Четверг, 28.03.2024, 16:35
Приветствую Вас Заглянувший | RSS

Официальный сайт МБОУ "Баклановская средняя общеобразовательная школа
Сорочинского района Оренбургской области"


Рады приветствовать Вас, на нашем сайте!




[
информеры
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: milov_2v, Настёныч  
Форум » Образование » Школьный форум » Возьми трубу! телефон звонит)))) (Сотовый телефон: ВРЕД или ПОЛЬЗА? Как вы думаете?)
Возьми трубу! телефон звонит))))
milov_2vДата: Четверг, 04.06.2009, 22:52 | Сообщение # 1
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
Приветствую! Предлагаю для обсуждения тему о сотовых телефонах: Как Вы считаете, чего больше о него, от родного, от любимого)))? Пользы? Аргументируйте! Вреда? Обоснуйте! Милости прошу высказываться!

 
milov_2vДата: Четверг, 04.06.2009, 22:54 | Сообщение # 2
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
Ну, для начала - Не дарите детям телефоны.

Нормальные родители всегда отберут у ребенка бутылку и сигарету. Но они же с самыми благими намерениями приобретут ему мобильный телефон: чтобы предупреждал, если задерживается, чтобы всегда был на связи. Целое поколение детей сегодня невольно участвует в эксперименте, который определит, так ли безопасны мобильные телефоны, как нам хочется, и стоят ли приобретенные удобства потраченного на них здоровья.
По словам председателя Российского национального комитета по защите от неионизирующих излучений, члена научного комитета международной программы "ЭМП и здоровье" Всемирной организации здравоохранения, доктора медицинских наук, профессора Юрия Григорьева, тот факт, что при работе сотового телефона электромагнитная энергия проникает в мозг, никем не оспаривается, поскольку уже при разработке телефона человеческое тело рассматривается как элемент антенной системы. При прочих равных условиях дети подвергаются более жесткому и обширному электромагнитному воздействию, чем взрослые: у них меньше голова и тоньше череп. В ходе одного эксперимента ученые соорудили макеты детских голов, повторяющие формы, типичные размеры, послойную проводимость, и обнаружили, что при облучении они поглотили в 2—4 раза больше электромагнитной энергии, чем среднестатистический взрослый.
Кроме того, детский организм более уязвим и чувствителен к факторам внешней среды, особенно в определенные периоды роста — так называемые окна восприимчивости. У специалистов нет никаких сомнений в том, что электромагнитное поле (ЭМП) сотового телефона изменяет нормальное функционирование центральной нервной системы. Если учесть, что у детей она находится в процессе формирования и развития, несложно понять, что результат его будет отличаться от нормального. Кроме того, у детей полностью не сформированы защитные механизмы, в первую очередь такие, как иммунная система. Столкнуться с этим наглядно придется какое-то время спустя. Это может случиться через годы после начала хронического воздействия, но это случится.
Позиция Всемирной организации здравоохранения известна давно: ЭМП может повредить здоровью ребенка. К тому же за свою жизнь он "примет" на себя гораздо больше излучения, чем его родители, которые обзавелись телефонами намного позже, чем он.
Так, в Нейродиагностическом научном институте в Испании в 2001 году обнаружили, что у 11–13-летних детей, две минуты поговоривших по сотовому телефону, изменение биоэлектрической активности мозга сохраняется еще два часа после того, как они положат трубку. В Бристольском университете в Великобритании в прошлом году закончились исследования, показавшие значительное увеличение времени реакции у 10–11-летних детей, использовавших мобильный телефон стандарта GSM. Аналогичные результаты получили финны в университете города Турку, наблюдавшие за группой детей 10–14 лет.
Самую серьезную страшилку выдали шведские ученые из Института гигиены, которые получили данные о повышении риска развития опухолей мозга в возрастной группе 20–29 лет при использовании аналоговых и беспроводных телефонов в течение 5–10 лет. Для других возрастных категорий такой зависимости не было обнаружено. Эти данные показывают, что те, кто пользуется телефонами с 10–19 лет, гораздо больше рискуют заработать опухоль мозга, чем те, кто приобрел телефон в 29 лет и позже.
В России мобильники появились всего около десяти лет назад. Но, по приблизительным подсчетам, ими уже пользуются три миллиона детей. В одном из салонов связи вспомнили, что самому юному покупателю было 8 лет. Ежегодно российские операторы мобильной связи делают на детях 10% выручки — порядка 500 миллионов долларов.
В то время как в нашей стране маркетинговая политика операторов все сильнее дает крен в сторону юных, за рубежом правительства, прислушиваясь к мнению ВОЗ и экспертов, принимают меры к тому, чтобы ограничить распространение мобильников среди детей. Еще в 2001 году Управление научных исследований Европарламента призвало запретить использование сотовых телефонов детьми до подросткового возраста и рекламу, рассчитанную на детей, "чтобы не формировать слишком ранний интерес к сотовой связи". Европа на рекомендацию отреагировала:
Великобритания, 2001 год: запрещено использование сотовых телефонов в школах; при их продаже в коробку вкладывают информационные брошюры о возможных последствиях общения по мобильникам;
(данные с 7я.ру)


 
milov_2vДата: Четверг, 04.06.2009, 22:58 | Сообщение # 3
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
И вот другой взгляд на проблему-

Сначала "злом" считали книгу, затем кинематограф, телевидение, компьютер. Теперь сотовый телефон. Да, грамотное использование сотового - гуманитарная проблема. Ссылаться на то, что в развитых странах "нахлебались" и запретили наличие телефона у учеников школы - однобокая позиция. В ряде стран телефон не запрещен и причем активно используется в процессе обучения школ, колледжей, университетов (развитые станы Азии, часть штатов США, Норвегия, Австралия и т.д.)
Но вопрос обсуждается. Как же решать данную проблему? Общими усилиями. Единством требований всего педагогического коллектива, при поддержке родителей, причем с обоснованием и аргументацией своих действий. Простые запреты и возмущения ни к чему не приведут.
Телефон можно, а в некоторых случаях и нужно использовать на уроке и внеклассной деятельности.
В аппарат среднего класса встроено около 20 функций. Среди них не только SMS и возможность осуществлять звонки, но и
- доступ в Интернет ( в том числе к мобильной почте и поисковым системам, картографическим услугам, словарям, новостным сайтам, электронной библиотеке и прочему),
- органайзер (со встроенным калькулятором, вычисляющим корни, натуральные логарифмы, тригонометрические функции; секундомер и таймер, конвертер перевода физических величин),
- цифровая камера (до 5mpx, с разрешением до 2592х1944рх и записью видео до 355х288рх; 30кадров/сек),
- поддержка программного обеспечения (MidletPascal, J2ME,
- Bluetooth (предоставляет возможность создания беспроводных сетей) и т.д.
По существу, телефон становится карманным компьютером. Как его можно использовать в процессе обучения и учения зависит от фантазии и желания учителя.
По результатам исследования в небольшой общеобразовательной школе среди учащихся 5-11 классов по изучению использования сотового телефона во время учебных занятий ( Из 190 учащихся опрошено 120):

- сотовый телефон есть у 95% респондентов,
- около 70% учащихся имеют современные аппараты,
- 855% применяют телефон в школе (причем как мальчики, так и девочки),
- наиболее активно сотовый используют учащиеся 7-9 классов,
- в учебной деятельности сотовый телефон используют как
-- фото и видеокамеру (52-73% в зависимости от класса) при выходе на экскурсии последующим оформлением отчетов и работ, фиксировании домашнего задания и изменения расписания,
-- выход в Интернет (50-70%) прb поиске ответов на вопросы учителя и при работе со словарями,
-- при обмене данными (62-78%), в основном информационного характера,
-- диктофон (50-80%) при записи лекций учителя и различных обсуждений учебного материала,
-- ИК-порт, флеш-карты (до 42-83%) при обмене данными как между собой, так и с учителями.
Причем проблем на уроке с дисциплиной у меня нет. Если и слышна вибрация телефона, случается это крайне редко и никакого всплеска эмоций ни у меня, ни у учеников не вызывает.
Как отметили школьники, телефон на уроке часто используют около 60%, крайне редко - около 10%. Как шпаргалку - 8%, как развлечение - 10%, часы - 20%.
Так что телефон уже не только игрушка, но и средство обучения и учения.

Вот и получается, что в отличии от нас, перед детьми не стоит проблема повышения базовой компьютерной грамотности, они активно изучают и применяют новые информационные технологии, доступными им способами создают информационную среду школы. А учитель, действительно, во многом остается "цифровым эмигрантом".
И может использование на уроках сотового телефона учащимся действительно подтолкнет нас к организации новых активностей на уроке, новых видов деятельности, ликвидирует свою несостоятельность в использовании технических средств и нового программного обеспечения и приобретет подлинную компьютерную грамотность, а "это не только знание как использовать компьютеры и компьютерные идеи. Это знание того, когда и каким образом это следует делать" (С. Пейперт)


 
НастёнычДата: Четверг, 04.06.2009, 23:05 | Сообщение # 4
Папина дочка ;-)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1334
Награды: 18
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (milov_2v)
Ну, для начала - Не дарите детям телефоны.

Жаль, а я так надеялась!!!!((((


 
kuza_16_12_86Дата: Пятница, 05.06.2009, 00:30 | Сообщение # 5
Выпускник
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Мобильные телефоны, иногда называемы сотовыми, быстро становятся неотъемлемой частью современных средств электросвязи. В некоторых районах мира они являются наиболее надежными или единственными имеющимися в наличие телефонами. В других местах телефоны очень популярны, поскольку позволяют людям поддерживать непрерывную связь, и при этом не нарушается свобода передвижения - качество, оцениваемое по достоинству, как на работе, так и на отдыхе.

Бурная мобильная ,,телефонизация”, захлестнувшая человечество каких то десять лет назад, продолжается и по сей день. Неудивительно, что людей стал беспокоить вопрос о влиянии электромагнитных волн на здоровье человека. Эта проблема исследуется уже давно, еще со второй половины ХХ век, но она затрагивала довольно узкий круг лиц, преимущественно персонал вещательных и специализированных радиостанций. Уже тогда принимались меры к защите человека от излучения, существовали определенные правила при работе вблизи источников мощных излучений. И, несмотря на революционные перемены в области телекоммуникаций, а также на множество открытий и излучений, влияние электромагнитных волн различных частот горячо обсуждается до сих пор. По мере того, как мобильная телефония все больше и больше входит в нашу жизнь, в мире продолжаются исследования, имеющие целью выяснить определенно: вредят ли сотовые телефоны здоровью человека? До сегодняшнего дня ни одна лаборатория или медицинский центр не смогли точно ответить на этот животрепещущий вопрос. Виной тому сложность анализа статистических данных, которыми располагают ученые. На человека в современном мире воздействуют такое большое количество вредоносных излучений и веществ, что выделить роль сотового телефона в заболеваниях очень сложно.


 
kuza_16_12_86Дата: Пятница, 05.06.2009, 00:32 | Сообщение # 6
Выпускник
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
надо отметить, что на сегодняшний день нельзя точно сказать, вредно или безопасно использование мобильного телефона. Исследования в данной области проводятся, но их результаты неоднозначны. Для окончательного прояснения обстановки потребуются еще долгие годы. Пока можно сделать лишь общие выводы, сравнивая стандарты и телефоны между собой.

Наибольшее воздействие на организм оказывают такие аналоговые стандарты сотовой связи, такие как NMT - 450i и AMPS, наименьшее - GSM 1800 и CDMA 800.

Чем больше время разговора по телефону, тем больше воздействие оказывает он на человека.

Чем дороже телефон, тем больше вероятность того, что он оказывает меньше воздействие на организм человека. Большая чувствительность приемника в телефоне не только увеличивает расстояние сотовой связи, но и позволяет использовать передатчик меньшей мощности на базовой станции.

Возможно, что на здоровье оказывает влияние не только излучение сотовых телефонов, но и совокупность факторов. Например, излучение или нездоровый образ жизни.


 
milov_2vДата: Пятница, 05.06.2009, 00:41 | Сообщение # 7
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
kuza_16_12_86, а вот твое собственное мнение -сотовый телефон у школьника - это хорошо? Или не очень?

 
FIGHT_CLUBДата: Пятница, 05.06.2009, 01:35 | Сообщение # 8
Между Линуксом и Виндовс
Группа: Администраторы
Сообщений: 23047
Награды: 9
Репутация: 45
Статус: Offline
если и покупать школьникам, то только самый простой, чтобы не отвлекали музыка, клипы, картинки и аська!!!
в моё время сотовый подкрался только к 11 классу.....
сейчас у меня протсой телефон, без "наворотов"...и ни сколько не жалею.....
если хорошо разобраться, то минусов в нем гораздо больше, чем плюсов.... да и плюс то один - ВСЕГДА на связи, но опять-таки рождается вопрос: "А нужно ли это ВСЕГДА?"


Подпишусь под каждым словом



Пью, курю, смотрю телевизор, пользуюсь Windows

 
olgaslyadnevaДата: Пятница, 05.06.2009, 04:37 | Сообщение # 9
Выпускник
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Не знаю как остальные, но я бы без телефона умерла наверно. Не слышать неделями голос мужа, мамы, сестры - это потеря потерь...
Он меня вообще выручал много раз, пару раз пришлось даже экзамены с ним сдавать biggrin .
Ну а про то, что с помощью него у меня есть выход в интернет, без котрого учеба вообще не клеится я молчу.
Так , что студент без него как рыба без воды...


 
kolanДата: Пятница, 05.06.2009, 08:52 | Сообщение # 10
Выпускник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
незнаю как вы,а Я без телефона жить не могу. cry

Сори, братан, мир на связи, нам пора, до завтра
 
kuza_16_12_86Дата: Пятница, 05.06.2009, 09:27 | Сообщение # 11
Выпускник
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (milov_2v)
kuza_16_12_86, а вот твое собственное мнение -сотовый телефон у школьника - это хорошо? Или не очень?

сотовый телефон у школьника - с одной стороны хорошо.
а с другой стороны не очень?
хорошо потому что всегда на связи.
а не очень потому что влияет на здоровье.


 
kuza_16_12_86Дата: Пятница, 05.06.2009, 09:29 | Сообщение # 12
Выпускник
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Можно выделить три категории подростков, которым нужен сотовый:
1. те, кому звонить необходимо (старосты и прочие занятые люди);
2. те, кому охота отличиться (мега-мальчики и мега-девочки);
3. те, кто на сотовых играет (любители N-Gage).
Самый интересный из этих типов, естественно, второй. Эти люди меняют телефон два, а то и три раза в месяц, причем в своем арсенале держат не один сотовый. Таких людей легко вычислить: они всегда достают телефон и слушают мелодии. А если телефон с камерой, то фотографируют все, что попадет под руку, и вас в том числе. «Нафоткают» много различной ерунды, а потом с гордостью всем показывают.


 
kuza_16_12_86Дата: Пятница, 05.06.2009, 09:31 | Сообщение # 13
Выпускник
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Прикрепления: 8305268.jpg (24.5 Kb)


 
kuza_16_12_86Дата: Пятница, 05.06.2009, 09:34 | Сообщение # 14
Выпускник
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Прикрепления: 6558460.jpg (35.7 Kb)


 
ЮличкаДата: Пятница, 05.06.2009, 11:58 | Сообщение # 15
Одиннадцатиклассник
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Да конечно, телефон это вредитель для человечества. сейчас не встретишь человека без телефона и человек не задумывается, что телефон по тихоньку убивает наш мозг.но с другой стороны телефон стал необходимой вещью, без которой нельзя прожить.вот вспоминаю, а как люди то раньше письма писали. И ни чего жили.


Жизнь прекрасна!!!
 
FIGHT_CLUBДата: Пятница, 05.06.2009, 15:23 | Сообщение # 16
Между Линуксом и Виндовс
Группа: Администраторы
Сообщений: 23047
Награды: 9
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (lelik)
Так , что студент без него как рыба без воды...

а лучше всего просто выучить..........


Подпишусь под каждым словом



Пью, курю, смотрю телевизор, пользуюсь Windows

 
milov_2vДата: Пятница, 05.06.2009, 21:16 | Сообщение # 17
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Юличка)
вот вспоминаю, а как люди то раньше письма писали. И ни чего жили.

biggrin
Ето было в те времена, когда БУКВЫ знали... дааавно это было))))


 
milov_2vДата: Пятница, 05.06.2009, 21:19 | Сообщение # 18
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (kuza_16_12_86)
хорошо потому что всегда на связи.

Сейчас я, например, согласен с FIGHT_CLUB, то, что быть всегда на связи - это не привилегия... это наказание)))) Иногда так хочется этот ненавистный сотовый заставить замолчать)))) bash


 
milov_2vДата: Пятница, 05.06.2009, 21:21 | Сообщение # 19
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (kolan)
Я без телефона жить не могу

Чем же он так тебя опутал? Какими сетями? Почему это ты без него, как без воздуха????


 
kuza_16_12_86Дата: Суббота, 06.06.2009, 00:08 | Сообщение # 20
Выпускник
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (milov_2v)
Иногда так хочется этот ненавистный сотовый заставить замолчать))))

Да Владимир Владимирович я с вами согласен бывает токое biggrin biggrin biggrin


 
kuza_16_12_86Дата: Суббота, 06.06.2009, 00:16 | Сообщение # 21
Выпускник
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Прикрепления: 7555706.jpeg (82.0 Kb)


 
kuza_16_12_86Дата: Суббота, 06.06.2009, 00:19 | Сообщение # 22
Выпускник
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Так взрываются сотовые телефоны.
Прикрепления: 2126492.jpg (74.5 Kb) · 8952360.jpg (92.7 Kb) · 6063642.jpg (30.7 Kb)


 
kuza_16_12_86Дата: Суббота, 06.06.2009, 00:23 | Сообщение # 23
Выпускник
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

А как вам вот такой сотовый телефон.
Прикрепления: 8886235.jpg (46.8 Kb)


 
ЮличкаДата: Суббота, 06.06.2009, 16:01 | Сообщение # 24
Одиннадцатиклассник
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (milov_2v)
когда БУКВЫ знали... дааавно это было))))

да нет и сейчас знают, потому что СМС-яца,как из автомата. но как не крути без телефона в XXI веке человек не обойдется.и с этим уже ни чего не поделаешь.ведь каждый из нас знает какой вред приносит телефон и все равно все пользуются. killed


Жизнь прекрасна!!!
 
milov_2vДата: Суббота, 06.06.2009, 16:26 | Сообщение # 25
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Юличка)
ведь каждый из нас знает какой вред приносит телефон и все равно все пользуются.

Да нет, не каждый... и если после обсуждения в этой ветке кто-нибудь освободится из оков рабства телефонного - уже толк есть... Пусть телефон будет, никто с прогрессом не борется... но в разумных пределах!


 
Маруся23Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 21:10 | Сообщение # 26
выпускник школы
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Телефон - вещь нужная, но, к огромному нашему сожалению, вредная. Отсутствие его в важный момент, например для меня, влечет нехорошие последствия)) Опоздание, неподготовка к паре,,,ну и мн. др))))). Нет возможности связаться с человеком, узнать какую-либо информацию. Телефон облегчает нашу повседневную жизнь, но в то же время воздействует на наше здоровье..С трудом бы я могла сейчас добровольно расстаться с ним...зная его влияние

Безумно рада, что зарегистрировалась!!!! Теперь буду с огромным интересом следить за новостями в моей родной школе!!!
 
milov_2vДата: Понедельник, 24.08.2009, 16:31 | Сообщение # 27
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
«Телефонная болезнь».

В настоящее время, когда без средств связи просто не обойтись, когда придумывают все новые и новые виды техники, ученые озабочены новым видом психологического расстройства, которое они стали называть «мобиломания». В ходе исследований ученых, которые были проведены по этой проблеме, выяснилось, что более чем 35% россиян совсем не могут прожить без мобильных телефонов . А более половины граждан Российской Федерации готовы расстаться со своим сотовым телефоном только в случае крайней необходимости. И, как утверждают ученые, это уже не просто желание всегда быть на связи, это именно новое психологическое расстройство. Люди, «заболевшие» телефоном , в случае, если расстаются со своим средством связи, в случае потери или просто забыв его, испытывают стресс, становятся агрессивными, причем абсолютно немотивированно, а также очень раздражительны. Определить такого «больного» в толпе достаточно легко. Он не кладет телефон в сумку, а всегда носит в кармане или в руке. Учеными замечено, что такие люди дотрагиваются до своего телефона, в среднем, каждые четыре минуты, из-за страха остаться без этого средства связи. Зато, это «болезнь» очень полезна для сотовых операторов, так как по статистике, они тратят на сотовую связь и различные мелодии, игры и картинки более пять тысяч в месяц.
Если вы обнаружили в описанных выше действиях, сходство со своими, то лучше задуматься. Ведь такая «болезнь» не только может привести к стрессу, но ведь учеными доказано, что мобильный телефон неблагоприятно влияет на организм человека.


 
milov_2vДата: Четверг, 29.10.2009, 15:00 | Сообщение # 28
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
Мобильник провоцирует опухоли
Ученые Всемирной организации здравоохранения пришли к таким выводам после десяти лет серьезных исследований
Александр МИЛКУС — 29.10.2009

Может быть, наконец споры по поводу того, есть ли вред от мобильника, завершатся? Исследования о том, как влияет излучение телефонов на людей, проводились и прежде. Но сотовые компании отмахивались: доказательств маловато - слишком короткий срок существует мобильная техника, чтобы делать однозначные выводы.

Теперь доказательства получены точные, основательнее не бывает. Десять лет ученые готовили фундаментальный труд. Опрошены 12,8 тысячи человек из 13 стран. Были тщательно проанализированы их образ жизни, частота использования сотовой связи, состояние здоровья. И вот результат: у абонентов, пользующихся сотовой связью больше десяти лет:

- на 39% повышается риск заболевания глиомой (опухолью головного мозга),

- на 50% повышается вероятность заработать опухоль слюнной железы,

- в 3,9 раза вырастает шанс заболеть неврилеммомой (доброкачественной опухолью нерва, соединяющего ухо и мозг).

К еще более опасным последствиям может привести увлечение детей мобильной техникой.

- Стоит запретить ребятам часто пользоваться сотовой связью, - считает директор исследований Элизабет Кардис.

Детский организм более восприимчив к электромагнитному излучению. А между тем у нас уже и малышей заботливые родители снабжают мобильными трубками. Папы и мамы не подозревают, что регулярное использование такой техники школьниками в возрасте от 8 до 12 лет к 21 году в пять раз увеличивает риск появления опухолей мозга!

КАК БЫТЬ?

Исследователи дают несколько простых, но эффективных советов.

Чаще использовать проводную гарнитуру - наушники не так опасны, как антенны, встроенные в сам телефон. Не увлекаться гарнитурой, подключаемой по Bluetooth, - она тоже фонит.

Не носить телефоны во внутренних карманах пиджаков и рубашек, то есть близко к сердцу, и (особенно мужчинам) не крепить их на поясе. Лучше держать трубки в сумках и портфелях.

Во время отдыха не класть телефоны близко к голове (некоторые любят аппараты держать рядышком - чуть ли не на подушке). Хорошо, если трубка находится на расстоянии около метра от жизненно важных органов.


 
milov_2vДата: Четверг, 29.10.2009, 23:57 | Сообщение # 29
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
Разговор по сотовому влияет на зрение

Разговоры по телефону во время ходьбы настолько увлекают людей, что они не обращают внимания даже на то, что творится вокруг.

К такому выводу пришли ученые из Университета Западного Вашингтона в результате проведенных исследований.

Спомощью коллег исследователи провели на главной площади университетского городка два любопытных эксперимента. В ходе первого исследователи наблюдали за пешеходами (более 300 человек с электронными устройствами и без) и подсчитывали, сколько времени людям потребуется, чтобы пересечь площадь, пишет Membrana.

Самыми быстрыми оказались пешеходы, слушавшие MP3-плееры - они справились с «задачей» за 74 секунды. Не использовавшим на ходу какие-либо гаджеты потребовалось 75 секунд. При этом болтающие по мобильникам одолевали участок уже за 83 секунды, потому что и шли медленнее, и направление движения меняли чаще. На окружающих они почти не смотрели, а со знакомыми здоровались мало.

Во втором опыте был представлен разъезжающий на моноцикле студент в клоунском костюме. Пропустив через площадь около 150 человек, ученыеначали выяснять, заметили ли люди что-нибудь необычное. Тех, кто ничего такого не увидел, специально спрашивали о клоуне на велосипеде.

Наибольшую наблюдательность проявили пешеходы, ходившие парами, в то время как говорящие по телефону в два раза реже замечали клоуна по сравнению со слушавшими музыку и людьми, вообще не использовавшими электронику. Иными словами, велосипедиста видели только 25 % разговаривавших по мобильнику.


 
ДушаМитяяДата: Суббота, 31.10.2009, 14:28 | Сообщение # 30
Между небом и землёй...
Группа: Ангелы-архангелы
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 51
Статус: Offline
Всё, выбрасываю трубу!!!! И не звоните больше!!!!!

Вернулся!!!!
 
ОЛЮСИКДата: Суббота, 31.10.2009, 17:12 | Сообщение # 31
Студентка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1458
Награды: 26
Репутация: 62
Статус: Offline
ну вот тогда зачем нужны сотовые телефоны????????если от него только вред angry

Когда есть ум и толк в словах у нас,
Речь хороша и без прикрас...
 
FIGHT_CLUBДата: Четверг, 18.03.2010, 20:24 | Сообщение # 32
Между Линуксом и Виндовс
Группа: Администраторы
Сообщений: 23047
Награды: 9
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (ОЛЮСИК)
ну вот тогда зачем нужны сотовые телефоны????????если от него только вред

прочитай ещё раз тему и поймешь!
это простая фобия - боязнь пропустить вызов, не узнать какую-либо информацию и т.д.


Подпишусь под каждым словом



Пью, курю, смотрю телевизор, пользуюсь Windows

 
milov_2vДата: Четверг, 18.03.2010, 20:27 | Сообщение # 33
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
Однозначно - вред! Вот у меня два их, и иногда оба хочется выбросить)))

 
marisaДата: Пятница, 19.03.2010, 01:13 | Сообщение # 34
Против жестокого обращения с животными
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Награды: 15
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (milov_2v)
и иногда оба хочется выбросить

освободитесь же, от этих оков саморазрушения!!! Выбросите и вздохнете спокойно))


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дъявольское терпение...
 
milov_2vДата: Пятница, 19.03.2010, 02:32 | Сообщение # 35
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (marisa)
освободитесь же, от этих оков саморазрушения!!! Выбросите и вздохнете спокойно))

не думаю...найдут и извлекут ))) безысходность((((


 
milov_2vДата: Среда, 08.12.2010, 00:01 | Сообщение # 36
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
Телефонов то простых скоро не будет... смартфоны, айфоны, айпады))) скоро со встроенной функцией стиральной машины будут)))

 
Juli0916Дата: Среда, 08.12.2010, 15:19 | Сообщение # 37
Антарктик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2515
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (milov_2v)
скоро со встроенной функцией стиральной машины будут)))

"Перезвони чуть позже,я вещи постираю" biggrin biggrin




 
FIGHT_CLUBДата: Среда, 08.12.2010, 15:58 | Сообщение # 38
Между Линуксом и Виндовс
Группа: Администраторы
Сообщений: 23047
Награды: 9
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Juli0916)
"Перезвони чуть позже,я вещи постираю"

- Абонент будет свободен через 1 час 24 минуты 32 секунды


Подпишусь под каждым словом



Пью, курю, смотрю телевизор, пользуюсь Windows

 
Juli0916Дата: Среда, 08.12.2010, 16:00 | Сообщение # 39
Антарктик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2515
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (FIGHT_CLUB)
Абонент будет свободен через 1 час 24 минуты 32 секунды

Но вы можете оставить голосовое сообщение...которое абонент врятли услышит из-за шума воды....и вообще не звоните ему,а то затопит еще....ну мало ли... biggrin




 
FIGHT_CLUBДата: Среда, 08.12.2010, 16:02 | Сообщение # 40
Между Линуксом и Виндовс
Группа: Администраторы
Сообщений: 23047
Награды: 9
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Juli0916)
Но вы можете оставить голосовое сообщение...которое абонент врятли услышит из-за шума воды....и вообще не звоните ему,а то затопит еще....ну мало ли...

А скорее всего тупо возможно услышать бурление воды или крики дельфинов (ну эт у кого встроеные аквапарк!)


Подпишусь под каждым словом



Пью, курю, смотрю телевизор, пользуюсь Windows

 
Форум » Образование » Школьный форум » Возьми трубу! телефон звонит)))) (Сотовый телефон: ВРЕД или ПОЛЬЗА? Как вы думаете?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright МОУ "Баклановская СОШ" © 2024 Милов В.В.© 2008-2010
рублей Яндекс.Деньгами
на счет 410011154494802 (Сельский сайт)