
Свершилось… Событие, которое большая часть мужского населения Баклановки ждала больше, чем Новый год – открытие хоккейного сезона! Не буду напоминать внимательному читателю, следящему за событиями в селе о том, что этот хоккейный сезон – особенный))) В первую очередь, он запоздал, из-за того, что расчищенную с таким трудом площадку на пруду занесло снегом окончательно и бесповоротно, и в связи с трескучими морозами восстановлению уже не подлежит. За 11 дней, в тридцати- и сорокоградусные морозы глава администрации Васильев Алексей Викторович, наши энтузиасты от хоккея – Герцен Геннадий Абрамович и Часовских Анатолий Иванович с использованием спецтехники залили площадку на привычном месте – в центре села. И в субботу, 23 января был пробный прокат, а в воскресенье, с трех часов и до темна – первая ИГРА! Настоящая, потому как впервые на игроках была хоккейная форма. И игра удалась))) Болельщики и зрители подбадривали игроков, комментирую особо понравившиеся моменты. А таковые, надо отметить, были. И то, как Анатолий Иванович забил гол в собственные ворота))) И то, как нападающий «Аистов» Герцен Виктор сбил в азарте игры судью – Дубовицких Владимира Ивановича. Но обо всём по порядку.
На площадке встречались «старички» - команда «Беркут» в составе: вратарь – Санин Виталий, защитники: Часовских Анатолий, Емельянов Павел; нападающие: Атанов Андрей, Марченко Павел, Марбах Павел. И школьники – команда «Аист» в составе: вратарь – Вакарин Николай; защитники: Санин Сергей, Васильев Николай; нападающие: Герцен Виктор, Герцен Евгений, Яровой Владимир. Игра велась в 4 тайма по 15 минут. Счет в матче – 5:11 (1:2),(0:3),(1:3),(3:3) Голы забили: «Беркут» - Марченко – 3 шайбы, Марбах – 2 шайбы, Часовских - 1 шайба (автогол, 2 период) «Аист» - Герцен Виктор – 5 шайб, Герцен Евгений – 4 шайбы, Яровой – 1 шайба. Судил встречу Дубовицких Владимир Иванович. Игра проходила скорее торжественно))) Новая, непритертая ещё форма сковывала движения, но, надеемся, что от тренировки к тренировке она будет становиться незаметнее… И всё внимание у игроков будет только на игру! Поздравляем победителей! Так держать! Моменты получения формы и непосредственно первой игры сезона смотрите в фотоальбомах - http://baklanovka.ucoz.ru/photo/shkolnaja_fotolenta_2009_2010_gg/khokkejnyj_sezon_2009_2010/46 До новых встреч.
|