Суббота, 20.04.2024, 00:16
Приветствую Вас Заглянувший | RSS

Официальный сайт МБОУ "Баклановская средняя общеобразовательная школа
Сорочинского района Оренбургской области"


Рады приветствовать Вас, на нашем сайте!




Меню сайта
Наши координаты:
Полное наименование:
МБОУ «Баклановская средняя общеобразовательная школа Сорочинского района Оренбургской области"
Наш адрес:
461912, Оренбургская область, Сорочинский район, с. Баклановка, ул. Молодежная, д. 16.
Тел./Факс:
8 (35346) 2-54-45
Эл.почта:
b_school@mail.ru (школьная),
olgaslyadneva@gmail.com (директор). Реквизиты:
ИНН 5647005340
КПП 564701001
ОГРН 1025602114757
ОКПО 36381124
ОКТМО 53650402
ОКВЭД 80.21.2
ОКФС 14
ОКОПФ 72
ОКОГУ 4210007
Л/с 771090011 в фин. отделе администрации Сорочинского района Оренбургской области
Р/с 40701810100001000079 в Отделении Оренбург г. Оренбург
БИК 045354001
Внебюджетный счет:
Для добровольных пожертвований и спонсорской помощи:
Реквизиты:
ИНН 5617005706
КПП 561701001
Л/с 771090014 в фин. отделе администрации Сорочинского района Оренбургской области
БИК 045308000
Обязательно указать - для МБОУ «Баклановская СОШ»
Важная информация

Отдел ЗАГС Сорочинского района

Отдел образования Сорочинского района

Прокуратура района

ОВД по МО Сорочинский район

Управление социальной защиты населения Сорочинского района

Город Сорочинск

Сорочинск в Wikipedia

Перепись населения 2010
Наш участковый



Богатов Дмитрий Владимирович

Участковый уполномоченный полиции майор полиции

Участок №19 Границы: муниципальное образование Баклановский сельский совет, Сорочинский район с. Баклановка, с. Ивановка, с. Березовка, с. Янтарное.
Погода
Наш опрос
Любимые школьные предметы:

Всего ответов: 88
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Фото с 2011 года
Фото до 2010 года
Рейтинг сайтов
Главная » Новости администрации
« 1 2 3 4 5 6 »
С 19 на 20 нoября, ночью на военном полигоне, который располагается в 12 километрах на север от поселка Тоцкое, в 40 километрах от Бузулука, во врeмя утилизации боеприпасов погибли двое мужчин. Их тeла были найдены на площадке военного полигона с множественными осколочными ранениями, как сообщила информационная служба Следственного комитета по региону.

Днем в воскресенье отец с сыном, вероятно, пытались провести демонтаж артиллерийского снаряда, в результате чего он взорвался. Оба мужчины погибли на месте от разлетевшихся осколков боеприпаса.
Проводится следственная проверка по факту взрыва и гибели жителей села Янтарное Сорочинского района. 

Известно, что также Донгузский полигон, который является одним из формально закрытых военных объектов , стал местом заработка для некоторых людей, проживающих вблизи. Сталкеры продолжают вывозить с его территории гильзы и снаряды, не взирая на запрет и огромный риск для своей жизни.

Ситуацию на военных полигонах дер ... Читать дальше »
Категория: Новости администрации | Просмотров: 615 | Добавил: milov_2v | Дата: 20.11.2012

2 ноября. Екатеринбург. «ОНлайн». В преддверии предстоящих выходных и праздничных дней командование Центрального военного округа усилило контроль за соблюдением мер безопасности, а также охрану площадок подрыва и сжигания, на которых проводится плановое уничтожение устаревших боеприпасов.

Как сообщили «ОНлайн» в пресс-службе округа, автра будут проведены сплошные зачистки полигонов от взрывоопасных предметов. Средства подрыва будут сданы на стационарные склады хранения.

С 3 по 5ноября взрывные работы, а такжетранспортировка устаревших боеприпасов из мест хранения к местам уничтожения проводиться не будут.

В 2012 году Центральный военный округ ликвидирует более 650 тысяч тонн боеприпасов, из них более 100 тысяч тонн будет утилизировано на промышленных предприятиях, в специализированных цехах арсеналов и баз хранения.

Работы были начаты 20 января, окончание запланировано в декабре. В них задействованы около 2,5 тысячи военнослужащих и 600 спецавтомобилей. Ежес ... Читать дальше »
Категория: Новости администрации | Просмотров: 635 | Добавил: milov_2v | Дата: 04.11.2012

26 сентября в Оренбуржье снова прогремел взрыв. Причина все та же - утилизация боеприпасов, а вот место происшествия сменилось. Вместо Донгузского полигона, где за месяц подорвались уже 6 солдат-срочников, в этот раз трагедия разыгралась на полигоне в поселке Тоцкое-2. Из-за взрыва боеприпасов погиб офицер Станислав Вершинин.

Начальник группы взрывных работ лейтенант Вершинин прибыл к месту закладки 125-миллиметровых осколочно-фугасных снарядов на полигоне, заложенных для уничтожения, чтобы выяснить причины отказа их детонирования. Во время проверки произошел взрыв боеприпасов. Офицер скончался на месте.

По данному факту Военной прокуратурой Тоцкого гарнизона и офицерами штаба Центрального военного округа уже начата проверка.
Категория: Новости администрации | Просмотров: 618 | Добавил: milov_2v | Дата: 27.09.2012

Губернатор Юрий Берг 18 сентября провел совещание по вопросам утилизации боеприпасов на военных полигонах. Для участия были приглашены представители командования Центрального военного округа, войсковых частей и контролирующих правоохранительных и контролирующих структур, причастных к организации процесса утилизации на двух военных полигонах (Донгузском и Тоцком) непригодных боеприпасов.

Юрий Берг в своем выступлении отметил, что органы государственной власти региона понимают, какую важную задачу по утилизации устаревших боеприпасов решают военные и оказывают командованиям частей возможную помощь и содействие в её выполнении. В тоже время тревожит обстановка, в которой выполняются задачи по уничтожению боеприпасов и порохов на Донгузском полигоне методом подрыва.

В Правительство Оренбургской области, аппарат Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области, комитет солдатских матерей Оренбургской области поступали обращения о нарушениях в организации утилизации ... Читать дальше »
Категория: Новости администрации | Просмотров: 834 | Добавил: milov_2v | Дата: 19.09.2012

01.08.2012

Вопрос о передислокации воинских частей из Тоцкого гарнизона больше не стоит. Как мы уже сообщали, на обращение военнослужащих бригады и депутатов разного уровня к правительству нашей страны пришел ответ, что бригада не расформировывается и не покидает пределы области. В частности, совсем недавно председателю совета депутатов МО Зареченский сельсовет Тоцкого района Владимиру Вележинскому пришел ответ от руководителя фракции ЛДПР Владимира Жириновского и начальника штаба ЦВО Александра Дворникова о том, что гарнизон остается на прежнем месте дислокации, никуда не исчезает и военный городок Тоцкое-2.

"Данный городок в соответствии с решением командующего войсками ЦВО включен в перечень перспективных, что предусматривает дальнейшее развитие его инфраструктуры и улучшение условий службы военнослужащих, - говорится в письме из ЦВО. - Кроме того, до конца 2012 года в городке будут дополнительно размещены еще два соединения ЦВО".

Начальник Тоцкого гарнизона, к ... Читать дальше »
Категория: Новости администрации | Просмотров: 1768 | Добавил: milov_2v | Дата: 02.08.2012

В связи с аномальными погодными условиями (суховей, атмосферная и почвенная засуха), повлекшими гибель сельскохозяйственных культур на площади 863,0 тыс. гектаров, Указом Губернатора Оренбургской области введен режим чрезвычайной ситуации на территории следующих муниципальных образований: г. Орск, г. Оренбург, Адамовский, Акбулакский, Александровский, Беляевский, Бузулукский, Гайский, Грачевский, Домбаровский, Илекский, Кваркенский, Красногвардейский, Матвеевский, Новоорский, Новосергиевский, Октябрьский, Оренбургский, Первомайский, Переволоцкий, Пономаревский, Саракташский, Сорочинский, Светлинский, Соль-Илецкий, Ташлинский, Тоцкий, Тюльганский, Ясненский районы.

Образован штаб по организации помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям области, пострадавшим от засухи в 2012 году, возглавил который губернатор Юрий Берг.

Главам вышеназванных муниципальных образований рекомендовано принять неотложные меры по снижению негативных последствий чрезвычайной ситуации, органи ... Читать дальше »
Категория: Новости администрации | Просмотров: 630 | Добавил: milov_2v | Дата: 25.07.2012

В связи в ступлением в силу закона о межведомственном обмене, появилась возможность не предоставлять следующие документы, необходимые для государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним или осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества:

- документ, подтверждающий принадлежность земельного участка к определенной категории земель - решение об отнесении земельного участка к землям определенной категории;
- документ, подтверждающий установленное разрешенное использование земельного участка - решение об установлении вида разрешенного использования земельного участка;
- решение о переводе жилого помещения в нежилое или о переводе нежилого помещения в жилое;
- разрешение на строительство объекта недвижимости;
- разрешение на ввод в эксплуатацию объекта недвижимости;
- выписка из домовой книги (справка о лицах, имеющих право пользования жилым помещением);
- выписка из реестра государственной собственности;
- ... Читать дальше »
Категория: Новости администрации | Просмотров: 474 | Добавил: milov_2v | Дата: 17.07.2012

Режим чрезвычайной ситуации из-за нашествия азиатской саранчи введен в 35 районах и 4 городах Оренбургской области.

По словам местных сельхозпроизводителей, урожай зерновых в этом году в регионе собран не будет, поскольку сотням хозяйств уже нанесен непоправимый ущерб.

Мириады стай азиатской саранчи продолжают мигрировать на территорию Оренбургской области из соседнего Казахстана, поэтому обработка полей специальными химреагентами малоэффективна.

В Орском аэропорту предпринимают особые меры предосторожности, нашествие саранчи привлекает внимание птиц, которые, в свою очередь, представляют угрозу для безопасности полетов.

Авиационные бригады вынуждены каждый час подниматься в небо, чтобы обработать ядохимикатами площади, которые были заражены.

Представители сельхозпредприятий уверены, что проблем с урожаем в следующем году также не избежать, поскольку саранча уже успела отложить кубышки с будущим потомством на российской земле.
Категория: Новости администрации | Просмотров: 692 | Добавил: milov_2v | Дата: 14.07.2012

По информации ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России» в ближайшие сутки местами по области ожидается гроза, при грозе местами усиление ветра порывы 15-20 м/с, днем 14 июля в большинстве районов области ожидается максимальная температура воздуха +30, +38оС.

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, затруднениями в работе всех видов транспорта, нарушениями в работе дренажно-коллекторных сетей, дорожно-коммунальных служб, обрушением слабо закрепленных конструкций и рекламных щитов, проведением высотных работ, увеличением количества ДТП на дорогах области.


Населению рекомендуется принять меры по защите окон с наветренной стороны; очистке крыш, балконов, лоджий от посторонних предметов; укреплению ветхих крыш, рекламных щитов, указателей, прекращению погрузочно-разгрузочных работ, закреплению подъемно-транспортного оборудовани ... Читать дальше »
Категория: Новости администрации | Просмотров: 798 | Добавил: milov_2v | Дата: 14.07.2012

Дата публикации: 14.05.2012
Сорочинским районным судом осужден несовершеннолетний Сурков С.Г., который был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ – заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий.
Общественная опасность такой вот «детской шалости» заключается в том, что нарушается общественный порядок, создается ситуация паники среди граждан, дестабилизируется порядок осуще ... Читать дальше »
Категория: Новости администрации | Просмотров: 779 | Добавил: milov_2v | Дата: 14.05.2012

МО Баклановский сс
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
...

Статистика
» Зарег. на сайте
Всего: 491
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Админы сайта: 7
Модераторов: 7
Проверенных: 24
Обычных юзеров: 452 скрипты для ucoz
» По полу
Парней: 286
Девушек: 205
_____________________
» Кто был на сайте:
Проголосуй за наш сайт
 
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ГИА
ГИА
Телефон доверия


Важные новости:
Праздники
Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания
Архив записей
Новое на форуме:
  • как вы будите справлять нг?) (1)
  • что вы делаете по субботам? (1)
  • Школьная форма (12)
  • Чем вы занимаетесь в свободное время? (4)
  • работа в интернете (0)
  • Музыка на века! (36)
  • Я и мир! (29)
  • Министерство образования и науки Российской Федерации
    Copyright МОУ "Баклановская СОШ" © 2024 Милов В.В.© 2008-2010
    рублей Яндекс.Деньгами
    на счет 410011154494802 (Сельский сайт)