиции, в этот день принято подшучивать над друзьями, членами семьи, коллегами и т. д. Эти шутки обычно срабатывают, если человек забыл, какой сегодня день. Одна из наиболее популярных шуток в этот день — «У вас спина белая».

Известны также более масштабные первоапрельские розыгрыши и мистификации, которые проводились через средства массовой информации (СМИ), например «дерево спагетти». Первоапрельские розыгрыши через СМИ регламентируются законом во многих странах. Например, в США СМИ обязаны предупреждать, что они шутят.

В Одессе 1 апреля проходит ежегодный фестиваль Юморина.
История

Первые упоминания о дне в честь бога смеха относятся к Древнему Риму.

Традиция первоапрельских шуток и розыгрышей в Европе появилась в XVI веке. Во Франции в 1564 году Карл IX издал указ, предписывающий перенести Новый год с 1 апреля на 1 января. Некоторые люди продолжали справлять Новый год первого апреля и над ними подшучивали, даря им пустые подарки. Солнце в это время находилось в созвездии Рыб. С тех пор забавные проделки во Франции стали именоваться «Апрельская рыба» (примечание: настоящая причина названия «апрельская рыбка» никому неизвестна, есть лишь гипотезы).

Первый массовый первоапрельский розыгрыш состоялся в Москве в 1703 году. Глашатаи ходили по улицам и приглашали всех прийти на «неслыханное представление». От зрителей отбоя не было. А когда в назначенный час распахнулся занавес, все увидели на подмостках полотнище с надписью: «Первый апрель — никому не верь!» На этом «неслыханное представление» закончилось.[1]

В произведениях многих писателей и поэтов с конца XVIII века появлялись строчки про первоапрельские розыгрыши. Например, Пушкин писал в письме А. А. Дельвигу (октябрь—ноябрь 1825 года)[2]:

Брови царь нахмуря,
Говорил: «Вчера
повалила буря
Памятник Петра».
Тот перепугался:
«Я не знал!.. Ужель?» -
Царь расхохотался:
«Первый, брат, апрель!»

А. Н. Апухтин в своём стихотворении «Первое апреля» (1857 год) писал:

Денек веселый! с давних пор
Обычай есть патриархальный
У нас: и лгать, и всякий вздор
Сегодня всем пороть нахально.
Хоть ложь-то, впрочем, привилась
Так хорошо к нам в самом деле,
Что каждый день в году у нас
Отчасти — первое апреля.


 
milov_2vДата: Четверг, 01.04.2010, 10:32 | Сообщение # 3
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
В США 1 апреля обычный рабочий, но веселый день. Родным и близким принято дарить символические и веселые подарки. Знакомые обмениваются шуточными поздравительными открытками (ныне их заменили послания по электронной почте). Общеприняты добрые розыгрыши и поддразнивания. Посильную лепту в праздник вносят средства массовой информации.

Рекрутинговый интернет-портал CareerBuilder.com опубликовал результаты опроса своих клиентов, посвященных 1 апреля (в США носит название "День Дурака"\April Fool’s Day). 22% опрошенных сотрудников американских компаний сообщили, что намереваются организовать 1 апреля корпоративную вечеринку под предлогом празднования начала весны. 10% планируют разыграть своих сослуживцев и начальников. На основе присланных своими клиентами писем, CareerBuilder.com составил перечень лучших розыгрышей прошлого года.

10 место. На автоответчике начальника было оставлено сообщение с просьбой перезвонить мистеру Льву\Mr. Lyon. Номер телефона принадлежал местному зоопарку.

9 место. Девушка появилась на работе с огромным животом, изображая из себя беременную на 8-м месяце.

8 место. У сослуживца были похищены ключи от машины, которые были положены в стакан, залиты водой и помещены в морозильник. Несчастный был вынужден долго оттаивать образовавшийся кусок льда.

7 место. Специально для босса, любителя лотерей, был изготовлен фальшивый лотерейный билет, на который пал выигрыш в последнем тираже. Подделкой был заменен реальный билет.

6 место. После того, как сотрудник банка ушел обедать, его коллеги устроили в офисе творческий беспорядок. Вернувшейся жертве розыгрыша было сообщено, что их банк только что ограбили.

5 место. Сотруднику, пользующемуся репутацией бабника, была прислана фальшивая повестка в суд на слушания по поводу уплаты алиментов на ребенка.

4 место. Начальнику, проводящему интервью с кандидатами на работу, пришлось проводить интервью с дамой, которая на самом деле была переодетым сотрудником-мужчиной.

3 место. В машину сослуживца подложили живых лобстеров (огромный океанский рак с устрашающими клешнями).

2 место. Сотрудники наняли актера, который переоделся в полицейскую форму, прибыл в офис и "арестовал" начальника.

1 место. В офисе коллеги был установлен действующий писсуар.

На детском интернет-портале kidzworld.com также коллекционируются розыгрыши, исполненные американскими детьми и подростками. Например, из слоеного печенья с белой начинкой добрые дети выковыряли серединку и заменили ее зубной пастой. Однокашникам было предложено попробовать эту потрясающе вкусную вещь (автор идеи 16-ти летний юноша, снабдивший свой рецепт розыгрыша пометкой - "это действительно работает!"). 14-ти летняя девушка залепила отверстие во флаконе с шампунем скотчем и с удовольствием наблюдала за мучениями родителей, пытавшихся помыться в душе. 15-ти летний молодой человек добавил в воду большую порцию порошка перца и залил воду в бутылку от сока (по его словам цвет адской смеси и настоящего сока были идентичными). "Сок" предлагался друзьям и знакомым.

В анналы американского школьного фольклора вошел розыгрыш, который, к сожалению, был организован не первого апреля, а во время выпускного вечера. Группа выпускников запустила в школьное здание трех поросят. Изящество замысла состояло в том, что на боках у животных были нанесены краской три цифры - 1, 2 и 4. Учителя и персонал школы разыскивали поросенка под номером 3 на протяжении двух суток.

Происхождение "Дня Дураков" точно неизвестно. Подобные праздники существовали во многих культурах на протяжении долгого времени. Например, римляне отмечали два праздника - Сатурналии (конец декабря) и Хиларию (конец марта), во время которых допускались розыгрыши и шутки. В Индии до сих пор существует праздник Холи с аналогичными развлечениями (отмечается по индийскому календарю, обычно приходится на конец февраля - начало марта). Древние кельты в апреле чествовали Луда - бога юмора.

Ныне считается, что, скорее всего, современный День Дурака впервые стали отмечать во Франции. В 1582 году Папа Григорий XIII провел реформу календаря (григорианский календарь сменил юлианский, которым до сих пор пользуется Православная церковь). В новом календаре начало Нового года было перенесено с 1 апреля на 1 января. Однако в средневековой Европе коммуникации и средства массовой информации были развиты слабо, поэтому многие французы не подозревали о столь важных изменениях в их жизни и продолжали встречать Новый год 1 апреля. Вероятно, они и стали первыми жертвами розыгрышей, и именно их впервые назвали "апрельскими дураками". Во Франции этот праздник носит название Poisson d'Avril - "апрельская рыба", поскольку традиционным розыгрышем считается навешивание бумажной рыбы на спину жертве, которого и обзывают "апрельской рыбой".

К 18 веку "День Дурака" распространился по всей Европе - во многих странах он приобрел оригинальные национальные черты. Именно тогда праздник оброс различными историями, которые подчеркивали его важность. Например, традиция была обоснована примерами из Библии. В частности, возникла легенда, что Адам был создан именно 1 апреля 3975 года до н. э., что, вероятно, доказывало, что Всевышний обладал тонким чувством юмора. Кроме того, считалось, что добрые шутки привораживают удачу. В Англии тогда была издана повесть, в которой описывалась история города Готэм, который король обложил тяжелыми налогами. Жители города эти налоги не платили, а когда им стало известно, что король направил к ним карательную экспедицию, придумали остроумный план. В момент прибытия мытарей горожане занимались безумными делами - пытались пасти коров на крышах, носили воду решетами, рубили дрова палками и пр. Посланцы короля сделали вывод, что Готэм населен слабоумными людьми и отправились восвояси.

Примерно в это же время вместе с британскими и французскими колонистами "День Дурака" переехал в Америку. В 19 веке уже были отмечены многочисленные случаи, когда школьники в этот день оповещали своих однокашников, что занятий не будет, а студенты подменяли номера аудиторий, чтобы запутать преподавателей.

Американский писатель Марк Твен\Mark Twain сформулировал, вероятно, одно из самых удачных определений "Дня Дурака" - "Первое апреля - это день, когда мы вспоминаем, кем являемся в течение остальных 364-х дней в году".


 
ОЛЮСИКДата: Четверг, 01.04.2010, 13:13 | Сообщение # 4
Студентка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1458
Награды: 26
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (milov_2v)
Давайте вспомним, а как вас разыгрывали 1 апреля друзья, знакомые, родные))))

а давайте с Вас начнем??!!!


Когда есть ум и толк в словах у нас,
Речь хороша и без прикрас...
 
ПОЛИШКАДата: Четверг, 01.04.2010, 13:23 | Сообщение # 5
11-тиклассница
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
А вы не подскажите, как можно разыграть учителей?

Полишка
 
milov_2vДата: Четверг, 01.04.2010, 13:25 | Сообщение # 6
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
Неее, с меня - нечестно))) Я ведь вам совру)))

 
milov_2vДата: Четверг, 01.04.2010, 13:27 | Сообщение # 7
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
Я бы на вашем месте взял расписание, которое ВМ вывешивает, и скопировал бы похоже, только уроки поставил, как-нибудь по другому)))

 
ОЛЮСИКДата: Четверг, 01.04.2010, 13:29 | Сообщение # 8
Студентка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1458
Награды: 26
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (milov_2v)
Я бы на вашем месте взял расписание

у нас итак оно сегодня другое!!!!!!!


Когда есть ум и толк в словах у нас,
Речь хороша и без прикрас...
 
ОЛЮСИКДата: Четверг, 01.04.2010, 13:37 | Сообщение # 9
Студентка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1458
Награды: 26
Репутация: 62
Статус: Offline
Хочешь узнать, девушка ты или мальчик???? посмотри внизу!!!
>> > >>
>> > >>
>> > >>
>> > >>
>> > >>
>> > >>
>> > >>
>> > >>
>> > >>
>> > >>
>> > >>
>> > >>
>> > >>
>> > >>
>> > >>
>> > >>
>> > >>
>> > >>
>> > >>
>> > >>
>> > >>
>> > >>
>> > >>
>> > >>
Да ни здесь!!!!! У себя внизу!!!!С 1 апреля!!


Когда есть ум и толк в словах у нас,
Речь хороша и без прикрас...
 
milov_2vДата: Четверг, 01.04.2010, 13:37 | Сообщение # 10
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
но оно правильное... а надо бы путаницы внести первоапрельской)))

 
РЕНАТИКДата: Четверг, 01.04.2010, 13:38 | Сообщение # 11
Одиннадцатиклассница
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Offline
А Вика уже разыграла ВИ!!!! Она ему сказала, что у него шнурок развязан, а он сказал, что не может быть!!!! biggrin

Чтобы увидеть радугу,нужно пережить дождь…

 
АнилагДата: Вторник, 06.04.2010, 09:24 | Сообщение # 12
Выпускник
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 24
Репутация: 9
Статус: Offline
ПРИВЕТ всем!!!! У нас затопит школу!!! Надо мной подшутила моя подруга, она сказала мне ,что у меня порвата юбка........................................................................................................................................ ................................................................ после я и все смеялись долго и счастливо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cupid haha hands hello biggrin

[url=http://onn.su][/url [url=http://line.onn.su][img]
 
АртикДата: Вторник, 06.04.2010, 13:27 | Сообщение # 13
9 класс
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Весь Апрель никому не верь. angel2 angel1 badmood booze crackegg drool dont

Артур
 
НатусикДата: Пятница, 09.04.2010, 17:58 | Сообщение # 14
Выпускник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
1 апреля прикольный день!!! lol

 
наталияДата: Вторник, 13.04.2010, 09:25 | Сообщение # 15
Фанат ФК "Спартак"
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 18
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Артик)
Весь Апрель никому не верь.

ТАК А ПОЧЕМУ ВЕСЬ ТО АПРЕЛЬ!!!???

Добавлено (13.04.2010, 09:24)
---------------------------------------------

Quote (Натусик)
прикольный день!!! lol

ДА это правда!

Добавлено (13.04.2010, 09:25)
---------------------------------------------

Quote (Галина)
Надо мной подшутила моя подруга

ИНТЕРЕСНО А КАКАЯ ЭТО ПОДРУГА?


я сегодня за компом!
 
СерёгаДата: Суббота, 22.05.2010, 09:35 | Сообщение # 16
11 класс
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
первого апреля можно и живот от смеха надорвать clap fudge haha unsure wow


 
НастёнычДата: Вторник, 25.05.2010, 15:51 | Сообщение # 17
Папина дочка ;-)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1334
Награды: 18
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Натусик)
1 апреля прикольный день!!!

А почему?)))


 
ИрусикДата: Суббота, 18.12.2010, 10:14 | Сообщение # 18
9 класс
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
1 АПРЕЛЯ ЭТО САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ ДЕНЬ КОГДА НАД ВАМИ ШУТЯТ И ВАМ СМЕШНО
Мне очень нравится этот день когда можно посмеяться bash bangin clap clap


 
baklanovkaДата: Суббота, 18.12.2010, 10:18 | Сообщение # 19
Администратор проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1074
Награды: 4
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Марина)
1 АПРЕЛЯ ЭТО САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ ДЕНЬ КОГДА НАД ВАМИ ШУТЯТ И ВАМ СМЕШНО

А когда не смешно? Ну, типа, у вас вся спина белая,?


 
ИрусикДата: Суббота, 18.12.2010, 10:21 | Сообщение # 20
9 класс
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну все- равно это праздник для всех и не надо не некого обижаться tongue

 
РИТАДата: Суббота, 18.12.2010, 10:25 | Сообщение # 21
8 класс
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
1 Апреля этот самый хороший день для меня.
Можно надо всеми посмеяться
. angel1 booze crackegg


Привет!
 
НастёнычДата: Суббота, 18.12.2010, 10:29 | Сообщение # 22
Папина дочка ;-)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1334
Награды: 18
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (РИТА)
Можно надо всеми посмеяться

Мне кажется, ты и без 1 апреля всегда смеешься...!)


 
РИТАДата: Суббота, 16.04.2011, 10:30 | Сообщение # 23
8 класс
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
1 Апреля мы можем смеяться весь день.

Добавлено (16.04.2011, 10:30)
---------------------------------------------
Ну че смежно вам сейчас.


Привет!
 
ИрусикДата: Суббота, 16.04.2011, 10:31 | Сообщение # 24
9 класс
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
В 1 апреля мы не только должны смеяться но и шутить и быть обмануты шуткой biggrin dry

 
НастёнычДата: Суббота, 16.04.2011, 10:37 | Сообщение # 25
Папина дочка ;-)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1334
Награды: 18
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Марина)
быть обмануты шуткой

И самое главное, что ты забыла, не обижаться на эту или иную шутку=)


 
БерёзовкаДата: Вторник, 22.05.2012, 12:26 | Сообщение # 26
7 класс
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
1 апреля некому не веря

Добавлено (22.05.2012, 12:26)
---------------------------------------------
ну почему певое апреля все шутят


КУЗНЕЦОВ
 
rewДата: Вторник, 22.05.2012, 12:58 | Сообщение # 27
7 класс
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
каму как амне нравится этот празник

север
 
danja_0705Дата: Пятница, 05.12.2014, 13:06 | Сообщение # 28
7 класс
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
лучше никому не верить

ПРИВЕТ!!!
 
Форум » Общий раздел » Праздники » 1 апреля (А ка вас разыгрывали в этот день? Или вы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright МОУ "Баклановская СОШ" © 2024 Милов В.В.© 2008-2010
рублей Яндекс.Деньгами
на счет 410011154494802 (Сельский сайт)