Пятница, 19.04.2024, 13:25
Приветствую Вас Заглянувший | RSS

Официальный сайт МБОУ "Баклановская средняя общеобразовательная школа
Сорочинского района Оренбургской области"


Рады приветствовать Вас, на нашем сайте!




[
информеры
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: yx, FIGHT_CLUB, milov_2v  
Форум » Общий раздел » Размышляем о жизни » В чем нуждается современная молодежь? (Давайте порассуждаем на эту тему...)
В чем нуждается современная молодежь?
СашкаДата: Вторник, 03.04.2012, 10:40 | Сообщение # 81
9 класс
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 16
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kolan)

вот такая например нападет чепакабра biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin smile smile smile smile

монтаж


дарова братуха
 
milov_2vДата: Вторник, 03.04.2012, 10:41 | Сообщение # 82
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Сашка)
до не совсем как то кто ходит на улицу становится по наглее и по общительнее

А что, наглость и общительность - два основных составляющих успеха современной моложежь?


 
Evgenya_volnovaДата: Вторник, 03.04.2012, 13:15 | Сообщение # 83
9 класс
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ладно она не настоящия. Так чуть страшноватаю biggrin
biggrin biggrin biggrin


приветик
 
МаксимДата: Вторник, 03.04.2012, 13:56 | Сообщение # 84
Филонщик ;-)
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Награды: 11
Репутация: 10
Статус: Offline
смотри,договоришься,и станет настоящей,придёт ночью и сожрёт

 
Evgenya_volnovaДата: Вторник, 03.04.2012, 17:50 | Сообщение # 85
9 класс
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
тебя это точно biggrin biggrin biggrin

приветик
 
milovaДата: Вторник, 03.04.2012, 21:07 | Сообщение # 86
учитель математики
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
мне, кажется, современная молодежь, в большинстве, сама не знает чего она хочет...Всегда ищет причину в чем-то или в ком-то...то комендантский час виноват во всех бедах, то родители...а насчет понимания родителей...родители больше понимают, поверьте, в жизни , чем вы и потому стараются вас оградить от негатива...а вообще, если родители будут уверены в том, что вы ничего не натворите, что потом придется им разруливать, то и понимание будет...да и вы реальные предложения вносите на обсуждения с ними, а не сценарии из чужой жизни ,насмотревшись сериалов и шоу...

Добавлено (03.04.2012, 21:07)
---------------------------------------------
а нуждается молодежь в обретении реальности, но это приходит со временем...

 
milov_2vДата: Вторник, 03.04.2012, 21:10 | Сообщение # 87
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (milova)
а нуждается молодежь в обретении реальности, но это приходит со временем...

Вообщем, молодость - это недостаток, которой проходит со временем biggrin ... Так что ли, уважаемая ТА?


 
robinzoidДата: Четверг, 05.04.2012, 00:45 | Сообщение # 88
Антарктик
Группа: Модераторы
Сообщений: 677
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
Увы.
Слишком часто эта молодость со временем так и закисает в развитии. И перерождается в инфантильность, каковая может длиться и до старости. Впрочем это касается в основном городской молодёжи. Глубинка вроде пока ещё держится.


Если чего, я - тут:
 
milovaДата: Четверг, 05.04.2012, 09:20 | Сообщение # 89
учитель математики
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
молодость - это недостаток, которой проходит со временем
это не недостаток, это должно быть временем определения жизненных ориентиров, но мало, к сожалению, кто об этом задумывается, а время так быстротечно....

Добавлено (05.04.2012, 09:20)
---------------------------------------------
Quote (robinzoid)
Слишком часто эта молодость со временем так и закисает в развитии

потому что ждут, как придет время и все проблемы разом исчезнут...а время не приходит и нужно самим все разруливать ...вот тут и начинается - родители не понимают, учителя заставляют...и куча всяких причин которые "не позволяют" сделать что-то хорошее, и кто-то из этого состояния так и не вырастает...большинство проблем в нас самих, но не все хотят это понять...


Сообщение отредактировал milova - Четверг, 05.04.2012, 09:21
 
andДата: Четверг, 05.04.2012, 23:17 | Сообщение # 90
Антарктик
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
В чем нуждается.. В везении наверное.

Изучаю все науки. До некоторых еще не дошел...
 
robinzoidДата: Пятница, 06.04.2012, 10:57 | Сообщение # 91
Антарктик
Группа: Модераторы
Сообщений: 677
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
В отношениях с проблемой бывает два варианта: решить её и удрать от неё. Второй путь теперь считается единственно верным.
Вся эта эпидемия полётов с многоэтажек - не более чем удирание от проблем наиболее решительным образом. Кстати немало народа убеждено, что тем самым проблемам присваивается категория вечности.
Пошла эта зараза издавна, когда взрослые сами ограждали своих чад от проблем, или разруливая вместо них или вообще не подпуская. Детишки привыкли и теперь уверены, что проблемы - это то, что решать будет кто-то другой.
Многим этим детишкам сейчас под 60...


Если чего, я - тут:
 
ПетяДата: Четверг, 19.04.2012, 09:26 | Сообщение # 92
Одиннадцатиклассник
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Современная молодежь нуждается в том чтобы их ночью участковые не гоняли,а то после них и гулять не охота,но свежим вечерним воздухом дышать полезно. А так как они приехали да ещё всех разогнали приходится сидеть дома за компьютером и портить свое драгоценное здоровье,что нежелательно.


 
ЗуевАВДата: Суббота, 12.05.2012, 12:29 | Сообщение # 93
Выпускник
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Современная молодеж нуждается в том чтоб менты перестали ездить вечером

Привет!
 
ИрусикДата: Суббота, 12.05.2012, 12:35 | Сообщение # 94
9 класс
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Молодёж нуждается в том чтоб круто выгледеть

 
РИТАДата: Суббота, 12.05.2012, 12:39 | Сообщение # 95
8 класс
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Первое место общение с друзьями.
Второе место гуляние.
Третье место ..................................................... beer booze fish


Привет!
 
milovaДата: Суббота, 12.05.2012, 21:23 | Сообщение # 96
учитель математики
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ирусик)
круто выгледеть

а в чем сегодня крутизна измеряется?
Quote (РИТА)
Третье место .....................................................

я думаю, обычно, первое и второе пропускается...сразу переходят к третьему?
 
АнилагДата: Вторник, 02.10.2012, 14:09 | Сообщение # 97
Выпускник
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 24
Репутация: 9
Статус: Offline
современная молодежь нуждаеться в том чтобы тусить в клубах и гулять , пить ,курить, и все что хочешь делать... но я уже повзрослела и раньше так не делала!!!

[url=http://onn.su][/url [url=http://line.onn.su][img]
 
milovaДата: Вторник, 02.10.2012, 20:31 | Сообщение # 98
учитель математики
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Галина)
молодежь нуждаеться в том чтобы тусить в клубах и гулять , пить ,курить,

вопрос только в том, кто будет оплачивать эти удовольствия...
 
НастёнычДата: Вторник, 09.10.2012, 11:12 | Сообщение # 99
Папина дочка ;-)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1334
Награды: 18
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Галина)
тусить в клубах и гулять , пить ,курить,

глупости-то какие, на мой взгляд..
Quote (Галина)
но я уже повзрослела и раньше так не делала!!!

вот именно, почему тогда пришла к таким выводам?!


 
ИрусикДата: Вторник, 09.10.2012, 11:19 | Сообщение # 100
9 класс
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Молодёжь сама не знает чего ей нужно angry

 
женюлькаДата: Вторник, 09.10.2012, 12:10 | Сообщение # 101
Десятиклассница
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Современная молодежь нуждается во всем больше нечего сказать

женюлька
 
rewДата: Вторник, 09.10.2012, 13:13 | Сообщение # 102
7 класс
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
современая молодеш должна делать всё што ей вздумается

север
 
milovaДата: Среда, 10.10.2012, 23:34 | Сообщение # 103
учитель математики
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (rew)
всё што ей вздумается

то есть разрешается пить, курить, дебоширить....и причинять другие неприятности окружающим?
 
milov_2vДата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:32 | Сообщение # 104
Работал я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 4513
Награды: 27
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (rew)
современая молодеш должна делать всё што ей вздумается

Думаешь, она (эта самая современная молодежь), по её же прЫнцЫпам, кому-то что-то ДОЛЖНА?
Не-а... Как мы наблюдаем, она сама себе то ничего не должна, а ты тут хочешь заставить её думать)))


 
АнилагДата: Вторник, 16.10.2012, 14:23 | Сообщение # 105
Выпускник
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 24
Репутация: 9
Статус: Offline
я испробовала пчти все на себе но чуть-чуть это была редкость а у нас ходить в клуб считай у себя дома он рядом и мало кто приходит туда

[url=http://onn.su][/url [url=http://line.onn.su][img]
 
VictorДата: Среда, 23.01.2013, 22:18 | Сообщение # 106
1 класс
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ирусик)
Современная молодежь нуждается во всем больше нечего сказать
Все верно, так держать! Только надо знать, что современные ученые установили очень интересный факт: у человека задействовано только 2% мозговых клеток. Вот возьмите обычный лист тетрадки в клеточку и начертите квадрат 10 х 10 клеточек. И зачеркните в этом квадрате только 2 клеточки. Это и будет 2%. А зачеркнуть в этом квадрате 2 клеточки можно очень большим количеством вариантов - и так, и этак, и вот этак. А у каждого человека свой личный, только этому человеку присущий вариант этих открытых 2% мозга. Один человек - талантливый архитектор, и ему ничего не стоит выстроить 150-этажный дом. Другой человек - талантливый хирург, и ему ничего не стоит сделать больному пересадку сердца и заодно пересадить и легкие. Но если талантливый архитектор будет делать пересадку сердца, что получится? А если талантливый хирург будет строить 150-этажный дом, что получится? У нас в России мало кто работает согласно своим способностям. И, как правило - все "неумехи" (таланты в совершенно другой области) учат других. А люди, в том числе молодежь, это "учение неумех" принимают за чистую монету. Потому так бедно мы и живем в самой большой по площади и в самой богатой по запасам полезных ископаемых стране Мира - в России. Неумехами-законодателями (сидят такие капиталисты в современной Государственной Думе России, купили себе депутатские места за большие деньги) издаются глупейшие законы про "комендантский час". Очень важно для молодежи найти каждому индивидуально свой вариант открытия личных 2%. Если открыл - зажил счастливо. Вот и все - рецепт простой.


Виктор Яковлевич Дмитренко
 
СанекДата: Четверг, 24.01.2013, 09:45 | Сообщение # 107
11 класс
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Анилаг
Все верно, так держать! Только надо знать, что современные ученые установили очень интересный факт: у человека задействовано только 2% мозговых клеток. Вот возьмите обычный лист тетрадки в клеточку и начертите квадрат 10 х 10 клеточек. И зачеркните в этом квадрате только 2 клеточки. Это и будет 2%. А зачеркнуть в этом квадрате 2 клеточки можно очень большим количеством вариантов - и так, и этак, и вот этак. А у каждого человека свой личный, только этому человеку присущий вариант этих открытых 2% мозга. Один человек - талантливый архитектор, и ему ничего не стоит выстроить 150-этажный дом. Другой человек - талантливый хирург, и ему ничего не стоит сделать больному пересадку сердца и заодно пересадить и легкие. Но если талантливый архитектор будет делать пересадку сердца, что получится? А если талантливый хирург будет строить 150-этажный дом, что получится? У нас в России мало кто работает согласно своим способностям. И, как правило - все "неумехи" (таланты в совершенно другой области) учат других. А люди, в том числе молодежь, это "учение неумех" принимают за чистую монету. Потому так бедно мы и живем в самой большой по площади и в самой богатой по запасам полезных ископаемых стране Мира - в России. Неумехами-законодателями (сидят такие капиталисты в современной Государственной Думе России, купили себе депутатские места за большие деньги) издаются глупейшие законы про "комендантский час". Очень важно для молодежи найти каждому индивидуально свой вариант открытия личных 2%. Если открыл - зажил счастливо. Вот и все - рецепт простой.
Я с вами Victor полностью согласен. Но кто эти 2% "открывать" будет? Да и как узнать к каким наукам предрасположен ребенок

Добавлено (24.01.2013, 09:45)
---------------------------------------------
ю

Цитата (Victor)
Все верно, так держать! Только надо знать, что современные ученые установили очень интересный факт: у человека задействовано только 2% мозговых клеток. Вот возьмите обычный лист тетрадки в клеточку и начертите квадрат 10 х 10 клеточек. И зачеркните в этом квадрате только 2 клеточки. Это и будет 2%. А зачеркнуть в этом квадрате 2 клеточки можно очень большим количеством вариантов - и так, и этак, и вот этак. А у каждого человека свой личный, только этому человеку присущий вариант этих открытых 2% мозга. Один человек - талантливый архитектор, и ему ничего не стоит выстроить 150-этажный дом. Другой человек - талантливый хирург, и ему ничего не стоит сделать больному пересадку сердца и заодно пересадить и легкие. Но если талантливый архитектор будет делать пересадку сердца, что получится? А если талантливый хирург будет строить 150-этажный дом, что получится? У нас в России мало кто работает согласно своим способностям. И, как правило - все "неумехи" (таланты в совершенно другой области) учат других. А люди, в том числе молодежь, это "учение неумех" принимают за чистую монету. Потому так бедно мы и живем в самой большой по площади и в самой богатой по запасам полезных ископаемых стране Мира - в России. Неумехами-законодателями (сидят такие капиталисты в современной Государственной Думе России, купили себе депутатские места за большие деньги) издаются глупейшие законы про "комендантский час". Очень важно для молодежи найти каждому индивидуально свой вариант открытия личных 2%. Если открыл - зажил счастливо. Вот и все - рецепт простой.

          
Я с вами Victor полностью согласен. Но кто эти 2% "открывать" будет? Да и как узнать к каким наукам предрасположен ребенок.
 
VictorДата: Четверг, 24.01.2013, 13:59 | Сообщение # 108
1 класс
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Санек)
Я с вами Victor полностью согласен. Но кто эти 2% "открывать" будет? Да и как узнать к каким наукам предрасположен ребенок.
Насчет "ребенка" я бы с Вами поспорил. Гораздо точнее термин "молодой человек". Наши дети - очень умные. Мне 65 лет, а они в компьютерном мастерстве меня десять раз за пояс заткнут, и ребята, и девушки. Особенно по операционной системе "Линукс". Я раньше все на "Виндовсе" работал. А теперь стало невмоготу - насели наблюдатели, хакеры и шпионы всякие. Лазят по моему компьютеру, как у себя дома. Оказывается "Виндовс" и был создан как шпионская программа - высматривать ценные идеи у других и незаметно красть и присваивать их. А автору мешать и ставить палки в колеса. Один факт, что в "Виндовс" хакер может проникнуть со стороны 45 тысячами различных способов говорит о многом. У меня в компьютере и документы копируются постоянно, и куда-то мой компьютер посылает кому-то какие-то сообщения, и документы мною напечатанные таинственно просто исчезают, и целые папки документов пропадают. Я терпел, терпел и купил в нашем компьютерном магазине программу с операционной системой на "Линуксе". Чтобы хоть как-то прекратить эти все безобразия в моем компьютере. У меня теперь разновидность "Линукса", называемая "Убунту". Вот я ее и осваиваю потихоньку. Все это я Вам написал потому, что молодые люди намного быстрее нас, пожилых людей, ориентируются в этих компьютерных сложностях. Я еще думаю, что делать, а сын уже щелк щелк где-то куда-то и на чем-то - и проблема решена сама собой. Так что я не согласен с Вашей формулировкой "ребенок". Какой же это "ребенок", если мне с моим 65-летним опытом за этим молодым человеком или за этой молодой девушкой не угнаться в каком-то сложном для меня компьютерном вопросе по "Линуксу"? Вот сейчас сын уехал, а мой принтер не хочет мне печатать мои документы. Драйвер на "Линукс" ему нужен. А у меня драйвер с моего лазерного принтера только на "Виндовс", эта африканская "Убунту" его просто не читает. Просто я хочу обратить Ваше внимание, что молодежь у нас замечательная, умная и хорошая, никакие это не "ребенки", это молодые люди, которые во многих вопросах прогрессивнее нас, пожилых людей. А у нас есть жизненный опыт, который наверняка пригодиться нашей молодежи для их счастливой жизни. Вон тема, то какая замечательная - "В чем нуждается современная молодежь?". В деньгах она нуждается. Будут деньги - поедет парень или девушка на собственной машине или собственном самолете полетит, или на собственной яхте поплывет туда, куда ему надо, купит что ему надо, покушает что хочет, оденется как хочет. И кроме денег молодым людям очень нужны верные друзья и подруги, помогающие молодежи жить и преодолевать трудности, которые русские люди сами себе делают, а потом героически их преодолевают.


Виктор Яковлевич Дмитренко
 
СанекДата: Четверг, 31.01.2013, 09:42 | Сообщение # 109
11 класс
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Victor)
Насчет "ребенка" я бы с Вами поспорил. Гораздо точнее термин "молодой человек". Наши дети - очень умные. Мне 65 лет, а они в компьютерном мастерстве меня десять раз за пояс заткнут, и ребята, и девушки. Особенно по операционной системе "Линукс". Я раньше все на "Виндовсе" работал. А теперь стало невмоготу - насели наблюдатели, хакеры и шпионы всякие. Лазят по моему компьютеру, как у себя дома. Оказывается "Виндовс" и был создан как шпионская программа - высматривать ценные идеи у других и незаметно красть и присваивать их. А автору мешать и ставить палки в колеса. Один факт, что в "Виндовс" хакер может проникнуть со стороны 45 тысячами различных способов говорит о многом. У меня в компьютере и документы копируются постоянно, и куда-то мой компьютер посылает кому-то какие-то сообщения, и документы мною напечатанные таинственно просто исчезают, и целые папки документов пропадают. Я терпел, терпел и купил в нашем компьютерном магазине программу с операционной системой на "Линуксе". Чтобы хоть как-то прекратить эти все безобразия в моем компьютере. У меня теперь разновидность "Линукса", называемая "Убунту". Вот я ее и осваиваю потихоньку. Все это я Вам написал потому, что молодые люди намного быстрее нас, пожилых людей, ориентируются в этих компьютерных сложностях. Я еще думаю, что делать, а сын уже щелк щелк где-то куда-то и на чем-то - и проблема решена сама собой. Так что я не согласен с Вашей формулировкой "ребенок". Какой же это "ребенок", если мне с моим 65-летним опытом за этим молодым человеком или за этой молодой девушкой не угнаться в каком-то сложном для меня компьютерном вопросе по "Линуксу"? Вот сейчас сын уехал, а мой принтер не хочет мне печатать мои документы. Драйвер на "Линукс" ему нужен. А у меня драйвер с моего лазерного принтера только на "Виндовс", эта африканская "Убунту" его просто не читает. Просто я хочу обратить Ваше внимание, что молодежь у нас замечательная, умная и хорошая, никакие это не "ребенки", это молодые люди, которые во многих вопросах прогрессивнее нас, пожилых людей. А у нас есть жизненный опыт, который наверняка пригодиться нашей молодежи для их счастливой жизни. Вон тема, то какая замечательная - "В чем нуждается современная молодежь?". В деньгах она нуждается. Будут деньги - поедет парень или девушка на собственной машине или собственном самолете полетит, или на собственной яхте поплывет туда, куда ему надо, купит что ему надо, покушает что хочет, оденется как хочет. И кроме денег молодым людям очень нужны верные друзья и подруги, помогающие молодежи жить и преодолевать трудности, которые русские люди сами себе делают, а потом героически их преодолевают.
Это, конечно, хорошо, что эволюционный процесс продолжается, и современные дети, молодые люди развиваются. А современная молодежь хорошо разбирается в компьютере это потому что с детства там сидит.( А вот если внутрь полезть, так не лучше вас разбираются, что там да как). Каждому поколению присуще изучать новые технологии, чем предыдущее поколение, которое изучило то, что было в их время.
Но я спрашивал как открыть те 2% к которым предрасположен ребенок. Если даже и узнать какая наука подходит этому ребенку, то ведь нужно эту науку и развивать( а в России думаю это проблема).
 
николайДата: Понедельник, 13.05.2013, 09:09 | Сообщение # 110
8 класс
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
молодёже нужны спицальные школы паркура cool

здравствуйте
 
robinzoidДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:00 | Сообщение # 111
Антарктик
Группа: Модераторы
Сообщений: 677
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
А каков будет толк от детинушки, который хорошо прыгает, но не в состоянии починить выключатель на кухне?
Ребят, вы бы поточнее отделяли слово "хочет" от слова "нуждается". На самом деле они означают разные понятия, частенько лежащие в непересекающихся плоскостях бытия.


Если чего, я - тут:
 
Форум » Общий раздел » Размышляем о жизни » В чем нуждается современная молодежь? (Давайте порассуждаем на эту тему...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright МОУ "Баклановская СОШ" © 2024 Милов В.В.© 2008-2010
рублей Яндекс.Деньгами
на счет 410011154494802 (Сельский сайт)