11-12 мая в рамках областной выставки научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2012» в СКК «Оренбуржье» прошло пленарное заседание IV областной научно-практической конференции учащихся, студентов, магистрантов и молодых ученых «Молодежь и наука – шаг в будущее». Двухдневная работа 27 секций конференции была организована в здании НОУ ВПО Московский технологический институт «ВТУ», Филиал в г.Оренбурге. Организаторами работы конференции выступили Министерство образования Оренбургской области, Московский технологический институт «ВТУ», Оренбургское региональное отделение Общероссийского общественного Движения творческих педагогов «Исследователь». На пленарном заседании с приветственным словом к участникам конференции обратились: заместитель министра образования Оренбургской области А.Ф. Растопчин, Председатель комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по вопросам образования, науки, культуры и спорта Г.М. Аверьянов, Директор НОУ ВПО Московский технологический институт «ВТУ», Филиал в г.Оренбурге, кандидат педагогических наук, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, член Правления Торгово-промышленной палаты И.П. Белов, руководитель исполнительного комитета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» А.А. Мостовенко, директор исполнительной дирекции Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей (работодателей) В.К. Лагуновский, президент Торгово-промышленной палаты Оренбургской области В.А. Сытежев, Председатель Оренбургского регионального отделения Общероссийского общественного Движения творческих педагогов «Исследователь», зам. директора по НИР Филиала НОУ ВПО МТИ «ВТУ» в г.Оренбурге, кандидат педагогических наук Т.Г. Белова. В работе 27 секций конференции приняли участие более 600 человек из различных образовательных учреждений города и области, городов Российской Федерации и других стран (Узбекистана, Чехии, Норвегии). Руководили работой секций преподаватели вузов города и области. Во второй день работы конференции прошли Военно-исторические чтения «Салют, Победа!», в которых со своей научно-исследовательской работой принимала участие ученица 8 класса МБОУ "Баклановская СОШ" Милова Анастасия (научный руководитель - Дубовицких Тамара Павловна, учитель русского языка и литературы). По итогам работы секций участники были награждены грамотами и дипломами. Научным руководителям дипломантов были вручены благодарственные письма. |