Суббота, 20.04.2024, 07:25
Приветствую Вас Заглянувший | RSS

Официальный сайт МБОУ "Баклановская средняя общеобразовательная школа
Сорочинского района Оренбургской области"


Рады приветствовать Вас, на нашем сайте!




[
информеры
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IVK, milov_2v, Juli0916  
Форум » Компьютеры и девайсы » Заморочки из бочки » Компьютер. Это для меня.... (Какок место в Вашей жизни занимает компьютер?)
Компьютер. Это для меня....
milov_2vДата: Вторник, 11.08.2009, 19:08 | Сообщение # 1
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
12 августа 10985 года 24 года назад компания IBM выпустила первый персональный компьютер (смотрите в новостях сайта - http://www.baklanovka.ucoz.ru/news/2009-08-11-183 )....
Сегодня в мире - около миллиарда персональных компьютеров. smile

А для вас компьютер - это....? Сколько минут? часов? в день вы проводите с ним?


 
marisaДата: Вторник, 11.08.2009, 23:18 | Сообщение # 2
Против жестокого обращения с животными
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Награды: 15
Репутация: 50
Статус: Offline
У меня комп. появился курсе на втором, из-за необходимости сдавать рефераты и доклады в напечатанном виде. Хотя предлагали купить и ранее, но я всячески пресекала эти попытки. Для меня компьютер это машина для напечатания текста, с появлением интернета "средство связи с миром". Ну и еще служит как мини-кинотеатр) Отношусь к нему достаточно хладнокровно, сажусь только по необходимости. Вот только из-за интернета иногда могу достаточно долго просидеть!

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дъявольское терпение...
 
milov_2vДата: Среда, 12.08.2009, 00:01 | Сообщение # 3
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
marisa, А играть? dwarf

 
marisaДата: Среда, 12.08.2009, 17:21 | Сообщение # 4
Против жестокого обращения с животными
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Награды: 15
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (milov_2v)
А играть?

Представьте себе нет! может из-за того что нет нормальной игры.


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дъявольское терпение...
 
НастёнычДата: Вторник, 08.09.2009, 22:02 | Сообщение # 5
Папина дочка ;-)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1334
Награды: 18
Репутация: 53
Статус: Offline
знаете, сейчас когда я сожусь за компьютер, захожу только Вконтакт и очень редко бываю на сайте Баклановка, (но исправляю эту ситуацию)Но засижываюсь очень долго....

 
milov_2vДата: Вторник, 08.09.2009, 22:12 | Сообщение # 6
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Настёныч)
захожу только Вконтакт

это плохо... значит ты всё многообразие интернета, все его возможности сузила только до игровых приложений вконтакте... будем что-то менять biggrin родителей в курс дела введем)))


 
НастёнычДата: Вторник, 08.09.2009, 22:26 | Сообщение # 7
Папина дочка ;-)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1334
Награды: 18
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (milov_2v)
сузила только до игровых приложений вконтакте...

Но если мне зададут что-то по урокам я оставляю Вконтакт на потом, так что"
Quote (milov_2v)
родителей в курс дела введем)))
" можт ненадо!!!!


 
milov_2vДата: Вторник, 08.09.2009, 22:35 | Сообщение # 8
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Настёныч)
может ненадо!!!!

НАДО!
УЖЕ!


 
НастёнычДата: Вторник, 08.09.2009, 22:43 | Сообщение # 9
Папина дочка ;-)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1334
Награды: 18
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (milov_2v)
НАДО! УЖЕ!

wacko wacko wacko wacko wacko


 
ГришкаДата: Четверг, 10.09.2009, 10:18 | Сообщение # 10
9 класс
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Я могу просидеть за компьютором около пяти часов в день если конечно он не будет зависать. wacko

rotow!!!
 
milov_2vДата: Четверг, 10.09.2009, 10:20 | Сообщение # 11
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Гришка)
Я могу просидеть за компьютором около пяти часов в день

Чем же ты занимаешься столько времени за компьютером? В игрушки играешь?


 
ГришкаДата: Четверг, 10.09.2009, 10:27 | Сообщение # 12
9 класс
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну еще я лазию по сайтам и переписываюсь.

rotow!!!
 
milov_2vДата: Четверг, 10.09.2009, 10:32 | Сообщение # 13
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Гришка)
Ну еще я лазию по сайтам и переписываюсь

Ясно... бесполезно потраченное время и здоровье... Я думал, хоть чем нибудь полезным занимаешься :((((


 
ОЛЮСИКДата: Суббота, 12.09.2009, 14:22 | Сообщение # 14
Студентка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1458
Награды: 26
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (milov_2v)
Я думал, хоть чем нибудь полезным занимаешься :((((

индюк тоже думал да в суп попал(эть я не про вас,прост пословица) biggrin biggrin biggrin
да Мишка лентяй у нас wink


Когда есть ум и толк в словах у нас,
Речь хороша и без прикрас...
 
baklanovkaДата: Суббота, 12.09.2009, 14:28 | Сообщение # 15
Администратор проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1074
Награды: 4
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (ОЛЮСИК)
индюк тоже думал да в суп попал(эть я не про вас,прост пословица)

ну-ну... biggrin


 
ОЛЮСИКДата: Суббота, 12.09.2009, 15:20 | Сообщение # 16
Студентка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1458
Награды: 26
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (baklanovka)
ну-ну...

wacko tongue хех


Когда есть ум и толк в словах у нас,
Речь хороша и без прикрас...
 
FIGHT_CLUBДата: Понедельник, 14.09.2009, 23:44 | Сообщение # 17
Между Линуксом и Виндовс
Группа: Администраторы
Сообщений: 23047
Награды: 9
Репутация: 45
Статус: Offline
ПК для меня необходимость... это связь с близкими, это плеер, это работа....

Подпишусь под каждым словом



Пью, курю, смотрю телевизор, пользуюсь Windows

 
НастёнычДата: Среда, 16.09.2009, 22:09 | Сообщение # 18
Папина дочка ;-)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1334
Награды: 18
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (FIGHT_CLUB)
ПК

Что это значит?


 
milov_2vДата: Четверг, 17.09.2009, 23:20 | Сообщение # 19
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Настёныч)
ПК Что это значит?

Персональный Компьютер


 
ОЛЮСИКДата: Пятница, 18.09.2009, 20:35 | Сообщение # 20
Студентка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1458
Награды: 26
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (milov_2v)
ПК Что это значит?

Quote (milov_2v)

Персональный Компьютер

точно...правильно


Когда есть ум и толк в словах у нас,
Речь хороша и без прикрас...
 
milov_2vДата: Среда, 23.09.2009, 01:20 | Сообщение # 21
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня мы понаблюдаем за такими близкими нам и безусловно нежными созданиями, как Персональные Компьютеры (далее ПК) из семейства Домашних Компьютеров.

Cреда обитания

Как правило, излюбленным местом обитания ПК является темный угол под столом. Однако не стоит забывать, что важным фактором продолжительной жизни вашего питомца является доступ свежего воздуха к задней панели системного блока. Ни в коем случае не держите системный блок вблизи систем отопления, радиаторов и прочих источников тепла! ПК не является любителем теплой и влажной атмосферы и помните, ПК абсолютно не переносят влаги!

Питание

Адаптированные под российскую местность ПК питаются исключительно электричеством из стандартных розеток 220V. Дабы не допустить переедания рекомендуется установить в среде обитания ПК Блок Бесперебойного Питания (далее ББП) с защитой от скачков напряжения. Данное устройство позволит вам и вашему питомцу жить спокойной, не обремененной перепадами в сети, жизнью. ББП сохранит здоровье Домашнего Компьютера даже в такие трудные минуты, как гроза, отключение электричества или же перегорание пробок.

При резкой приостановке питания ББП поддержит вашего питомца минут на 5-10 (зависит от крупности животного и крутости ББП), что позволит вам нежно уложить спать ваш ПК, а не вырубать его словно дубинкой по голове.
Общение с хозяином

Особи из семейства Домашние Компьютеры общаются со своим хозяином с помощью монитора, клавиатураы, мыши. Держите их в чистоте, регулярно протирайте специальными салфетками, не допускайте разведения пыли на них, не роняйте (особенной монитор) и не трясите устройства.

Воспитание и обучение домашнего ПК

Внешние условия благоприятной, для разведения ПК, среды мы рассмотрели. Давайте теперь разберемся, как же необходимо воспитывать и обучать компьютер для получения максимально полезной отдачи от него и продления вашей совместной жизни.

Для «предюзерного» воспитания Домашних Компьютеров существует два самых популярных интерната: «Microsoft» и «Apple». В системе среднего общего образования «Apple» у компьютеров есть возможность получить специальность (операционную систему) «MacOS» и «MacOS X». Самые популярные специальности у «Microsoft» - «Windows XP» и «Windows Vista». Скоро будет востребована новая специальность - «Windows 7». Так же среднее и высшее образование ПК могут получать в домашних условия, например специальность «Linux Ubuntu». Мы же рассмотрим общие рекомендации по уходу за питомцами, воспитанными по специальностям «Windows XP» и «Windows Vista» на примере «Windows XP».

Защита вашего питомца

Перед установкой любого программного обеспечения (далее ПО) на ваш ПК и выходом в сеть стоит сделать вашему питомцу антивирусную прививку. Можно использовать «Антивирус Касперского» (при оперативной памяти вашего ПК более 1Гб), «Доктор Веб», «NOD32» или другие проверенные вакцины. После установки антивирусной программы сразу же обновите базы и проведите полную проверку вашего ПК.

Максимальную опасность для Домашнего Компьютера представляют собой внешние устройства хранения информации («флешки» и редкие сейчас дискеты), почтовые рассылки («спам») и сеть интернет.

Во избежание заражения вирусами настоятельно рекомендуется проверять антивирусным ПО !перед открытием! любые флеш-карты, подключаемые к вашему питомцу, а так же не открывать подозрительные письма с манящими заголовками:


 
milov_2vДата: Среда, 23.09.2009, 01:22 | Сообщение # 22
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
(«***** за 200 руб.», «Заработай 200$ за 5 минут», «Прокачай аккаунт Вконтакте» итд…). И уж тем более не ходите ни по каким ссылкам из этих писем!

Для работы в сети Интернет у вашего питомца есть браузер. В системах «Windows XP» и «Windows Vista» по-умолчанию установлен Internet Explorer. К сожалению данный браузер является даром божьим для хакеров, а некоторые вирусы пишутся исключительно для этого браузера. Ну и ко всему прочему он довольно медлителен. Поэтому я, а так же ведущие антивирусные компании, рекомендую использовать альтернативные браузеры: Mozilla Firefox, Opera, Google Chrome, Safari. Скачать их можно с сайтов-производителей абсолютно бесплатно.

Но каким бы браузером вы не пользовались, всегда найдется вирус, который сможет пролезть внутрь вашего питомца. Во время веб-серфинга следуйте следующим простым правилам, и вероятность «заболевания» вашего ПК снизится до минимума:

* Посещайте только проверенные сайты. Если сомневаетесь в защищенности ресурса, можете просканировать его перед посещением соответствующими службами на сайтах антивирусных компаний.

* Перед открытием проверяйте антивирусом скачанные из сети Интернет файлы.

* Не разрешайте сомнительным сайтам устанавливать какие-либо программы на ваш ПК!

* Не кому не передавайте и не вводите на сторонних сайтах ваши пароли и секретные ключи.

И помните, если серьезный хакер захочет завладеть вашим питомцем, ему не помешает ни антивирус, ни 16-тизначный пароль на вашей учетной записи. Таким образом рекомендую хранить важные, конфиденциальные и уникальные данные исключительно на съемных ресурсах или внешних жестких дисках.

Профилактика заболеваний, регулярные процедуры

Чтобы предотвратить «переутомление» компьютера и жесткого диска в частности рекомендуется производить хотя бы раз в месяц дефрагментацию жестких дисков. Запустить программу можно через «Пуск->Все программы->Стандартные->Служебные-> Дефрагментация диска» или через «Пуск->Выполнить-> dfrg.msc».

Все данные на вашем диске индексируются системой, проверяются антивирусом и учитываются при анализе целостности диска. Таким образом, чем больше данных – тем медленнее работает постоянная память вашего питомца. Чтобы сократить количество хранящихся файлов на диске можно воспользоваться следующими советами:

* Большие массивы данных (например электронные библиотеки) рекомендуется хранить в архивах (rar или zip)
не более 3Гб каждый.

* Регулярно очищайте временные папки на ваших дисках. Можно пользоваться встроенной утилитой «Очистка диска» или же установить Neo Utilites или CCleaner.

Дрессировка

В течение всей жизни ваш ПК не один раз будет подвержен «обучению» новым свойствам. Практически каждая программа, посетившая память вашего питомца, постарается запускать какой-либо свой модуль вместе с пробуждением компьютера. При помощи вкладки «Автозагрузка» в «Настройки системы» («Пуск->Выполнить-> msconfig») ускорить работоспособность ПК и убрать лишние программы из «процедуры пробуждения» вашего любимца.

Могу лишь добавить, что окончательно выяснить, какая программа при автозапуске вам необходима, а какая нет, вы сможете лишь экспериментальным путем. Но, в любом случае, даже отключение всех пунктов в этой вкладке никак не повредит вашему компьютеру.

Возможно, для выполнения сложных задач, ПК не всегда будет хватать временной памяти. Если у вас на диске есть хотя бы 5Гб свободного места, вы можете увеличить файл подкачки, который будет использоваться вашим питомцем для сохранения временных данных и текущих задач. Сделать это можно в «Панель управления» -> «Система» -> закладка «Дополнительно» -> «Параметры быстродействия» -> закладка «Дополнительно» -> «Виртуальная память». Рекомендуемый размер файла подкачки – 2-3 Гб.

Так же во избежание самовольного впадения в спячку вашего питомца убрать все три галочки в параметрах «Панель управления» -> «Система» -> закладка «Дополнительно» -> «Параметры Загрузки и восстановления» -> «Отказ системы».

Напутствие

Как и любой домашний любимец, Персональный Компьютер требует ежедневного ухода и внимания. Не забывайте, что у ваш питомец тоже хочет жить в чистоте и порядке, но, как правило, благодаря своему «воспитанию», самостоятельно не справляется с такой задачей. Помогайте своему ПК развиваться, развивайтесь сами, набирайтесь опыта, учите своего любимца и следите за его здоровьем. Тогда и он вам прослужит долго и верно.


 
ewgenijДата: Четверг, 24.09.2009, 10:27 | Сообщение # 23
Одиннадцатиклассник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
А мне мой ПК уже так надоел, что я его включаю может 1-2 р. в две недели. Вот с инетом другое дело!!! sad
 
milov_2vДата: Четверг, 24.09.2009, 10:30 | Сообщение # 24
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (ewgenij)
А мне мой ПК уже так надоел, что я его включаю может 1-2 р. в две недели. Вот с инетом другое дело!!!

А что, родителям объяснить необходимость интернета 11-ти класснику не можешь? Подключиться?


 
milov_2vДата: Воскресенье, 12.12.2010, 12:26 | Сообщение # 25
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
Для меня компьютер иногда как сказка на ночь))) Включил какой-нибудь КВН, наушник в ухо и засыпаешь)))

 
Juli0916Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:31 | Сообщение # 26
Антарктик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2515
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
А я щас стараюсь как можно дольше комп включенным держать-не важно пользуюсь я им или нет-главное что он работает.Это из-за Торрента.еще 30% осталось! biggrin это еще около 25-30 часов надо. sad



 
АлёнкаДата: Вторник, 15.02.2011, 14:23 | Сообщение # 27
Десятиклассница
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
скорее бы на мой компьютер закачалась моя любимая игра!!!!!!!!!!!!!1

Завтра уже сегодня
 
IVKДата: Вторник, 15.02.2011, 14:47 | Сообщение # 28
Антарктик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1176
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Для меня компьютер - в основном средство общения.

Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
 
Форум » Компьютеры и девайсы » Заморочки из бочки » Компьютер. Это для меня.... (Какок место в Вашей жизни занимает компьютер?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright МОУ "Баклановская СОШ" © 2024 Милов В.В.© 2008-2010
рублей Яндекс.Деньгами
на счет 410011154494802 (Сельский сайт)